Другие новости Зарайска и Московской области на этот час

Бесплатные экскурсии в честь Дня туризма пройдут в Подмосковье

Бесплатные экскурсии в честь Дня туризма пройдут в Подмосковье

В Подмосковье 25 и 26 сентября состоятся бесплатные экскурсии в нескольких муниципалитетах в честь Международного дня туризма, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«В Серпухове 25 и 26 сентября пройдут две экскурсии по историческим и красивым местам города. Туристы смогут узнать о купеческой жизни Серпухова, истории усадьбы знаменитой купчихи Анны Мараевой – основоположницы "Малой Третьяковки", и улицы Чехова», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках обзорной автобусной экскурсии туристы смогут посетить знаковые места городского округа и знаменитые Высоцкий мужской и Владычный женский монастыри. Начало экскурсий 25 и 26 сентября в 11:00 и в 12:00. Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону: 8 (906) 090-82-87.

Также проведение бесплатных экскурсионных программ запланировано в Зарайске. Жители и гости городского округа могут посетить экспозицию музея «Зарайский кремль», смотровую площадку Водонапорной башни. Кроме того, в рамках проекта «Зарайск – каждому» проведут бесплатный инфотур, который включает в себя прогулку по Зарайскому кремлю и посещение объектов гастрономии городского округа. Инфотур предполагает ограниченное число туристов – до 20 человек по предварительной регистрации по телефону ТИЦ Зарайск 8 (966) 183-31-23.

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» проведет шесть бесплатных экскурсий по темам «Дмитровский кремль – путешествие в прошлое» и «Дмитров – город воинской славы». Они состоятся 25 и 26 сентября в 12:00, 13:00 и 14:00. Запись на экскурсии обязательна по телефону: 8 (495) 993-74-13.

Еще одним муниципалитетом, где пройдет несколько экскурсионных маршрутов в честь Дня туризма, является Орехово-Зуевский округ. 25 и 26 сентября здесь планируются обзорные экскурсии по Ликино-Дулеву с посещением Дулевского фарфорового завода и Степановского краеведческого музея. В них смогут участвовать группы от 15 человек по предварительной записи по телефону 8(496) 414-07-24. Также ТИЦ «Орехово-Зуево» проведет экскурсию «История пустоши Плесы» о становлении производства династии Морозовых, пешеходную экскурсию «История Театральной улицы» и квест «Никольское двух господ». Мероприятие также предполагает предварительную запись по телефону: 8 (977)102-97-09.

В Сергиево-Посадском городском округе состоятся экскурсии по Сергиево-Посадскому историко-художественному музею-заповеднику, а также бесплатные экскурсии с 10:00 до 13:00 организует Музей архитектуры городов Золотого кольца в миниатюре «Арт-Макет».

Музей-заповедник «Коломенский кремль» предлагает бесплатное посещение постоянных экспозиций отделов музея без экскурсионного обслуживания по сеансам: «Музей боевой славы», «Краеведческий музей», «Усадьба купцов Лажечниковых».

В городском округе Истра состоятся пешие экскурсии «Паломник Лермонтов», «Городская история. Истра» и «Городская история. Дедовск», а также туристы смогут посетить в рамках экскурсий Истринский драматический театр, парк скульптур Сергея Казанцева и Ленино-Снегиревский военно-исторический музей. Для участия экскурсии необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (963) 640-40-39.

Проведение бесплатных экскурсий запланировано и в городском округе Солнечногорск. Туристов ожидают две обзорные пешие экскурсии по городу, две выездных экскурсий в Спасский храм и одна экскурсия в усадьбе Середниково. Для участия в экскурсиях необходимо записаться по телефону: 8 (925) 302-42-91.

В выставочном зале отеля Татьяна Provence в Звенигороде для гостей разработана бесплатная экскурсионная программа в рамках выставки «Поиски образа русской истории». Выставку можно посетить 26 сентября с 11:00 до 16:00, предварительно записавшись по телефону: 8 (905)576-01-59.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>> 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

Врач Купцова посоветовала аллергикам проветривать квартиру ночью или в дождь

Филиал ПАО «Россети» в 2024 году обследует с использованием тепловизоров более 50 системообразующих сетевых объектов столичного региона

Диетолог Журавлёва: базовый уровень метаболизма зависит от генетики

Финал чемпионата студенческой мини-футбольной лиги Подмосковья прошел в Щелкове

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Новости Московской области

Январские морозы ударили в Подмосковье в ночь на 3 марта

Юные музыканты из Воскресенска стали лауреатами всероссийских конкурсов исполнительского мастерства

Невролог Евсеева: дрожь в покое может указывать на болезнь Паркинсона

Финал чемпионата студенческой мини-футбольной лиги Подмосковья прошел в Щелкове

Экология в Московской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в Московской области

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Зарайск на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






Молебен на суахили, православные масаи и три массовых крещения: несколько знаковых моментов из поездки епископа Зарайского Константина в Танзанию

Подмосковные города представили на международной выставке туризма MITT

В столице России открылась выставка нематериального наследия китайской провинции Шэньси

Врач Евсеева: дрожь в состоянии покоя может быть проявлением болезни Паркинсона