Уникальный порошок для быстрого роста микрозелени создала студентка ХГУ

Фото:ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Уникальный порошок для быстрого роста микрозелени создала студентка Хакасского госуниверситета.

Екатерина Рехлова в составе научного коллектива разработала состав, позволяющий растениям интенсивнее развиваться, сохраняя полезные свойства.

«Секрет – в простоте и универсальности использования с различными зерновыми культурами, а также совместимости со многими системами выращивания»

, – отметила Екатерина.

Производится порошок на основе местного минерального сырья, что снижает себестоимость. Кроме того, он легко транспортируется и не требует специальных условий хранения. А результат от использования заметен уже в первые сутки.

Разработку уже оценили наши соседи — она признана одной из лучших на VII межрегиональном молодёжном инновационном форуме «Инновации-2025» в Тыве.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Абакана
Экология в Хакасии
Спорт в Хакасии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus