Другие новости Железноводска и Ставропольского края на этот час

Округа Ставрополья приняли участие в акции ко Дню скандинавской ходьбы

Округа Ставрополья приняли участие в акции ко Дню скандинавской ходьбы

Всемирный день скандинавской ходьбы Ставропольский край отметил участием во Всероссийской спортивной акции «Шаги здоровья». В её рамках для представителей старшего поколения провели зарядку и тренировку по скандинавской ходьбе.

Спортивную акцию «Шаги здоровья», в частности, провели в Шпаковском, Предгорном, Будённовском округах и Железноводске. Её организовали в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение». Так, в Шпаковском округе члены регионального политсовета — председатель окружной думы Сергей Печкуров и депутат Александр Шотт — провели встречу с серебряными волонтёрами на Аллее здоровья в Михайловске. Они не только провели с участниками акции зарядку, но и рассказали о новых объектах, которые вскоре появятся в городе благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» и партийному проекту «Городская среда». Именно Аллея здоровья и стала местом проведения тренировки по скандинавской ходьбе. «Сегодня благодаря реализации партийного проекта "Городская среда" в Михайловске создаются условия для популяризации занятий спортом. В нашем городе обустроены две Аллеи здоровья по улице Ишкова и в микрорайоне Гармония протяжённостью 650 метров и 1000 метров соответственно. Любой желающий может заниматься на тренажёрах, бегом и, конечно, же, заниматься скандинавской ходьбой», — отметил Сергей Печкуров. Присоединился к участникам акции и активист отделения «Единой России», председатель молодёжной палаты при думе Предгорного округа Владислав Березюк. Он провёл с представителями старшего поколения зарядку и прошёл скандинавским шагом по одной из центральных улиц станицы Ессентукской. «Для пожилых людей в Предгорье при непосредственном участии партии "Единая Россия" за последнее время разработано много мероприятий. Это и обучение граждан старшего поколения работе с гаджетами, в том числе и на портале "Госуслуги", и скандинавская ходьба, которую пенсионеры полюбили за доступность и эффективность в оздоровлении, и ретро-вечеринки. Будем работать и дальше в этих направлениях», — сообщил глава округа, секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко. «Шаги здоровья» объединили также активистов партии и жителей Железноводска — здесь скандинавской ходьбой прошагали по аллеям городского парка им. С. Говорухина. Присоединилось к акции и Будённовское отделение партии — вместе с посетителями социально-оздоровительного отделения ГБУ СО «Будённовский комплексный центр социального обслуживания населения» они провели зарядку под руководством инструктора, члена партии Ольги Морозовой. Одной из приоритетных задач, которую ставит секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Ставрополья Владимир Владимиров перед главами территорий края неизменно остаётся обеспечение высокого уровня здравоохранения для земляков. Так, в ходе ежегодного обращения губернатор поручил увеличить количество бюджетных мест для подготовки медицинских специалистов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Железноводске, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Железноводске

Ria.city

Конноспортивную школу ремонтируют в Железноводске 

Легендарный осетинский разведчик

Мебельная компания «Мария» готовится к выходу на рынок Кавказских Минеральных Вод

В Железноводске загорелся электрокар

Музыкальные новости

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Ставропольского края

Уже не молоды: почему не все семьи дождутся жилья на Ставрополье

Компенсацию на покупку школьных вещей получают многодетные семьи Ставрополя

После теракта в «Крокусе» мероприятия на Ставрополье будут согласованы с силовиками

Проводить массовые мероприятия на Ставрополье будут при согласовании с силовиками

Экология в Ставропольском крае

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Ставропольском крае

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час в Железноводске и Ставропольском крае

Rss.plus






Мошенники похитили у 84-летней пенсионерки из Железноводска более 2,2 млн рублей

Скейт-дорожка, книжный клуб и 20 арт-объектов: скверы на КМВ благоустраивают по нацпроекту

Поляну Песен восстановят в Кисловодске к концу 2024 года

На Ставрополье всё больше рождается двоен и троен