Другие новости Зеи и Амурской области на этот час

Крупные дорожные объекты Приамурья посетили глава региона и сенаторы Совета Федерации РФ

Крупные дорожные объекты Приамурья посетили глава региона и сенаторы Совета Федерации РФ

Строители моста через реку Зею доложили участникам инспекции о готовности объекта на 82 %

Губернатор Амурской области Василий Орлов и сенаторы Совета Федерации Федерального Собрания РФ посетили международный мост через реку Амур, оценили работу таможенно-логистического терминала «Каникурган», а также осмотрели строительные площадки международного пункта пропуска и нового моста через реку Зея. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

На строительной площадке моста через Зею в настоящий момент задействовано 85 единиц техники и 663 человека. Со слов представители подрядчика «Бамтонельстрой-Мост», работы идут в графике и сегодня выполнены на 82 %. В апреле планируется приступить к асфальтированию.

Глава региона отметил, что «Бамтонельстрой-Мост» – надежный подрядчик, у которого есть необходимая база для строительства крупных инфраструктурных транспортных объектов. В перспективе подрядчик мог бы построить международный железнодорожный мост «Джалинда – Мохэ». По этому вопросу предварительно согласие от подрядчика уже получено. Сейчас проект прорабатывают с остальными заинтересованными участниками.

Действующий международный автомобильный мост «Благовещенск – Хэйхэ» очень востребован. За все время с начала открытия по нему проехало 22,7 тыс. грузовых автомобилей. Среднесуточный транспортный поток в марте составляет 152 автомобиля. С 4 августа 2022 года был открыт ввоз колесной техники своим ходом, а с 9 ноября запущена перевозка грузов методом перецепки полуприцепов. С 30 января 2023 года вступили в силу изменения в Постановления Правительства РФ, позволяющие начать ввоз через пункт пропуска Кани-Курган плодовоовощной продукции.

С 3 января пункт пропуска Кани-Курган переведен на круглосуточную работу, с 10 февраля китайская сторона разрешила въезд российским водителям на территорию города Хэйхэ, китайские водители также могут въезжать на территорию России. Для того, чтобы работа моста вышла на проектную мощность в 600 автомобилей в сутки, необходимо запустить полноценную работу постоянного пункта пропуска, сейчас он работает по временной схеме. На строительной площадке постоянного пункта пропуска подрядчик активно развернул строительно-монтажные работы. По его информации сейчас задействовано 179 человек и более 20 единиц техники. Работы завершатся до конца года.

На таможенно-логистическом терминале «Каникурган» делегация осмотрела стройплощадку основного здания комплекса и закрытого склада временного хранения. С начала работы международного автомобильного моста ТЛТ работает по временной схеме. Здесь внедрены цифровые сервисы - действует электронная очередь. Программное обеспечение регулярно совершенствуется. В феврале было подписано соглашение для координации движения российских и китайских автомобилей через пограничный мостовой переход. Подобную систему планируется применить и на новом постоянном автомобильном пункте пропуска.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зее, в Амурской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city

В Амурской области на реке Бурее началась навигация

Новая дамба в амурской Владимировке готова почти на треть

Группу "черных" лесорубов задержали в Амурской области

Снег с дождем накроет Амурскую область

Музыкальные новости

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новости Амурской области

На дороге Зея – Поляковский в Приамурье произошел перелив

Спасатели в Зее дважды за неделю вытаскивали из воды собак

Свет частично отключили в двух районах Благовещенска

Ледовые переправы закрылись на севере Амурской области

Экология в Амурской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Амурской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus






Свет частично отключили в двух районах Благовещенска

Ремонт школ Амурской области запланируют на ближайшие три года

В Приамурье размыло дорогу Зея — Поляковский

"Старт–1М"