Ачинец похитил у ребёнка самокат и подарил его неизвестным детям в парке Победы

Летом прошлого года в одном из микрорайонов города Ачинска местный житель средь бела дня возвращался в алкогольном опьянении с посиделок от своего брата. Проходя мимо одного из пунктов выдачи товаров «Wildberries», он увидел около входа трюковый самокат чёрного цвета и без хозяина. Мужчина прихватил средство передвижения и скрылся.

В это время мальчик, которому принадлежал самокат, помогал маме закатывать коляску с ребенком в помещение и когда через пару минут вышел на улицу, то его транспорта уже не было. Потерпевшие сразу обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Самокат был куплен ребёнку за 12 тысяч рублей.

Вора удалось установить благодаря видеозаписи с домофона, установленного на одном из подъездов многоквартирного дома. Задержанный пояснил полицейским, что похищенный самокат он подарил незнакомым ребятишкам в возрасте 8-10 лет в парке Победы.

Расследованное уголовное дело поступило в Ачинский городской суд. Подсудимый полностью возместил причиненный ущерб, раскаялся и принёс извинения потерпевшим. Суд, исследовав доказательства по делу и другие обстоятельства, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 10 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. При назначении наказания было учтено, что осужденный проживает в реабилитационном центре, имеет удовлетворительную характеристику от участкового по месту его предыдущего жительства. Также известен в психоневрологическом диспансере с 2002 года, а в наркологическом — с 2010 года. Отягчающих обстоятельств установлено не было.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ачинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ачинске и Красноярском крае

Rss.plus