Аварийность на объектах ЖКХ Хакасии снизилась вдвое

      Накануне глава Хакасии Валентин Коновалов провёл еженедельное совещание, посвящённое прохождению осенне-зимнего периода.

По данным МинЖКХ Хакасии, с начала отопительного сезона на объектах жилищно-коммунального комплекса зафиксировано 47 инцидентов, из них 11 аварийных ситуаций. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года зафиксирован 101 инцидент, включая 27 аварийных случаев. Таким образом, аварийность снизилась на 53%.
На объектах электросетевого хозяйства с начала отопительного сезона произошло одно крупное технологическое нарушение, вызванное порывами ветра до 25 м/с и более. 23 января было ограничено электроснабжение котельной в населенном пункте Знаменка Боградского района. Энергетики оперативно выполнили ремонтные работы.
Особое внимание в ходе совещания уделили модернизации электросетевого хозяйства. Филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго» завершил работы по реконструкции линий электропередачи 10 кВ в сёлах Калинино, Расцвет и Зеленое, что позволит увеличить пропускную способность сетей и улучшить качество электроснабжения. В настоящее время ведутся работы по перераспределению нагрузки.
На совещании также затронули вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры. Хакасия заключила соглашение с Минстроем России о реализации федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Бюджету республики выделена субсидия на 2025 год в размере 193,4 млн рублей. Эти средства направят на капитальный ремонт тепловых и водоснабжающих сетей в населенных пунктах республики. Сейчас соглашения проходят стадию подписания в муниципальных образованиях.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city

Министр природных Хакасии доложил об итогах работы ведомства в 2024 году

Александр Цыбульский в Национальном рейтинге сделал движение вверх

Хакасские медики утверждают: стресс и плохой сон ослабляют защиту организма

Чемпионат региона по рыболовному спорту пройдет в Хакасии

Музыкальные новости

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Фигуристка Загитова: в Москве катастрофически не хватает солнца

Чемпионат по шахматам среди росгвардейцев завершился в Москве

В Уфе на матче «Салавата Юлаева» против «ЦСКА» торговая сеть «Пятёрочка» порадовала фанатов сюрпризами

Новости Абакана

В бассейне нового корпуса Абаканского пансионата ветеранов пусконаладочные работы

Александр Цыбульский в Национальном рейтинге сделал движение вверх

200 часов в полезном труде проведёт жительница Хакасии за кражу телефона у подруги

Родственники погибших бойцов СВО в Хакасии хоронят их в долг из-за отсутствия выплат

Экология в Хакасии

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

585*ЗОЛОТОЙ «спрятал» драгоценности в десертах Цех85

Премия «The Women's Business Awards - 2025 » пройдет в Москве 16 марта

Дольче вита по-мальдивски

Спорт в Хакасии

Карен Хачанов рассказал, как готовился к сезону-2025 с Янником Синнером

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов

Moscow.media

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

"Символы степи"

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Археологи разрешили строить дорогу вплотную к садам екатеринбуржцев в Поповом Логу











Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus






200 часов в полезном труде проведёт жительница Хакасии за кражу телефона у подруги

Хакасские медики утверждают: стресс и плохой сон ослабляют защиту организма

В бассейне нового корпуса Абаканского пансионата ветеранов пусконаладочные работы

Родственники погибших бойцов СВО в Хакасии хоронят их в долг из-за отсутствия выплат