5,5 тыс. долларов обменял на рубли и отправил мошенникам: подросток из Абакана «купился» на регистрацию электронного дневника

Обменял доллары родителей и отправил всё мошенникам: очередной школьник из Абакана поверил в легенду о регистрации электронного дневника

Как рассказали в МВД Хакасии, 15-летнему юноше поступил звонок от «директора школы».

Женщина сообщила о необходимости подтверждения электронного дневника и попросила продиктовать код из СМС.

Далее подключились «специалисты» других структур и стали запугивать подростка — якобы аферисты взломали личный кабинет портала Госуслуг родителей мальчика.

Кульминацией обмана стал звонок от лжесотрудника ФСБ, который запугал уголовной ответственностью за финансирование экстремизма.

Юный абаканец взял почти 5,5 тысяч долларов, которые хранили дома мама и папа, обменял их в банке на рубли и через банкомат перевел на счета злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Абакана
Экология в Хакасии
Спорт в Хакасии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus