Ria.city
Другие новости Зарайска и Московской области на этот час


Февраль
2022

Новости Зарайска за 21.02.2022

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайск примет беженцев из Донбасса

Наверное, сейчас нет ни одного человека, который спокойно относится к происходящим событиям на Донбассе. Люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию: дети, женщины, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями, мирные жители, которые наиболее пострадали, уже завтра прибудут в Подмосковье, в Наро-Фоминск.

Принято решение, что и городской округ Зарайск примет 100 беженцев.

Читать дальше...

Mosreg.ru 

Порядка 117 объектов водоснабжения введут к 2025 году в Подмосковье по программе «Чистая вода»

В течение 2021 года в результате строительства, модернизации и капитального ремонта 25 объектов водоснабжения более 184 тысяч жителей Подмосковья 15 городских округов были обеспечены качественной питьевой водой, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Mosreg.ru 

ВЗУ № 11 реконструировали в Ленинском округе

В поселке Петровское, Ленинского городского округа реконструировано ВЗУ № 11, 1,4 тыс. жителей обеспечены качественной питьевой водой, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Блог сайта «Российская газета» 

Как регионы России встречают беженцев из Донецка и Луганска

Площадь перед железнодорожным вокзалом Воронежа сияет красно-синими сполохами полицейских машин. "Кто приезжает?" - спрашивают друг друга ожидавшие пассажиров таксисты. И на всякий случай переезжают в дальний конец площади, где поспокойнее.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамск поможет Донбассу

- В связи с ситуацией на Донбассе, Подмосковье принимает и размещает эвакуированных. И это правильно, это же обычные люди, попавшие в сложнейшую жизненную ситуацию, - говорит Анна Ефимова, многодетная мама, - Это дети, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями... И это огромная трагедия для них - лишиться родного дома и привычного жизненного уклада. Если группу эвакуированных разместят в Волоколамском округе, готова помочь, чем и как смогу. У меня, например, много разной посуды, детских вещей в сносном состоянии... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Десять каруселей по проекту известного дизайнера появятся в Подмосковье в 2022 году

В этом году в десяти городских округах Московской области появятся уникальные карусели, об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

12 281 случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в Подмосковье с 19 по 21 февраля. В том числе 2 906 случаев заболевания – за минувшие сутки, из 230 в Одинцово

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 926 108 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 14 051 человек. Выздоровели и выписались 778 798 человек.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Комфортного пути!

Четыре муниципальных объекта планируют отремонтировать в городском округе Зарайск в текущем году




Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Ультразвуковые отпугиватели — защита от уличных собак

Всё чаще на улицах Зарайска стали появляться бездомные животные. И если кошки не нападают на людей хоть по одиночке, хоть в стае, то «дворовые» друзья, ища прокорм и сбиваясь в стаи, могут наводить страх на жителей.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Беженцев из ДНР И ЛНР разместят в детских оздоровительных лагерях Подмосковья

21.02.2022 15:00. Агентство "Москва".

Беженцы из ДНР И ЛНР будут размещены в детских оздоровительных лагерях Московской области. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Newdaynews.ru 

Подмосковье готовится принять беженцев из ЛДНР

В Московской области подготовлены пункты размещения для беженцев из Донбасса. Как сообщил глава региона Андрей Воробьев, принять жителей Луганской и Донецкой народных республик (ЛДНР) смогут в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкине.

«Вести» 

2386278

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с областными министрами и главами городских округов. Главная тема – прием беженцев из Донбасса. Встречать колонны автобусов будут в Наро-Фоминске, после чего людей распределят по пунктам размещения в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкине.

360° Подмосковье 

Министр ЖКХ Подмосковья Велиховский: мероприятия программы «Чистая вода» пройдут в 39 округах

В рамках программы «Чистая вода» в Московской области на 2022–2024 годы запланировано 117 мероприятий в 39 городских округах. Качество воды улучшится для 574 тысяч жителей. Об этом губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву доложил министр ЖКХ региона Антон Велиховский во время совещания с запредами правительства региона.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Четыре ребёнка погибло на пожарах в Подмосковье с начала текущего года

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск сообщает, что на территории Московской области в текущем году отмечается увеличение количества пожаров с гибелью на них несовершеннолетних детей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. С 1 января по 17 февраля произошло три пожара, на которых погибло четыре ребёнка (АППГ— 0 детей).

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

12 281 случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в Подмосковье с 19 по 21 февраля. В том числе 2 906 случаев заболевания – за минувшие сутки, 20 февраля, из 11 в Волоколамске

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 926 108 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 14 051 человек. Выздоровели и выписались 778 798 человек.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

К воде претензий нет!

Перемены в обеспечении качественной водой ощущают на себе жители городского округа Зарайск. В 2021 году были введены в эксплуатацию три объекта по программе «Чистая вода». Они расположены в посёлке Зарайский, во 2-м отделении совхоза Зарайский, в деревне Титово. Это позволило обеспечить порядка 1250 человек качественной питьевой водой.

Читать дальше...

Mosreg.ru 

Андрей Воробьев поручил главам округов помочь в размещении беженцев в Московской области

Завтра, 22 февраля, в Подмосковье прибудут 1,5 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР. Их встретят в Наро-Фоминском г.о., откуда на автобусах «Мострансавто» отправят в восемь пунктов размещения в шести городских округах – в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкине, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Воробьев поручил главам округов помочь в размещении беженцев в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам городских округов внимательно отнестись к размещению беженцев с Донбасса и при наличии запроса помочь им с поиском работы.

Блог сайта «Царьград» 

Стали известны города Подмосковья для размещения беженцев с Донбасса

Губернатор Андрей Воробьев назвал города Подмосковья, в которых будут размещать беженцев, эвакуированных из ДНР и ЛНР. Первые автобусы с беженцами из Донбасса прибудут в Подмосковье уже завтра, 1500 человек разместят в Наро-Фоминске, для них подготовлены пункты размещения на базе детских лагерей и санаториев.

Читать дальше...

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Губернатор Андрей Воробьёв поручил организовать помощь беженцам с Донбасса, прибывающим в Подмосковье

«На этой неделе главная тема – это эскалация ситуации в Донбассе. Многие жители Луганска и Донецка – дети, женщины – были вынуждены покинуть свои дома и спасаться на территории России. Подмосковье – один из регионов, где мы должны создать максимально комфортные условия для размещения переселенцев. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют

Самозанятые начали брать на 80% больше кредитов

Врач-инфекционист из Зарайска рассказала о факторах риска гепатита А

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости Московской области

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

В Подмосковье 27 апреля стартует фестиваль-конкурс театрального искусства

Экология в Московской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Московской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Зарайск на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г

Подключение водонагревателя в Московской области

Пользователи «Госуслуг» могут выбрать культурную столицу года

В Подмосковье 27 апреля стартует фестиваль-конкурс театрального искусства