Другие новости Жуковского и Московской области на этот час

Вместе – быстрее

Впервые посетив Жуковский район, тогда еще студенты Евгений и Олеся даже не подозревали, что здесь их ждет исполнение желаний: стабильная работа, большой дом и четверо детей.

Дорога в Калужский регион семьи Кукушкиных пролегала с пятого курса Костромской сельскохозяйственной академии. Именно тогда, впервые услышав о нашей области, они оба согласились поехать туда на знакомство с потенциальными работодателями.

«Набрался тогда целый автобус, желающих было много. Мы поговорили с министром сельского хозяйства региона и руководством колхозов, получили приглашение. Нам сказали: «Если есть желание — заканчивайте и приезжайте». Так вот и перебрались», — рассказывает глава семьи.

Вместе быстрее 04

На Калужскую землю Женя перебрался не один, на место работы новоиспеченный инженер-механик  прибыл с супругой, которая закончила тот же вуз, экономический факультет.

Обосновавшись, молодая семья ненадолго осталась без головы: Евгений, по призыву  ушел в армию. К тому времени Олеся ждала первенца. В декрете она занималась обустройством выделенной районной администрацией однокомнатной квартиры. Уже тогда в колхозе «Заря» за ними были закреплены рабочие места.

Так все и сложилось, резюмируют Кукушкины. Работа и жилье, нехитрый быт молодой семьи и огромное желание расти и развиваться вместе.

Послужив Родине и вернувшись, Евгений стал высококлассным специалистом. С легкостью справлялся с ремонтом и обслуживанием сельхозтехники, участвовал в областных конкурсах и сельских мероприятиях. В Жуковском муниципалитете отметили, что Кукушкины – люди неравнодушные и всеми способами стараются улучшить жизнь в районе. И действительно, у молодой семьи были большие планы. Поэтому когда коллеги рассказали о субсидии на приобретение жилплощади, Евгений и Олеся согласились не раздумывая.

Быстро собрав необходимые документы, чета Кукушкиных встала на очередь в администрации, и вскоре квартирный вопрос был решен. Евгений вспоминает, как ответственно и внимательно они с супругой подбирали для себя семейное гнездышко побольше. Денег хватило на трехкомнатную квартиру. С ее приобретением в семье родились еще трое малышей, а глава семейства получил должность главного инженера.

«Необходимое условие для получения государственной субсидии на покупку жилья — отработать на селе пять лет. Причем на очередь можно встать сразу, как только специалист переехал в деревенскую местность. После получения субсидии можно продолжать работать, главное, чтобы в общей сложности вышло пять и более лет рабочего стажа», — рассказала заведующий отделом информационного обеспечения администрации МР «Жуковский район» Яна Количева.

Такую же поддержку, как отметила специалист, могут получить и жители, и работники сельских территорий. За более подробной информацией нужно просто обратиться в местный муниципалитет.

Исполнив мечту о большой квартире, двух сыночках и дочках, Евгений с Олесей решили не останавливаться. Недалеко от квартиры построили частный дом и буквально месяц назад отпраздновали в нем новоселье.

«В Калужской области теплее, чем в Костромской, да и Москва ближе, — улыбаясь, рассказывает Евгений. — Скоро наследники подрастут, обоснуются в квартире и тоже, очень надеемся, станут отличными специалистами на селе».

Стабильная и, несомненно, любимая работа, свежий воздух и возможности для развития когда-то привлекли молодых людей в Калужский регион. И Евгений, и Олеся единодушны: субсидия дала им возможность окунуться в профессию, не переживая за быт. Став многодетными родителями и успешными специалистами, они оба движутся вперед, без остановок.

Фото из архива семьи Кукушкиных.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Жуковском

Ria.city

В связи с терактом в «Крокусе Сити Холл» усилены меры безопасности на транспорте

В выходные в Москве отменили массовые мероприятия и усилили меры безопасности

Выполняли свой долг: как врачи и полицейские помогали пострадавшим в «Крокусе»

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости Московской области

Минтранс Подмосковья поздравил таксистов с профессиональным праздником

Московская область - Сварочные работы

Выполняли свой долг: как врачи и полицейские помогали пострадавшим в «Крокусе»

Как Россия отреагировала на теракт в «Крокус Сити Холле»

Экология в Московской области

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Московской области

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Жуковский на Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Цветёт золотая акация...

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Жуковском и Московской области

Rss.plus






Авиационно-космическому Кубку по хоккею с шайбой присвоили имя летчика Сергея Богдана в Подмосковье

Минтранс Подмосковья поздравил таксистов с профессиональным праздником

Пассажирам велено прибывать в аэропорты заранее, иначе можно не улететь

В аэропортах Москвы сохраняются усиленные меры безопасности