Русский трейлер, кадры и слухи насчет проекта "Антология русского хоррора: Красный состав"

Уже сегодня, в субботу, 28 января, на мероприятии "Баббл Комикс Кон" в Москве представят анимационный проект "Антология русского хоррора: Красный состав" (Red Iron Road). А посмотреть эту подборку адаптации произведений отечественных авторов (от классиков до современников) любой желающий сможет с 16 февраля на платных сервисах More.tv и Кинопоиск. Мы же делимся очередными эксклюзивами - это и интригующие новости, и кадры. Плюс - официальный русский трейлер!


В наши лапы попали кадры, соответствующие каждому из шести эпизодов. Ранее, напомним, мы выкладывали и отдельные трейлеры всех фрагментов. Один из них снят по мотивам рассказа "Беспросветные" хорошо нам знакомого писателя Дмитрия Тихонова. Сам рассказ был опубликован еще в 2015 году в антологии "Самая страшная книга 2015", а теперь, возможно, будет переиздан в новом авторском сборнике в той же серии ССК.

Что до эксклюзивных новостей, то это скорее даже не новости пока еще, а мечты и слухи. Дело в том, что создатели проекта не исключают, что он может получить продолжение. В таком случае есть немаленькая вероятность, что экранизированы будут и другие рассказы современных российских авторов, публиковавшиеся все в той же знаковой для русхоррора книжной серии. Какие именно - пока нет смысла говорить. Но шансы - есть!

1. "Семья вурдалака" - по рассказу Алексея Толстого

Путешественник, попавший в метель, вынужден укрыться у бедной сербской семьи. Когда семья предупреждает его о "зверях", которые охотятся ночью, он ошибочно принимает их страхи за суеверия и сказки.

2. "Лесной царь" - по стихотворении Василия Жуковского

Действие происходит в удушающем чрезмерно коммерциализированном будущем, где стремление маленького мальчика к успеху и статусу приводит его в ужасающую и смертельную новую реальность из загадочной VR-игры. Его отчаявшийся отец бьется с временем и технологиями, чтобы спасти своего умирающего сына. Но мальчик — единственный, кто может спасти себя, и он должен сделать это, прежде чем стать еще одной безликой пешкой Лесного Царя.

3. "Дочь крысолова" - по рассказу Александра Грина

На ужасно холодных улицах Петрограда 1920-х дочь печально известного Крысолова флиртует с революционером и отправляется в захватывающее путешествие в темный, таинственный забытый подземный мир.

4. "Гробовщик" - по рассказу Александра Пушкина

Москва, 1830 год. Адриан, долговязый и угрюмый Гробовщик, окружен болезнями, нищетой и несправедливостью. Каждый раз, когда в его жизни случается что-то чутчоку обнадеживающее, оно тут же угасает и чахнет. Изолируя себя от внешнего мира, Адриан находит спасение в своем любимом деле: заботе о мертвых. Шаг за шагом Гробовщик становится тем, к чему он был очень близок всю свою жизнь — Смертью.

5. "Князь" - по рассказу Дмитрия Тихонова

Жестокий повелитель банды ренегатов отправляется в разбойничий набег на пустыню, населенную кочевыми племенами мутантов и чудовищными тварями в постапокалиптическом мире. Молодой Водитель Лорда известен остальным рейдерам просто как дурак, но, попав в засаду кочевников, Водитель оказывается единственным выжившим. Чтобы найти дорогу домой, он должен пройти ряд трудных испытаний и отправиться прямо в самое Сердце Тьмы.

6. "Можарово" - по рассказу Дмитрия Быкова

Граждане сытого, огороженного городка рискуют, чтобы преодолеть "стену безопасности", выбраться за которую можно только на официальном правительственном поезде. Поезд развозит гуманитарную помощь и предлагает богатым туристам редкий шанс увидеть, на что похожа жизнь в бедных деревнях за стеной. Команда журналистов намеревалась разоблачить коррупцию, стоящую за программой, но вместо этого раскрывает ужасную тайну.

Обсудить

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Жуковском

Ria.city

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Подмосковью передали дополнительную землю для строительства автодороги ЮЛА

Наказание за то, что не отвечает телефонным мошенникам

В работу аэропортов Москвы могут внести коррективы из-за непогоды

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Новости Московской области

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Работа аэропортов Москвы может быть под вопросом из-за ураганного ветра

Непогода не нарушила работу московских аэропортов

Аэропорты Москвы работают штатно на фоне сильных дождей

Экология в Московской области

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Московской области

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Жуковский на Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Жуковском и Московской области

Rss.plus






В работу аэропортов Москвы могут внести коррективы из-за непогоды

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Работа аэропортов Москвы может быть под вопросом из-за ураганного ветра

Аэропорты Москвы работают штатно на фоне сильных дождей