Жители Ачинского округа: «Очень плохо работаете, господа чиновники и депутаты»
Глава Ачинского округа Игорь Титенков сегодня совершил объезд по городу и окрестностям. Он посетил места, где работает техника, и заглянул в село Большая Салырь. Только успел он отчитаться в Интернете о поездке, как ему снова «накидали» сообщений, где необходимо привести дороги, автобусные «карманы» и тротуары в надлежащий вид.
Видео, скриншот: Игорь Титенков, VK
«Почему всю зиму снег не чистили и не вывозили? По всем дорогам в городе ледяные колеи, тротуаров вообще не было, все завалены сугробами снега. Не пройти и не проехать. Где в это время была администрация и депутаты? Жители города всю зиму испытывали неудобства из-за лояльного исполнения чиновниками своих обязанностей. Очень плохо работаете, господа чиновники и депутаты», - написала Ольга подчисчик телеграм-канала Игоря Титенкова.
«Здравствуйте! Хотелось бы напомнить, что в городе есть «старый центр»! За зиму ни по одной улице НИ РАЗУ не проехал ни один трактор!
Красноярская, Урицкого, Мичурина, Минусинкая и другие близлежащие улицы не были чищены! Скоро весна, нас просто будет топить. Особенно Мичурина и Минусинскую! Обратите, пожалуйста внимание !!» - сетует о настоящих и предстоящих проблемах Анастасия.
«Игорь Петрович, проедьте пожалуйста по улицам:1,2,3, Мазульские, 1,2,3, Карьерные и пер Овражный. За зиму нормально не чистили. Сейчас если будет плюсовая температура , мы утонем», - пишет Елена Девятова.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора.)
Стоит отметить, что автор последнего сообщения нисколько не нагнетает обстановку. В частном секторе действительно текущей зимой очень плохо чистят дороги. Что касается подтоплений частных домовладений, то всё будет зависеть от погодных условий и скорости таяния снега. Если резкое потепление случится в будний день, когда многие на работе, то чье-то хозяйство может пострадать от талых вод.
Можно сколько угодно пенять на количество выпавшего снега, но готовиться к зиме надо заблаговременно, а не писать по осени бравурные отчёты, сколько единиц техники у «САТП» в наличии и сколько из них будут чистить дороги. Входить в зиму с одним грейдером и двумя погрузчиками, несколькими тракторами МТЗ, а также машинами КДМ несерьезно.
Скриншот: "Ачинский муниципальный округ. Официально", ТГ
Ранее депутаты Ачинского окружного Совета провели совещание и обсудили содержание улично-дорожной сети Ачинска. Народные избранники после заслушанной информации пришли к выводу, что у администрации нет системы по содержанию дорог во всём округе.
Текущая зима показала минусы в работе команды Игоря Титенкова по содержанию улично-дорожной сети: не чищенные дороги и тротуары, застревающие автобусы, рост ДТП. Возможно, чиновники сделают надлежащие выводы и подготовятся к следующей зиме основательно, и опасность для жителей попасть в ДТП или получить травмы будет снижена в разы.