Другие новости Абакана и Хакасии на этот час

1190 заявлений в первый класс подали родители абаканских дошколят

1190 заявлений в первый класс подали родители дошколят в минувшие выходные

Прием документов с 28 марта стартовал во всех школах столицы Хакасии.
В списке лидеров, куда мамы и папы больше всего хотят отправить ребятишек — 33 школа, лицей им. Н. Г. Булакина и школа № 31.

Первая «волна» кампании пройдет до 30 июня — в этот период будут зачислены дети, чьи братья и сёстры уже учатся в этой школе, затем – по прописке. С 6 июля стартует второй этап — на свободные места.

Добавим, отправить документы (свидетельство о рождении, регистрацию ребенка, паспорт заявителя и документы, предоставляющие право на прием вне очереди) родители могут тремя способами: через Госуслуги, заказным письмом или очно, придя в образовательное учреждение. По прогнозам специалистов, в сентябре этого года впервые за школьные парты сядут чуть больше 2,5 тысяч абаканских мальчишек и девчонок.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Абакана
Экология в Хакасии
Спорт в Хакасии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus