Другие новости Зарайска и Московской области на этот час

Ольга Федина: За неделю в ЦУРе решено более 6,5 тысяч жилищно-коммунальных проблем жителей Подмосковья

В трети муниципалитетов количество обращений снизилось В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 8,7 тысяч обращений жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО), сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Более 6,5 тысяч заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Заявок стало меньше в трети городских округов ... Ольга Федина: За неделю в ЦУРе решено более 6,5 тысяч жилищно-коммунальных проблем жителей Подмосковья

В трети муниципалитетов количество обращений снизилось

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 8,7 тысяч обращений жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО), сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Более 6,5 тысяч заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных).

Заявок стало меньше в трети городских округов региона – их 22. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили Электрогорск (-80%), Звёздный городок и Лотошино (-60%), Шатура (-28%), Жуковский (-24%). Из Восхода, Молодёжного и Шаховской не поступило ни одного обращения.

Тематический топ жилищно-коммунальных проблем возглавляет категория «Провести уборку от мусора и грязи в подъезде» (806 заявок). В 16 городских округах их количество снизилось. Наивысшие темпы продемонстрировали Фрязино (-67%), Домодедово (-42%), Истра (-25%). Совсем не жаловались на неухоженные парадные жители Бронниц, Власихи, Лотошина, Луховиц, Протвина, Пущина, Талдомского г.о. и Черноголовки.

На втором месте в проблемном топе оказалась категория «Обеспечить функционирование системы отопления в квартире (отсутствие отопления)» – 786 заявок. Меньше стало таких обращений в 10 муниципалитетах. В первой тройке по темпам снижения – Реутов (-40%), Чехов (-36%), Серпухов (-33%). Из Зарайска и Можайского г.о. не поступало сигналов о недостатчном тепле в квартирах.

На третьем месте – категория «Обеспечить функционирование системы отопления в доме в соответствии с нормативными требованиями» (594 заявки). Число обращений по этому поводу снизилось в 12 городских округах. В лидерах оказались Котельники (-86%), Дзержинский (-67%), Шатура (-60%). А жители Звёздного городка, Протвина, Рузского г.о. и Фрязина не оставляли подобных жалоб.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (https://eds.mosreg.ru/). Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

Врач Фесенко посоветовала пожилым людям подготовиться к смене времён года

Молебен на суахили, православные масаи и три массовых крещения: несколько знаковых моментов из поездки епископа Зарайского Константина в Танзанию

Московская область - Сварочные работы

Врач назвала симптомы болезни Паркинсона

Музыкальные новости

Аферисты дурят жителей республики через WhatsApp

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Московской области

В столице России открылась выставка нематериального наследия китайской провинции Шэньси

Епископ Зарайский Константин крестил в одном из селений Танзании 30 местных жителей

Рыболовный фестиваль прошел на реке Истоминка в Зарайске

Врач назвала симптомы болезни Паркинсона

Экология в Московской области

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Московской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Зарайск на Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Накрутил рулём на уголовное дело

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






Юные музыканты из Воскресенска стали лауреатами всероссийских конкурсов исполнительского мастерства

Изготовление металлоконструкций Московская область

Епископ Зарайский Константин крестил в одном из селений Танзании 30 местных жителей

Тишковец рассказал о сильном похолодании в ночь на воскресенье в Подмосковье