Ria.city
Другие новости Жуковского и Московской области на этот час


Январь
2023
22

Новости Жуковского за 23.01.2023

D3.ru 

Петровский путевой дворец

https://mosmuseum.ru/tours/p/petrovskiy-putevoy-dvorets/

Бывают такие места, о которых узнал и практически сразу посетил, а бывают те, о которых знаешь с раннего детства, а посещаешь только сейчас.

Петровский путевой дворец был построен в в 1776—1780–х годах по приказу Екатерины в связи с успешным завершением Русско–турецкой войны II зодчим Матвеем Казаковым в лучших традициях романтической неоготики на землях конфискованных у Высокопетровского монастыря. Читать дальше...

«Город 32» 

Брянец похитил спирт и конфеты из медучреждения

Брянца, подозреваемого в краже спирта и конфет из медпункта в Жуковском районе, задержали правоохранители. О происшествии рассказали в региональном УМВД.  Полицейские раскрыли кражу из медицинского учреждения в Жуковском районе.  Ночью в медпункт, взломав пластиковую дверь, пробрался злоумышленник. Его добычей стали музыкальные колонки, две емкости с этиловым спиртом и конфеты. По горячим следам стражи порядка задержали

360° Подмосковье 

Новый автобусный маршрут запустили из Бронниц в Жуковский по просьбам жителей

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Мострансавто» совместно с региональным Минтрансом запустили новую схему движения от Бронниц до Жуковского. Перевозки пассажиров начались 23 января.

МВД России 

В Жуковском сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский рассказали корреспондентам детской студии телевидения «Взлет» о служебных буднях полицейских.

Блог сайта «Банки.ру» 

Суд начал процесс по делу коммерсанта, обвиняемого в растрате 4 млрд рублей из Межтопэнергобанка

В Басманном райсуде Москвы начался процесс по уголовному делу в отношении коммерсанта Дениса Пащенко — его обвиняют в растрате из Межтопэнергобанка 4 млрд рублей, выяснил «Коммерсант».

Читать дальше...

«АвиаПорт» 

Студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили Центр ...

Компания: ЦИАМ

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") в рамках ознакомительный экскурсии посетили студенты 3 курса кафедры "Ракетные двигатели" МГТУ им. Н.Э. Баумана. Они побывали в Центре информационных и суперкомпьютерных технологий. Специалисты института посвятили будущих коллег в тонкости работы уникального вычислительного комплекса и показали систему на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус". Читать дальше...

«АвиаПорт» 

Ученые ЦАГИ определили характеристики вынужденной ...

Компания: ЦАГИ

Каждый новый самолет, прежде чем поднимется в небо, проходит множество исследований, главная цель которых - подтвердить безопасность пассажиров и самого воздушного судна практически в любой полетной ситуации. Одна из них - вынужденная посадка летательного аппарата на воду. Цикл испытаний на аварийное приводнение модели турбовинтового регионального самолета ТВРС-44 "Ладога" завершился в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в... Читать дальше...

Kragor.ru

К взаимодействию с Госжилинспекцией через систему ЕДС подключились 793 управляющие компании региона

Жители 44,5 тысячи многоквартирных домов Подмосковья теперь могут решать жилищно-коммунальные проблемы под надзором Госжилинспекции через портал Единой диспетчерской службы области (ЕДС МО). К началу 2023 года соглашения об электронном взаимодействии с надзорным ведомством заключили 793 управляющие компании из 899 действующих на территории региона. Это значит, что контролировать исполнение заявок жителей 83% многоквартирных домов Подмосковья можно ... К взаимодействию с Госжилинспекцией через систему... Читать дальше...

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

У метро Котельники появятся современные теплые павильоны для комфортного ожидания автобусов

По просьбе жителей возле м. Котельники ведется реконструкция пересадочного узла и разворотной площадки для автобусов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал проверить, как идут работы и пообщался с жителями.




Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Запущен прямой автобусный маршрут Бронницы-Жуковский

23 января в Подмосковье запустили прямой автобусный маршрут Брониицы-Жуковский. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова на совещании у губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Каждый третий российский турист теперь летит в эту страну: туроператоры срочно расширяют перевозку на этот пляжный остров

Туроператоры срочно расширяют перевозку на зимний пляжный остров — российские туристы показали высокий спрос на Шри-Ланку: по данным АТОР в январе каждый третий турист на острове был из России. О расширенной программе заявил туроператор FUN&SUN (бывший российский TUI): с 10 февраля он поставит дополнительный вместительный борт на маршруте Москва – Маттала. Рейс будет организован авиакомпанией Red Wings.

Читать дальше...

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Луховичанам теперь будет комфортнее ожидать автобусы в Котельниках

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв посетил реконструируемый автовокзал в Котельниках, откуда жители региона, в том числе и луховичане, добраются до восьми городов региона на 56 разных маршрутах.

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Количество жилищно-коммунальных жалоб жителей Жуковского в ЦУР снизилось на четверть

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 75 заявок жителей городского округа Жуковский в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО), которые касались содержания многоквартирных домов.

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Молодые и многодетные семьи из Жуковского получили субсидии на покупку квартир

В городском округе Жуковский четырем молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище».

Блог сайта «smi.today» 

30 рейсов отменили или задержали в московских аэропортах

В трех московских аэропортах в понедельник, 23 января, было задержано или вовсе отменено 30 вылетов. Соответствующие данные представлены сервисом «Яндекс.Расписания», предназначенном для отслеживания расписания полетов. Так, уточняется, что в аэропорту Внуково позже запланированного вылетели девять рейсов, еще четыре самолета вовсе не покинут авиагавань. В Домодедово 12 рейсов было решено задержать, а полет одного отменить. В Шереметьево вылетели все самолеты, но четыре из них были задержаны. Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Туры в Египет после Нового года подешевели

Этой зимой Египет остается одним из самых доступных пляжных направлений для россиян. Подтверждение тому и цены в ближайший месяц: после пика новогодних праздников отели дают скидки до 45%. Расспросили туроператоров об их полетных программах и преимуществах отдыха в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор FUN&SUN ставит дополнительный борт на Шри-Ланку

Туроператор FUN&SUN предложит больше доступных туров на Шри-Ланку. С 10 февраля на маршруте Москва – Маттала будет летать дополнительный и вместительный борт авиакомпании Red Wings. Рассказываем о деталях перевозки и привлекательных ценах на отдых.

Просматривали в Жуковском 23.01.2023

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Жуковском

Ria.city

Подключение водонагревателя в Московской области

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Работа аэропортов Москвы может быть под вопросом из-за ураганного ветра

Музыкальные новости

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости Московской области

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Ученица из Жуковского стала призером этапа олимпиады по русскому языку

В работу аэропортов Москвы могут внести коррективы из-за непогоды

Экология в Московской области

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Московской области

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Жуковский на Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Жуковском и Московской области

Rss.plus






Подключение водонагревателя в Московской области

Ученица из Жуковского стала призером этапа олимпиады по русскому языку

Порывы ветра в столице достигают штормовых значений

Аэропорты Москвы работают штатно на фоне сильных дождей