Другие новости Ачинска и Красноярского края на этот час

Директору МКУ «ЦОЖ Ачинска» Владимиру Тюмневу грозят штрафы на десятки тысяч рублей

Полицейские Ачинска направили в мировой суд пять дел об административном правонарушении в отношении директора МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности администрации Ачинска» Владимира Тюмнева. Все по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».



Два дела уже рассмотрены, но результаты пока неизвестны. По данной статье для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. Возможно, что Владимир Тюмнев попытается обжаловать вынесенные решения в вышестоящей инстанции.

Отметим, что такому наказанию ранее подвергалась Наталья Тарасенко, когда временно возглавляла «ЦОЖ». Суд назначал ей штраф в размере 20 тысяч рублей. Она пыталась его обжаловать, но безрезультатно. Сейчас она оказалась под следствием по делу о бездомных собаках.

Напомним, что Владимир Тюмнев возглавил МКУ «ЦОЖ» в августе прошлого года, сменив на этом посту Игоря Каминского, к которому в текущем году была применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей при рассмотрении уголовного дела по ч. 2 ст. 315 УК РФ «Злостное неисполнение решения суда».

Стоит отметить, что дороги в зимний период 2025-2026 годов в Ачинске находятся в ужасном состоянии. Организация, которая выиграла контракт на содержание улично-дорожной сети и которую возглавляет брат Владимира Тюмнева, Пётр, не справляется в виду нехватки техники и работников. В свою очередь глава Ачинского округа Игорь Титенков сетовал на капризы природы, а депутаты окружного Совета не видят системы в работе администрации округа по содержанию дорог.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ачинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ачинске и Красноярском крае

Rss.plus