ГТО в Магнитогорске принимают в четырех центрах

Фото знак гто

В Магнитогорске ведется активная работа по развитию комплекса. По приему нормативов работает четыре центра: МБУ «СОК «Умка», МУ «СШ №3», «Экологический парк» и ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск». Общее количество инструкторов составляет 34 человека. Также в городе проведена и продолжается работа выездных бригад судей центров тестирования в учебные заведения, предприятия и детские сады.

Эта запись В рейтинге ГТО Магнитогорск на втором месте среди городских округов области первой появилась на сайте Магнитогорск.Фото знак гто

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Нормативы ГТО выполняются населением, в том числе и учащимися образовательных учреждений, дошкольных учреждений, трудовыми коллективами активно и успешно.

Об итогах работы по приему нормативов испытаний ВФСК «ГТО» в I-м полугодии 2022 года докладывал на аппаратном совещании начальник управления по физической культуре и спорту Сергей ИГУМЕНОВ.

– В Магнитогорске ведется активная работа по развитию комплекса, – отметил Сергей Вячеславович. – По приему нормативов работает четыре центра: МБУ «СОК «Умка», МУ «СШ №3», «Экологический парк» и ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск». Общее количество инструкторов составляет 34 человека. Также в городе проведена и продолжается работа выездных бригад судей центров тестирования в учебные заведения, предприятия и детские сады.

фото ГТО

За первое полугодие проведено 136 мероприятий, количество приступивших к испытаниям 3 611 человек. Выполнили нормативы 500 человек. Из них на «золото» – 490, «серебро» – 9 и «бронзу» – 1. Для привлечения различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом проводятся фестивали комплекса ГТО. Задачами фестивалей являются: популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения; повышение уровня физической подготовленности населения; пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение семей, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО.

– 19 февраля 2022 года состоялся зональный этап зимнего областного фестиваля ВФСК ГТО, – рассказал Сергей Вячеславович. – Магнитогорск принимал семь команд юга Челябинской области. 98 представителей Чесменского, Верхнеуральского, Варненского, Агаповского, Карталинского муниципальных районов, Локомотивного и Магнитогорского городских округов выполняли нормативы комплекса. Прием нормативов проходил на территории плавательного бассейна аквапарка «Водопад чудес», спортивного павильона спортивной школы №3 и СК «Металлург-Магнитогорск». В этом фестивале Магнитогорск занял первое место, на втором и третьем Чесменский  и Карталинский муниципальные районы.

Также в феврале на территории города было организовано два фестиваля. 4 февраля прошел муниципальный этап VII зимнего фестиваля зона «Юг». Участие приняло 10 команд. 24 февраля прошел фестиваль среди команд по месту жительства на спортивной площадке ФОКа «Ровесник». В нем приняли участие 8 команд в составе из 10 человек. Команды соревновались в испытаниях: прыжок, отжимание, пресс, наклон. По итогам зонального этапа команда Магнитогорска приняла участие в финале VII Областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО, который прошел 5 и 6 марта в Златоусте. Наша команда заняла второе место из 11 команд муниципальных образований Челябинской области. На первом месте команда Златоуста, на третьем – Саткинского муниципального района. 18 мая на Центральном стадионе прошел фестиваль среди школьников «ГТО-одна страна, одна команда», в котором приняли участие победители и призеры районной спартакиады общеобразовательных школ города Магнитогорска. Участие приняли 10 команд.

Первое место у СОШ №1, второе место у гимназии №53, на третье месте – СОШ №5. 14 июня прошел физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО-одна страна, одна команда!» среди воспитанников летних городских лагерей Орджоникидзевского района, в котором приняли участие 60 человек.

– Также летом будут проведены физкультурно – спортивные фестивали среди воспитанников летних городских лагерей Правобережного и Ленинского районов, – сказал Сергей Вячеславович. –

Благодарю управление образования за сотрудничество и активное участие в спортивной жизни города.

28 апреля на Центральном стадионе прошел фестиваль среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений юга Челябинской области. От нашего города в нем приняли участие педагогический  и политехнический колледжи, строительно-монтажный техникум и команда Дома учащейся молодежи «Магнит». Итоги командного первенства распределись следующим образом: первое место – Магнитогорский педагогический колледж, второе место – Магнитогорский политехнический колледж, третье место – Карталинский многоотраслевой техникум. По состоянию на 31 марта 2022 года Магнитогорск занимает шестую позицию в рейтинге ГТО среди муниципальных образований Челябинской области. Среди городских округов у Магнитки второе место.

– Работа по внедрению нормативов комплекса ГТО не обходится без участия трудовых коллективов организаций и предприятий города, – подчеркнул Сергей Игуменов. – Такое взаимодействие приводит к широкому вовлечению работников в оздоровительный процесс, укреплению здоровья, повышению производительности труда и стрессоустойчивости работников, снижению общей заболеваемости в организации.

ПАО «ММК» активно привлекает работников и членов их семей к ведению здорового образа жизни. Спортивными инструкторами СК «Металлург-Магнитогорск» за первое полугодие 2022 года было принято 600 человек, из них 367 человек – работники ПАО «ММК. Проведено 15 мероприятий по приему нормативов комплекса ГТО. 102 человека выполнили нормативы на знак отличия. Из них 101 на «золото» и один на «серебро». Также принял участие один ребенок с нарушением слуха и выполнил нормативы на золотой знак. В летний период планируется выполнение нормативов сотрудниками ММК, Теплофикации, Водоканала и других организаций, которые подадут заявку в Центр тестирования. Желающих принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО ждут каждую субботу по адресу ул. Советская, 156, ФОК и бассейн «Ровесник» с 11 до 12 часов. В субботу и воскресенье с 10 до 12 часов по адресу ул. Набережная, 5.

Эта запись В рейтинге ГТО Магнитогорск на втором месте среди городских округов области первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Златоусте

Ria.city

Два человека погибли при пожаре в доме в Челябинской области

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Златоусте

«Был незнакомый дяденька»: маньяк спустя 16 лет заявил о своей невиновности

Это было эффектно! Три дня захватывающих поединков по боксу прошли в Сатке

Музыкальные новости

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости Челябинской области

«Был незнакомый дяденька»: маньяк спустя 16 лет заявил о невиновности

Отличные результаты! Саткинские теннисисты – одни из сильнейших в области

Сегодня и завтра на саткинском льду проходит Спартакиада по хоккею

В горах под Златоустом паводковые воды повредили мост

Экология в Челябинской области

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в Челябинской области

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам











Топ новостей на этот час в Златоусте и Челябинской области

Rss.plus






Челябинская область успешно преодолевает паводок

По накалу не уступал взрослым: в Сатке прошёл турнир по волейболу среди юношеских команд

Сегодня и завтра на саткинском льду проходит Спартакиада по хоккею

«Был незнакомый дяденька»: маньяк спустя 16 лет заявил о своей невиновности