Гандбол: Кубаночки дерзали на берегах Дона

Гостьям удался первый тайм. Начали они его с двух пропущенных мячей от Екатерины Зеленковой и воспитанницы кубанского гандбола Анны Сень. Но не расклеились. Стали потихоньку наращивать обороты и к 9-й минуте настигли звездных соперниц – после броска Яны Савиновой счет стал 6:6. После этого еще одна воспитанница кубанского гандбола Владлена Бобровникова вывела дончанок вперед, но тут же Яна Савинова вновь восстановила статус-кво – 7:7.

Тут уж хозяйки площадки взялись за дело основательнее, дабы поставить дерзких кубаночек на место. Но те цеплялись как могли. В общем, выиграли дончанки первый тайм, прямо скажем, не без труда – 17:14.
Дебют второй половины встречи прошел в относительно равной борьбе. Лишь к исходу 40-й минуте дончанки впервые – после броска Юлии Манагаровой – сумели убежать от соперниц на 4 гола – 22:18. После этого краснодарки еще какое-то время посопротивлялись, однако силы их стали таять. И хозяйки стали наращивать отрыв. На 46-й минуте он достиг аж 8 мячей – 27:19. Невероятным усилием воли гостьям удалось отъесть у чуть отпустивших вожжи соперниц 5 мячей, но то был их последний всплеск. Концовка поединка прошла под контролем дончанок, сумевших взять верх с разницей в 7 голов – 36:29.
Отличный матч в составе кубаночек провела Анастасия Шавман, записавшая на свой счет 8 голов при 10 попытках. В активе Яны Савиновой 6 мячей, Дианы Голуб и Виктории Жилинскайте – по 4. В составе «Ростова-Дона» наиболее результативными игроками стали Екатерина Зеленкова и Дарья Стаценко, поразившие цель по 6 раз. 5 голов на счету Кристины Кожокарь, по 4 – Юлии Манагаровой, Владлены Бобровниковой и Анны Сень. Здорово играла в воротах дончанок бывший голкипер «Кубани» Виктория Калинина, сумевшая отразить 37 процентов бросков. А вот стражи ворот «Кубани» – Елена Николаева, Ирина Михайлюта и Юлия Скнарь – сыграли, мягко говоря, неважнецки – на троих они отразили… всего-навсего 7 бросков.

Турнирное положение:
1. ЦСКА (Москва) – 4 очка (после 2 матчей)
11. Динамо-Синара (Волгоград) – 1 (2)
12. Балтийская заря (Санкт-Петербург) – 0 (3)
13. АГУ-Адыиф (Майкоп) – 0 (3)

Ранее мы писали: Гандбол: СКИФ пощекотал нервы московскому ЦСКА. СКИФ проиграл и второй матч стартовавшего чемпионата России. На сей раз на выезде — в Москве ЦСКА — 27:31.
Календарь суров по отношению к краснодарцам. В первом поединке, домашнем, СКИФ скрестил шпаги с бронзовым призером прошлого сезона — питерской «Невой». А теперь ему пришлось соперничать с серебряным медалистом, который, к слову, возглавляет олимпийский чемпион Олег Ходьков, еще недавно работавший в краснодарском клубе.
Гандбол: «Кубань» начала чемпионат неоднозначно. СУПЕРЛИГА. Стартовал очередной чемпионат России. «Кубань» открыла его двумя домашними матчами. В первом уступила звенигородской «Звезде» – 31:36, а во втором разгромила столичный «Луч» – 34:24.

Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.