Другие новости Ачинска и Красноярского края на этот час

Очередной пост наблюдения за загрязнением в воздуха установят в Ачинске

«Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» объявило аукцион на поставку и установку стационарного поста наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в городе Ачинск. Объект хотят установить в районе переулка Садовый, 44 — район храма Даниила Ачинского.

Из бюджета на эти цели планируют потратить 17 млн рублей, но стоимость может измениться по результатам торгов и числу участников. Поставка и установка стационарного поста должны быть завершены до конца октября текущего года. Гарантийный срок — 2 года.

Ранее посты наблюдения в Ачинске установили в районе 7Б осенью 2025 года и в районе дома №2 по улице Гагарина. На запуск в работу последнего приезжал краевой министр экологии Владимир Часовитин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ачинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ачинске и Красноярском крае

Rss.plus