Обломки беспилотника повредили жилые дома в Абинском районе Кубани
Обломки беспилотника повредили жилые дома в Абинском районе Кубани
В Абинском районе Краснодарского края воют сирены. Занятия и мероприятия во всех школах города, детских садах и учреждениях культуры отменены. Дети, которые уже пришли на занятия, останутся в школе под присмотром педагогов, сообщил глава муниципалитета Илья Биушкин.
Обломки сбитого беспилотника повредили два многоквартирных дома. По предварительным данным, пострадавших нет. После падения фрагментов в зданиях оказалась повреждена кровля, а на верхних этажах выбило стекла.
«Сейчас на месте работают оперативные и специальные службы», - сообщили в краевом оперштабе.
Также в Крымском районе Кубани объявлена угроза атаки беспилотников. Из-за падения обломков произошел пожар на электростанции, который оперативно ликвидировали.
В администрации муниципалитета сообщили, что школы и детские сады продолжают работать в обычном режиме. При этом решение о том, вести ли детей в образовательные учреждения или оставить их дома, родители принимают самостоятельно.