Другие новости Жигулёвска и Самарской области на этот час

Туристические возможности Самарской области презентуют на федеральном уровне

Туристические возможности Самарской области презентуют на федеральном уровне


16 марта года состоялось открытие 29-ой международной туристической выставки MITT.

16 марта 2023 года состоялось открытие 29-ой международной туристической выставки MITT. Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

Самарская область представлена выставочным стендом, на котором о своих туристических возможностях и предложениях рассказывают ведущие организации отрасли туризма региона. Это представители регионального Туристско-информационного центра, городских округов и муниципальных образований Самарской области, гостиниц, санаториев и глэмпингов, объектов показа, особо охраняемых природных территорий и ведущие туроператоры Самарской губернии.

В Самарской области работа по развитию внутреннего туризма, повышению туристической привлекательности региона ведется при поддержке губернатора Дмитрия Азарова. С 2021 года губерния является активным участником национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В 2022 году   область стала одним из первых регионов, принявшим участие в реализации федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов», входящего в состав нацпроекта. Туристский поток в прошлом году составил 2 млн. 564 тыс. человек и это абсолютный рекорд для губернии. Это на 49,9 % больше показателей 2021 года (1 млн 710 тыс. чел.). В целом за последние пять лет турпоток в наш регион увеличился в 2,5 раза. Еще 5 лет назад Самарская область занимала лишь 23 место в национальном туристическом рейтинге, а последние два года регион уверенно входит в ТОП-10.

От Правительства Самарской области делегацию на 29-ой международной туристической выставке MITT представляют заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

На церемонии торжественного открытия выступил Государственный академический Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова и исполнил известные музыкальные композиции о нашем регионе.

 «Для Самарской области участие в международной туристической выставке MITT позволит продемонстрировать свои туристические возможности для новых партнеров из других регионов России, а также зарубежных стран», – рассказал министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

В ходе выставки состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере туризма между Правительством Самарской области и АВТОВАЗом. Соглашение направлено на проведение совместной работы с целью продвижения туристических возможностей области и автомобилей под брендом LADA, развитие событийного и промышленного туризма на территории региона.

«В Самарской области есть много узнаваемых брендов. Но, безусловно, один из самых популярных – это наш автомобильный бренд LADA. Его знают далеко за пределами губернии, но, без сомнений, ассоциируют с нашим регионом и, конечно же, с городом Тольятти. Сегодня Волжский автогигант переживает второе рождение. Огромная поддержка заводу оказывается со стороны Президента Владимира Владимировича Путина. И мы на региональном уровне также делаем все для того, чтобы предприятие развивалось.

Буквально пару недель назад Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров вместе с Губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым приняли участие в торжественном запуске новой модели АВТОВАЗа - LADA Vesta нового поколения. Это действительно очень важное событие и для коллектива завода, и для региона, и для отечественного автопрома», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов.

Сегодня автомобили LADA – самые продаваемые на российском рынке. В феврале доля марки достигла рекордных 46% от общего числа купленных в России новых легковых автомобилей.

Бренд является и якорным для развития сферы туризма. Так, в 2023 году 25 Гонка Чемпионов, поддержанная Правительством Самарской области, стала первой событийной сенсацией в регионе. Гонка Чемпионов – соревнования с уникальным форматом для нашей страны. Она проводится на ледовой синхронной трассе и не имеет аналогов в России. Все участники выступают на одинаковых гоночных автомобилях LADA Vesta NG, собранных специально для этих соревнований в спортивном подразделении компании АВТОВАЗ – LADA Sport.

Кроме того, национальный туристический маршрут «Жигулевские выходные» включает в себя посещение музея АВТОВАЗа и дочернего завода АВТОВАЗа – LADA Sport, где с собственного конвейера сходят спортивные и гоночные автомобили.

Помимо этого, на территории Самарской области реализуется проект «LADA путешествует». Он подразумевает комфортное авто путешествие на LADA Niva Trаvel и LADA Vesta SW Cross с опытным водителем-гидом, который покажет самые знаковые места в регионе.

В подписанном с АВТОВАЗом соглашении будет определен целый ряд мероприятий по продвижению туристических возможностей Самарской области. Совместно с АВТОВАЗом и брендом Lada планируется развивать промышленный и событийный туризм.

«Уверен, наше сотрудничество в сфере туризма даст серьезный импульс к привлечению путешественников в регион, а также позволит донести до широкого круга потребителей информацию о туристических преимуществах области», – отметил Сергей Громак, вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами АО «АВТОВАЗ».

На выставке MITT участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями отраслевых туристических объединений, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах индустрии на мероприятиях деловой программы.

 

Фото:  департамент информационной политики СО

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Жигулёвске, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Жигулёвске

Ria.city

В СамГМУ стартовала акселерационная программа «MedUp» для более 450 участников

С 15 по 27 апреля 2024 года проводятся плановые сбросы гидроузла Жигулевской ГЭС

Жигулевская ГЭС начинает плановые сбросы воды

Замглавы думы Жигулевска задержали за взятку

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости Самарской области

Пенсионер из Жигулевска, скрываясь от полиции, протаранил несколько машин

Суд арестовал зампредседателя гордумы Жигулевска по делу о взятке

В Самарской области с 18 по 21 апреля изменят расписание электричек до Жигулевска

"Газпром газораспределение Самара" провёл техническое обслуживание мемориалов Вечного огня

Экология в Самарской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в Самарской области

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае











Топ новостей на этот час в Жигулёвске и Самарской области

Rss.plus






СК: замглавы думы Жигулевска задержан за взятку в 3 млн рублей

Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки

Вице-спикер гордумы Жигулёвска Радайкин задержан за взятку

МЧС Самарской области предупредило о плановом сбросе воды с Жигулевской ГЭС