Более 60 ярмарок состоится в Подмосковье в выходные

Более 60 ярмарок состоится в Подмосковье в выходные

В выходные на территории Московской области, в 41 муниципальном образовании запланировано провести 65 ярмарок, где будет организовано 2 886 торговых мест, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Осень - традиционно период особенной активности ярмарочной деятельности в Подмосковье, сотни сельхозпроизводителей и фермеров именно на ярмарках реализуют свою продукцию, выращенную за сезон, - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Пройдут сельскохозяйственные, универсальные и тематические ярмарки. Фермерские хозяйства, монастырские подворья, сыроделы, производители из Подмосковья и соседних регионов представят не только привычный ассортимент продуктов питания и товаров повседневного спроса, но и эксклюзивную продукцию ручной работы.

В городском округе Шатура 12 сентября пройдет праздничная ярмарка, приуроченная к празднованию Дня города. На ярмарке будут представлены товары, как локальных производителей, так и представителей соседних областей и регионов.  В 17.00 в сквере «Олимпийский» в рамках ярмарочных мероприятий будет проходить гастрономический фестиваль. В 18.00 состоится фестиваль в котором можно будет поучаствовать в мастер-классах, купить сувениры, поделки, куклы ручной работы. Маленькие посетители смогут насладиться аттракционами, попробовать яблоки в карамели, сладкую и соленую вату, попкорн. С 20.00 до 22.00 в рамках мероприятия состоится праздничный концерт профессиональных артистов, закончится праздничная программа фейерверком.

В городском округе Балашиха, также пройдет праздничная ярмарка,  приуроченная к празднованию Дня города. Помимо торговли запланирована насыщенная культурная программа. Пройдут соревнования и дегустации, конкурсы, мастер-классы и концерты, а также гастрономический фестиваль.

В Солнечногорске пройдет «Школьный базар», где будут представлены школьные товары, канцелярия, книги, развивающие игры, школьная форма, обувь, рюкзаки и много другого.

В Чехове на социальной ярмарке «Ценопад» покупатели смогут приобрести ряд продуктов со скидкой до 70%. На этот раз в категорию «ценопадный продукт» попало более 30 наименований – овощи. фрукты, сухофрукты, деревенский творог и сливочные масло, сыр камамбер, сыр бри, орехи, а также некоторая мясная и рыбная продукция.

Тематические ярмарки «Золотая осень» пройдут в городских округах Дзержинский, Ступино и Мытищи. На ярмарке можно будет приобрести традиционные подмосковные и привезенные с юга сезонные овощи и фрукты, а также будут представлены молочно-колбасные изделия, мед, рыба и рыбные деликатесы, консервированная продукция и многое другое.

В Волоколамске на улице Панфилова, 21Б, в эти выходные пройдет тематическая ярмарка выходного дня «Социальная». На ярмарке будут представлены товары народного потребления, мясная и молочная продукция, свежая и замороженная рыба, свежие овощи и фрукты, ряд товаров будет реализовываться по специальным социальным ценам.

Тематические ярмарки «Дары осени в Подмосковье» пройдут в Одинцовском городском округе и Луховицах. Там можно будет приобрести сельскохозяйственную продукцию урожая 2020 года, молочную и мясную продукцию, специи, сухофрукты, выпечку, чаи, варенье и многое другое от производителей Подмосковья и соседних регионов.

Тематические ярмарки «Товары регионов» пройдут в Зарайске, Павловском Посаде и Серебряных Прудах. Помимо продуктов питания, товаров народного потребления и сельскохозяйственной продукции там можно будет приобрести плетеные корзины, глиняную посуду, цветочные горшки, сувениры ручной работы от мастеров-умельцев, а также товары народных промыслов.

Тематические ярмарки «Сад-огород» пройдут в городских округах: Лотошино, Химки, Сергиево-Посадский, где будет представлен большой выбор хозяйственных товаров для сада и огорода, садовой мебели, цветов, семян, саженцев, рассады, цветов горшках, удобрений, декора для дачи, инструментов.

«Чтобы защитить посетителей от короновирусной инфекции, организаторы нанесут разметку, установят на входе санитайзеры, все участники будут осуществлять торговлю в масках и перчатках», - добавил Разин.

Как начинающим фермерам Подмосковья получить грант на развитие>>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

Финал чемпионата студенческой мини-футбольной лиги Подмосковья прошел в Щелкове

Названы популярные направления для дальних поездок у пользователей каршеринга из Москвы

Костюмированное шествие провели по главным улицам Зарайска на Масленицу

Врач назвала симптомы болезни Паркинсона

Музыкальные новости

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости Московской области

Можайскому округу передали дополнительную коммунальную технику

Финал чемпионата студенческой мини-футбольной лиги Подмосковья прошел в Щелкове

Врач Евсеева: дрожь в состоянии покоя может быть проявлением болезни Паркинсона

Юные музыканты из Воскресенска стали лауреатами всероссийских конкурсов исполнительского мастерства

Экология в Московской области

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в Московской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Зарайск на Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






Центру социального обслуживания в Серебряных Прудах исполнилось 25 лет

Епископ Зарайский Константин совершил массовое крещение в водах озера Виктория в Танзании

Тишковец рассказал о сильном похолодании в ночь на воскресенье в Подмосковье

Подмосковные города представили на международной выставке туризма MITT