Другие новости Железнодорожного и Московской области на этот час

«Стартовала неделя предварительного голосования» – Депутаты Мособлдумы проголосовали и проверили участковые комиссии на предмет безопасности

«Стартовала неделя предварительного голосования» – Депутаты Мособлдумы проголосовали и проверили участковые комиссии  на предмет безопасности

О необходимости внесения поправок в Конституцию президент России Владимир Путин заявил в послании Федеральному собранию в январе

25 июня началась неделя предварительного голосования по поправкам в Конституцию, а 1 июля станет финальным днём, когда жители смогут отдать свой голос «за» или «против» изменение главного  документа страны. Многие депутаты Мособлдумы отправились в первый день голосования на свои избирательные участки, чтобы проголосовать, а также проверить, как организован процесс и соблюдение эпидемиологических норм.

Игорь Брынцалов опустил свой бюллетень на участке №60 в школе 21 микрорайона Дзержинского в Балашихе. «Важно наше будущее, будущее всей страны. Конституция – это основной закон, который уже не менялся 27 лет. Самое главное, что все поправки продиктованы временем», – сказал Брынцалов. Он отметил, что на участке соблюдены все права граждан, голосование проводится закрытым способом.

Тарас Ефимов одним из первых проголосовал за поправки в Конституцию РФ на избирательном участке №578 в микрорайоне Железнодорожный Балашихи.  «Ранее, через портал госуслуг, я прикрепился к участку в Железнодорожном. Считаю, это очень удобно – голосовать там, где тебе по пути. Выбрал 578-ю УИК рядом со своей общественной приемной», – рассказал Ефимов.

Олег Рожнов принял участие в голосовании в Краснознаменске. Он отметил, что всё организовано на высоком уровне. «Я участвовал не раз в онлайн-совещаниях по подготовке, она велась масштабно. Обсуждались тонкие моменты. Здесь (на избирательном участке – прим.) все отмечено стрелками на вход и выход, дистанция социальная отмечена желтыми полосками. Я проверил на себе – перерегистрировался сюда: c места своей прописки к месту проживания. Оказался в списках, все работает и хорошо организовано», – сказал Рожнов.

Андрей Голубев посетил избирательный участок в Кашире-2. «Я воспользовался своим гражданским правом именно в первый день голосования. И это не случайно, потому что я убежден, что это очень значимое историческое событие и редкий шанс в жизни каждого человека – принять участие в том мероприятии, которое определит жизнь нашей страны на ближайшие десятилетия», – рассказал он.

Владимир Шапкин посетил участок, расположенный в школе №4 Щёлково. Парламентарий проверил наличие всех средств защиты и безопасность хода голосования, пообщался с членами УИК и голосующими. «Подобное голосование проходит у нас впервые. Условия на участках особые, с соблюдением всех мер безопасности. Сегодня как раз увидели, что все санитарные требования выполняются. Поэтому призываю всех выполнить свой гражданский долг, если кто-то продолжает соблюдать самоизоляцию – проголосовать можно на дому», – прокомментировал  Шапкин.

Дмитрий Дениско приехал на избирательные участки № 1479 и №1480, расположенные в городе Люберцы, Октябрьский проспект, д.348 в МОУ гимназия №5, где проверил готовность участковых комиссий к общероссийскому голосованию. Он отметил, что помещение для голосования в полной мере удовлетворяет требованиям эпидемиологической безопасности. «На входе организован температурный контроль граждан, обеспеченность масками, перчатками, и дезинфицирующими средствами, одноразовыми ручками - все имеется на участках», – сказал Дениско.

Олег Жолобов посетил избирательные участки в селе Растуново городского округа Домодедово. «Для минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией открыты два выхода. На входе избирателям измеряют температуру, выдают одноразовые маски, перчатки, ручки, паспорт можно показать членам комиссии на расстоянии, не передавая из рук в руки», – рассказал Олег Жолобов после посещения участков.

Он также посетил в городе пункт выездного голосования в деревне Шишкино. «Все меры санитарной безопасности соблюдаются. За легитимностью процедуры голосования следят наблюдатели от парламентских партий, общественных организаций», – отметил Жолобов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Железнодорожном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Железнодорожном

Ria.city

Новый эндокринолог начал прием пациентов в поликлинике № 13 в Балашихе

Приговор Олегу Митволю суд оставил без изменений

ВСМ на стартовой линии

Водитель машины скорой помощи в Егорьевске стал лучшим в Подмосковье по итогам народного голосования

Музыкальные новости

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Новые цены на жилье утвердили в России

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

Новости Московской области

Картофель по 20, яйца – по 85. Что и почем продавали на первой весенней ярмарке в Ульяновске

На калужском железнодорожном направлении в Подмосковье электричка сошла с путей

В двух районах Орловской области перехватили вражеские дроны, в администрации Орла обсудили эскизный проект «Судбищенской битвы», в Орле произошла поломка на подстанции, и схема движения троллейбусов изменилась. Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Экс-председатель Ростовского облсуда останется под стражей до 17 июня

Экология в Московской области

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Московской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Железнодорожный на Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Железнодорожном и Московской области

Rss.plus






Ушел из жизни солист панк-группы «Плаксы» в возрасте 47 лет

После столкновения грузовиков на ЕКАД водителя зажало в кабине

Пиар Менеджер для Артистов, Музыкантов, Композиторов, Актеров, Поэтов, Писателей, Моделей, Дизайнеров, людей любых творческих профессий и брендов!

Игорь Брынцалов подвел итоги работы на встрече с предпринимателями в Подмосковье