Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Седьмого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Во вступительной части подчеркнута важность постоянного диалога с общественностью в муниципалитетах, своевременного рассмотрения поступающих запросов и предложений, в том числе по вопросам благоустройства.

«Прошел Всероссийский конкурс лучших проектов по комфортной городской среде по программе президента. В этом году семь заявок от Подмосковья стали победителями - Звенигород, Озеры, Бронницы, Истра, Чехов, Лобня, Орехово-Зуево, - напомнил Воробьев. - Я прошу внимательно подойти к организации этой работы и делать все не только достойно, но и с учетом мнения жителей».

Губернатор обратил внимание на обустройство территории вокруг железнодорожных станций и новых транспортных развязок: «Когда мы строим объекты и запускаем общественные пространства, все сопутствующее должно быть для нас в приоритете».

На совещании рассматривались вопросы, связанные с информированием жителей региона о порядке вакцинации от гриппа. Эта процедура проводится бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства. Терапевт или педиатр проведет осмотр, если не будет противопоказаний, то направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг, по телефону единого call-центра Губернатора 8 (800) 550-50-30, он работает с 7-00 до 20-00, или через инфомат в поликлинике.

«Президент поставил задачу - обеспечить вакцинацию на уровне 60%. Это все должно быть добровольно, - подчеркнул Воробьев. - Наши поликлиники готовы к вакцинации. Необходимо обеспечить жителям удобство и комфорт с соблюдением всех санитарных медицинских требований».

В Подмосковье также заработали мобильные комплексы по вакцинации. Они расположены в общественных местах - вблизи крупных торговых центров, железнодорожных станций, МФЦ, а также в деревнях. Найти их можно с помощью интерактивной карты на сайте. Вакцинироваться в мобильном комплексе может любой желающий, без предварительной записи, необходимо при себе иметь паспорт гражданина РФ или полис ОМС. Там же на месте врач проведет осмотр перед прививкой.

Дети смогут вакцинироваться в детских садах и школах, работники здравоохранения - в своих медучреждениях. Также по месту работы будут привиты сотрудники предприятий с численностью более 500 человек и педагоги. К ним в рабочее время приедут медицинские бригады. Для предприятий, на которых заняты менее 500 сотрудников, выделят день для прохождения вакцинации в поликлинике.

На совещании обсуждался цифровой проект «Умная платежка», который разработан для жителей Подмосковья. Этот сервис позволяет решать ряд вопросов сферы ЖКХ, в том числе, получать исчерпывающую информацию о начислениях за оказанные коммунальные услуги.

«Умная платежка» - это часть личного кабинета «МосОблЕИРЦ Онлайн», где можно быстро и без комиссии оплатить коммунальные счета, передать показания, связаться со специалистами, самостоятельно убедиться в точности и справедливости расчётов.

«Платформа готова, приложение есть. Наша задача - этот проект внедрить», - сказал Воробьев. 

Проект по запуску нового мобильного приложения стартовал в Можайске, Химках и Красногорске и сейчас становится доступным практически для всех клиентов МосОблЕИРЦ. Разработчики сервиса предусмотрели обратную связь для пользователей. Предложения по улучшению работы принимают на электронную почту otzivlk@mosobleirc.ru. Также оставить замечания можно в самом личном кабинете в разделе «Отправить обращение», выбрав подходящую тематику.

В ходе совещания губернатор подчеркнул важность выполнения задач, направленных на обеспечение устойчивости экономического роста, привлечение инвестиций: «Надеемся, что экономика, наши предприятия восстановятся. Мы сделаем все для создания новых рабочих мест».

В завершение губернатор поручил привести в порядок санузлы в школах. «Мы строим школы, уделяем внимание качеству образования, стараемся сделать школьное питание доступным и вкусным - это очень важно. Санузлы в школах также должны соответствовать необходимым требованиям. Это - культура и гигиена», - сказал Воробьев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Звенигороде

Ria.city

Весеннюю промывку дорог выполнили в Одинцове

Подключение водонагревателя в Московской области

В Звенигороде очистили от мусора 2 га леса

В метро Петербурга между «Садовой» и «Спасской» остановилась часть эскалаторов

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости Московской области

Узники совести. Светлану Федорец отправили под стражу за личные разговоры и поддержку Минских соглашений

В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»

Врачи рассказали, можно ли делать массаж при простуде

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Экология в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Московской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Звенигород на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Звенигороде и Московской области

Rss.plus






«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Музей Звенигорода 21 апреля приглашает на экскурсию «Приключения в Манеже»

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Подключение водонагревателя в Московской области