Другие новости Звенигорода и Московской области на этот час

Гандбол: «Кубань» с Волгоградом поменялись местами

Заруба началась с первых секунд — 0:1, 1:1, 1:2, 2:2, 2:3, 3:3, 3:4, 4:4… Наконец после бросков Долматовой и Горячевой волжанки чуток оторвались — 6:4. На 20-й минуте Алина Морозова, однако, вновь восстановила равенство — 7:7. Но, видимо, догонялки отняли у кубаночек много сил и эмоций. И динамовки совершили очередное убегание. На сей раз уже обеспечив себе задел в три мяча — 10:7. И сумели отстоять добытый гандикап до перерыва — 12:9.

А в первой же атаке второго тайма хозяйки увеличили свой перевес до четырех голов. Запахло жареным. Нужно было срочно менять ход игры. Кубаночки пустились в погоню — проигрывать в их планы явно не входило, да и объективно они посильнее волгоградок. Но попробуй настичь поймавшего кураж оппонента! И все-таки ценой невероятных усилий гостьям это удалось: на 54-й минуте Анастасия Шавман сравняла счет — 18:18. А до этого, представьте, был невероятный «сухой» отрезок, когда обе команды в течение почти семи минут (!) никак не могли поразить ворота друг друга.
И все же концовку несколько лучше провели хозяйки площадки. За полторы минуты до финальной сирены они сумели вырваться вперед на два мяча — 21:19. За 36 секунд до финиша матча Яна Савинова сумела сократить отставание до минимума — 20:21, но это и все, что гостьям удалось сделать.

Потерпев досадное поражение, «Кубань» опустилась на седьмое место, уступив шестую позицию «Динамо-Синаре».

Самым результативным игроков матча у кубаночек стала Виктория Жилинскайте — 6 ее бросков из 8 увенчались успехом. 4 мяча на счету Анастасии Шавман. По 3 гола забили Яна Савинова и Екатерина Левчина. Неплохо сыграла голкипер Елена Николаева — она отразила 35 процентов бросков.

Следующий матч «Кубань» проведет дома против аутсайдера чемпионата «Балтийской зари» из Санкт-Петербурга.

Турнирное положение:

1. ЦСКА (Москва) — 28 очков (после 14 матчей)

10. Феникс (Китай) — 9 (14)

11. Луч (Москва) — 4 (13) 12. АГУ-Адыиф (Майкоп) — 2 (14)

12. Балтийская заря (Санкт-Петербург) — 2 (12)

Суперлига. Гандбол: СКИФ любит погорячее. У СКИФа пошли валидольные матчи. В предыдущем он «на флажке» вырвал победу в Уфе над местным «Акбузатом» — 31:30. А теперь не без труда дома сломил сопротивление еще одного аутсайдера чемпионата России — астраханского «Динамо» — 29:27.
Футбол. Кубок России-2022/23: «Быки» вытащили счастливый билет. В результате, игрой «Краснодара» в матче с «Локо» по-прежнему руководил Сторожук. А вот как долго он будет продолжать оставаться рулевым команды — пока вопрос открытый.
«Бычки» и «Кубань» так могут и вылететь… Первый круг чемпионата России клубы нашего региона завершили очередными поражениями.

Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Звенигороде

Второй этап строительства ЖК «Равновесие» завершат в Одинцове к концу года

Около 300 рабочих и 100 машин привлекли к строительству объездной дороги в Малых Вяземах

В подмосковном Звенигороде вандалы осквернили памятник Сталину

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина