Другие новости Абакана и Хакасии на этот час

В прошлом году в Красноярском крае работало 359 турфирм

Как сообщили в пресс-службе Красноярскстат, в прошлом году в регионе работало 359 туристских фирм, услугами которых воспользовались 132,7 тысячи человек. По данным ведомства, это на 29,1 % больше, чем в 2023 году.

По территории страны путешествовало 38,6 тысячи человек, причем 35,7 % отдыхали именно в Красноярском крае, еще 26,4 % выбрали курорты Краснодарского края. Среди популярных направлений также оказались Мурманская область и Санкт-Петербург (каждое привлекло по 5,6 % от общего числа внутренних туристов), Республика Татарстан (3,3 %) и Москва (3,2 %). За границу выехали 94,1 тысячи российских туристов.

На территории Республики Хакасия работали 55 туристических компаний, услугами которых воспользовалось 15,1 тысячи человек, что на 1,8 % превышает показатель предыдущего года. Внутренние путешествия совершили 5,3 тысячи человек, причем 32,9 % выбрали местом отдыха именно Республику Хакасия, тогда как 27,4 % предпочли отдыхать в Краснодарском крае. За границу выехали 9,8 тысячи наших соотечественников.

На территории Республики Тыва свою работу вели 12 туристических компаний, услугами которых воспользовалось 1 019 человек, это на 39 % превышает показатель прошлого года. Внутри страны путешествовало 315 жителей региона, причем почти половину из них (54,9 %) привлекла курортная зона Краснодарского края, около 40 % процентов выбрали отдых непосредственно в самой республике. Небольшие группы россиян также съездили в Республику Татарстан (3,2 %) и Санкт-Петербург (1,9 %). За границу выехали отдыхать 669 наших соотечественников.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Абакана
Экология в Хакасии
Спорт в Хакасии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus