Ria.city
Март
2022

Новости Зарайска за 28.03.2022

360° Подмосковье 

Специалисты «Россетей Московский регион» проверили энергообеспечение пунктов размещения переселенцев из Донбасса

Специалисты компании «Россети Московский регион» начали досрочную проверку энергообъектов, отвечающих за снабжение учреждений, на базе которых организованы пункты временного размещения переселенцев из Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

АО «Мособлэнерго» построило 15,2 км ЛЭП для повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья

АО «Мособлэнерго» построило 15,2 км новых воздушных и кабельных линий электропередачи в рамках мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. Всего в текущем году запланировано построить 30,4 км ЛЭП на проблемных территориях в 21 округе Московской области.

360° Подмосковье 

Более 500 врачей получили бесплатные земельные участки в Подмосковье

Более 500 врачей в Московской области получили бесплатно земельный участок для строительства дома или ведения своего подсобного хозяйства. Получать землю медики начали в июле прошлого года.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Новый врач-хирург Ирина Сычёва приступила к работе в Зарайской поликлинике

Сегодня женщина-врач — уже совсем не новшество. Их по статистике 69% по всей России. Но в хирургии женщин по-прежнему меньше, чем мужчин. Хирурги общей практики — это те самые врачи, с которыми все сталкиваются хотя бы раз в жизни. Из всех способов лечебного воздействия хирургическая операция позволяет помочь пациенту наиболее быстро, радикально и, часто в буквальном смысле слова, спасти жизнь. Мелочей в хирургии нет. Врачи, работающие по этой специальности, должны обладать в первую очередь такими качествами... Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Артур Болотников поздравил с юбилеем старейшего члена партии «Единая Россия» Раису Михайловну Ефремову



Всю жизнь Раиса Михайловна стремилась быть полезной людям. Её военное детство прошло в одной из деревень Зарайского района в многодетной семье, потерявшей во время Великой Отечественной войны, как и многие тогда, отца и основного кормильца.

По окончании в 1956 году Егорьевского культурно-просветительского училища Раиса Михайловна приехала в деревню Богатищево Воскресенского района заведовать сельским клубом, где сразу почувствовала особую душевность местных жителей. Зная отзывчивость Раисы Михайловны... Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

1 487 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 26 по 28 марта. В том числе 281 случай заболевания – за минувшие сутки

Всего на данный момент в Московской области выявлено 958 966 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 748 человек. Выздоровели и выписались 927 840 человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Более пятисот медиков в Подмосковье получили земельные участки

Более пятисот медицинских специалистов в Московской области получили земельные участки, сообщили в Минздраве региона. Предоставлять врачам землю начали в июле прошлого года.

Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Королёв – лидер по снижению количества жалоб на проблему неисправных входных дверей

В течение минувшей недели в Единую диспетчерскую службу Московской области поступило 6,4 тысячи заявок жителей. Более 4,8 тысячи заявок за это время выполнены. Количество обращений снизилось почти в половине городских округов. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. ГЖИ контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР).

Читать дальше...

Министерство имущественных отношений Московской области 

Более 500 врачей в Подмосковье получили земельные участки

В Московской области, благодаря дополнительной мере поддержки, которую инициировал губернатор Андрей Воробьёв, более 500 врачей получили бесплатно земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Получать землю медики начали в июле 2021 года, именно тогда вступил в силу новый закон.




360° Подмосковье 

Полтора десятка граффити появится в Московской области в рамках проекта «Лица Подмосковья»

Портрет Федора Достоевского появился на стене жилого дома в Зарайске. Это первые граффити в рамках проекта «Лица Подмосковья». Автором портрета стал художник-граффитист Илья Демченко из Подольска, а разработал макет его напарник из Пушкинского городского округа, художник-граффитист Сергей Салин.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Более 500 врачей в Подмосковье получили земельные участки

«Данная мера поддержки призвана поддержать специалистов, которые уже работают в наших медицинских организациях, а также привлечь дополнительные кадры. Землю можно использовать под строительство дома или ведения подсобного хозяйства. С начала этого года 226 медицинских специалистов получили земельные участки», - рассказала Первый  заместитель Председателя Правительства Московской области  Светлана Стригункова.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайская команда приняла участие в КВН на противопожарную тематику в Ступино

Конкурс весёлых и находчивых состоялся в районном доме культуры и был приурочен к 130-летию со дня образования Российского пожарного общества и 95-летию со дня образования Госпожнадзора. Участниками стали восемь коллективов воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних из городских округов Ступино, Серебряные Пруды, Балашиха, Орехово-Зуево, Истра, Сергиев Посад, Лосино-Петровский и Зарайск.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Подведены итоги приёма предложений по благоустройству территории набережной р.Осётр

В минувшую пятницу в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях состоялось заседание Общественной комиссии по проведению общественных обсуждений проектов создания комфортной городской среды на территории городского округа Зарайск. Подведены итоги приема предложений от населения по мероприятиям, которые целесообразно реализовать в рамках благоустройства территории набережной р.Осётр от плотины до Белого колодца . Читать дальше...

Блог сайта «ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» 

«Если Астрахани не возьмём, то бесчестие будет тебе». Крах крымско-турецкой экспедиции на Волгу

Максимильян Пресняков. Засечная черта. Южный рубеж


Набеги крымцев во время Ливонской войны

Война на южном рубеже Русского царства продолжалась практически всю Ливонскую войну («Война в Поле: как ратники Адашева и казаки Вишневецкого громили крымские улусы»). Крымские набеги и походы серьёзно затрудняли действия русской армии в Прибалтике, оттягивая значительные силы на южные рубежи. При этом их не удавалось надежно прикрыть, и сохранялась угроза прорыва противника вглубь русской территории. Читать дальше...

Просматривали в Зарайске 28.03.2022

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют

Православный храм строят в Замбии

Музыкальные новости

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Подмосковье подготовилось к новому рекорду по урожаю

Ростов-на-Дону поборется за звание культурой столицы страны 2026

Лесные пожарные приняли участие в тактико-специальных учениях в Зарайске

Экология в Московской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Московской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Зарайск на Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На флоте бабочек не ловят

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области