Девелопер как часть «Культурного кода»

Девелопер как часть «Культурного кода»

В сентябре 2022 года девелопер «Главстрой Регионы» поспособствовал превращению Балашихи в туристическую достопримечательность Подмосковья, став официальным партнёром фестиваля стрит-арта.

В сентябре в Балашихе завершился Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код» — проект Фонда поддержки и развития современного искусства и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Девелопер «Главстрой Регионы», один из крупнейших застройщиков Московской области, стал официальным партнером Международного фестиваля.

Итогом фестиваля стали более 50 муралов на стенах зданий микрорайона Железнодорожный. Таким образом Балашиха добавила к своему статусу крупнейшего города Подмосковья звание самого большого в области музея под открытым небом.

В мероприятии приняли участие не только российские, но и зарубежные артеры — всего 60 художников, в том числе из Израиля, Испании, Италии, Сербии, Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Индонезии и Казахстана.

Цель фестиваля — просветительская деятельность, направленная на продвижение ценностно-ориентированного подхода к развитию жилых территорий, поддержка идеи креативного общества, в котором каждый житель может стать соавтором нового облика своего района.

Одной из ключевых миссий компании «Главстрой Регионы» является формирование развитой социокультурной среды и повышение уровня региона присутствия. Поэтому участие в столь значимом событии города стало логичным продолжением социального направления деятельности девелопера. Этот принцип был заложен в концепцию «Главстрой» ещё его основателем, российским предпринимателем Олегом Дерипаской, и на протяжении многих лет поддерживается во всех компаниях, в том числе и в «Главстрой Регионы».

Под эгидой «Культурного кода» в Балашихе проводились мероприятия различной направленности: молодежный фестиваль «Пространство танца», мастер-классы, концерты, молодежный медиафорум, фестиваль уличных видов спорта и многое другое.

Весь комплекс мероприятий был направлен на построение диалога с горожанами, изменение привычного взгляда на город и микрорайон, приобщение молодого поколения к культурным ценностям. В итоге, по заявлению главы городского округа Сергея Юрова, «Культурный код» превратил Балашиху в граффити-столицу Подмосковья, дал толчок в развитии благоустройства городской среды и увеличил туристическую привлекательность региона.

«Главстрой Регионы» - крупный девелопер на российском рынке жилой недвижимости, один из лидеров в Московской области по объему продаж и вводу объектов в эксплуатацию. Входит в Группу компаний «Главстрой», крупного игрока российского рынка недвижимости: ГК «Главстрой» включена в перечень системообразующих компаний страны. 

В Балашихе «Главстрой Регионы» реализует масштабные проекты «ЖК «Столичный» и ЖК «Героев».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Железнодорожном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Железнодорожном

Ria.city

ВСМ до Нижнего РЖД доведёт. Пока Москва и Питер ждут высоких скоростей, железнодорожники готовят суперпоезда и воскрешают проект трассы до НиНо

Пиар Менеджер для Артистов, Музыкантов, Композиторов, Актеров, Поэтов, Писателей, Моделей, Дизайнеров, людей любых творческих профессий и брендов!

В двух районах Орловской области перехватили вражеские дроны, в администрации Орла обсудили эскизный проект «Судбищенской битвы», в Орле произошла поломка на подстанции, и схема движения троллейбусов изменилась. Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

ЦППК и МЖД пустят дополнительные электрички к дачному сезону

Музыкальные новости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Новости Московской области

Приговор Олегу Митволю суд оставил без изменений

В двух районах Орловской области перехватили вражеские дроны, в администрации Орла обсудили эскизный проект «Судбищенской битвы», в Орле произошла поломка на подстанции, и схема движения троллейбусов изменилась. Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

ВСМ до Нижнего РЖД доведёт. Пока Москва и Питер ждут высоких скоростей, железнодорожники готовят суперпоезда и воскрешают проект трассы до НиНо

Новую школу и детский сад откроют в Балашихе к 1 сентября

Экология в Московской области

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Московской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Железнодорожный на Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Железнодорожном и Московской области

Rss.plus






В подмосковной Балашихе задержана подозреваемая в кражах денег и ценностей у пенсионерок

Приговор Олегу Митволю суд оставил без изменений

Два грузовика столкнулись на ЕКАД, одного из водителей зажало в кабине

В Бурятии прошел первый день выборов президента