Другие новости Абакана и Хакасии на этот час

Новосибирский экс-депутат занял пост в правительстве Хакасии

Бывший депутат горсовета Новосибирска от КПРФ стал заместителем первого замглавы Хакасии. В республиканском правительстве Александр Бурмистров курирует информационный блок.

Александр Бурмистров, который до прошлого года в течение 10 лет был членом фракции КПРФ в городском Совете Новосибирска, подтвердил «Континенту Сибирь», что официально получил должность в правительстве коммуниста-главы Хакасии Валентина Коновалова. Он занял позицию заместителя Татьяны Курбатовой, которая является первой замглавы Хакасии и в то же время руководителем аппарата губернатора. До Бурмистрова за информационную политику отвечала Ирина Емельянова, которая в 2020 году стала (и остается) заместителем руководителя аппарата главы РХ. Как пояснил в беседе с «Континентом Сибирь» Александр Бурмистров, передача ему информационного блока — внутреннее перераспределение полномочий внутри аппарата правительства.

«В структуре аппарата есть разные управления, — пояснил «Континенту Сибирь» Александр Бурмистров. — Я курирую непосредственно пресс-службу губернатора, пресс-секретарей министерств, подведомственную республиканским властям газету, телеканал РТС».

В первые годы губернаторства Валентина Коновалова Александр Бурмистров был его советником

Политтехнолог и бывший новосибирский депутат уехал в соседний регион еще осенью 2025 года, после завершения выборов, во время которых удачно провел кампанию ныне члена фракции КПРФ в Заксобрании Новосибирской области Станислава Лысенко. Сам Бурмистров не баллотировался, на его округе избирался представитель команды депутата Госдумы от ЕР Василий Стрекалов.

Александру Бурмистрову 41 год. Окончил Новосибирский государственный технический университет. В 2012-2013 гг возглавлял отдел по вопросам культуры, спорта и работе с детьми и молодежью в городе Советском Ханты-Мансийского автономного округа. В 2014-2015 гг возглавлял аналитический отдел администрации Новосибирска при мэре-коммунисте Анатолии Локте. 2015-2025 гг был депутатом горсовета Новосибирска (округ в Ленинском районе) от КПРФ. С 2020-2024 гг возглавлял комиссию по наказам избирателей, пока его не сместили с этой должности за критику губернатора.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Абакана
Экология в Хакасии
Спорт в Хакасии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus