Ria.city
Другие новости Зарайска и Московской области на этот час
Май
2021
20

Новости Зарайска за 11.05.2021

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Шестнадцать случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Волоколамском округе с 8 по 11 мая. В том числе пять – за последние сутки

2 572 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 8 по 11 мая. В том числе 657 случаев заболевания – за минувшие сутки

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Реализация программы «Чистая вода» будет продолжена в Красногорска

1 мая 2021 года, Московская область. В Подмосковье продолжается реализация программы «Чистая вода» по обеспечению населения чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения. На ежегодном Обращении к жителям Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил этой теме особое внимание. Всего за 6 лет чистой водой в регионе уже обеспечены 1,8 млн. человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Зарайские финалистки конкурса «Мастера гостеприимства» показали, как развивают туризм города

В любви, на войне, а еще и в туризме все средства хороши. Это точно знают зарайские финалистки конкурса «Мастера гостеприимства». Каждая из них уже несколько лет пытается найти формулу привлекательности своего города для туристов. И, надо сказать, небезуспешно. Для того чтобы узнать, как сделать путешествие по Зарайску незабываемым аттракционом в жизни каждого путешественника, мы отправились в единственный подмосковный город на Осетре. КОЛЫБЕЛЬНАЯ НА КОЛЁСАХ Будучи молодой мамой, Дарья Хрипунова... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Около 60 тысяч рабочих мест создадут в Подмосковье за год. Помогут льготы для инвесторов

Подмосковье запланировало создать в этом году на 20% больше рабочих мест, чем прежде, а это около 60 тысяч новых вакансий. Особое внимание получат отдаленные территории, где инвесторы получат расширенные меры поддержки.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Госжилинспекция подвела итоги работы управляющих организаций Зарайска в первой трети 2021 года: проблем жителей решено больше, чем в 2020-м

С начала 2021 года подмосковная Госжилинспекция проконтролировала в Центре управления регионом исполнение управляющими организациями городского округа Зарайск 170 заявок жителей. Большая часть из них касалась устранения незаконной рекламы в местах общего пользования — 25 обращений. Об этом сообщила главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

Читать дальше...

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В рамках реализации проекта «Чистая вода» в г.о. Красногорск введут в эксплуатацию новые объекты водоснабжения

В Подмосковье продолжается реализация программы «Чистая вода» по обеспечению населения чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения. На ежегодном Обращении к жителям Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил этой теме особое внимание. Всего за 6 лет чистой водой в регионе уже обеспечены 1,8 млн. человек.

Читать дальше...

Mosreg.ru 

Более 650 тыс. жителей Подмосковья обеспечат питьевой водой до 2024 года

В Подмосковье продолжается реализация программы «Чистая вода» по обеспечению населения чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцев приглашают на выставку русского религиозного искусства

13 мая в 16.00 в рязанском областном художественном музее имени пожалостина откроется выставка русского религиозного искусства «Воинство небесное и воинство земное». Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры.

Имя святого благоверного князя Александра Невского прочно вошло в историю русского воинства и ещё шире — в историю русского религиозного искусства как одно из ключевых. Опираясь на слова известного историка В.Г. Вернадского, можно сказать, что образ святого князя воплощает в себе и идеал крайней решительности... Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Продолжается поиск родственников солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

В городском округе Зарайск архивисты продолжают работу по розыску информации о родственниках и близких воинов, погибших или пропавших без вести в ходе Великой Отечественной войны.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

2 572 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 8 по 11 мая. В том числе 657 случаев заболевания – за минувшие сутки

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 256 827 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 945 человек. Выздоровели и выписались 210 520 человек.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Малообеспеченным семьям Зарайска разъяснили новый порядок выплат на детей от 3 до 7 лет

С 1 апреля этого года изменился подход к размеру и правилам назначения пособия для детей от трёх до семи лет малообеспеченным семьям. Об этом рассказывает начальник Зарайского управления социальной защиты населения Галина Сергеева.




Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Автоинспекторы Зарайска инициировали заседание круглого стола

На базе МБУ ДО «Центр детского творчества» городского округа Зарайск состоялось заседание круглого стола, на котором присутствовали сотрудники Госавтоинспекции, представители управления образования и члены родительских комитетов.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайская «Сказка» участвует в «Театральном поединке»

Второй год в Московской области при поддержке и содействии Министерства культуры реализуется новый проект «Театральный поединок». Это первый областной конкурс в жанре актёрской импровизации для детей и молодёжи Подмосковья. Он даёт юным актёрам импульс для творческого роста, возможность продемонстрировать свои способности, а также знакомит их с принципами профессионального развития на тренингах. С марта по декабрь 2021 будут проведены образовательная и конкурсная программы проекта.

Читать дальше...

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в подмосковном селе Шкинь зажгли Огонь памяти

9 мая в коломенском селе Шкинь Российское военно-историческое общество совместно с Министерством обороны РФ провело торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В память о Защитниках Отечества у памятной стелы зажгли Огонь памяти. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, глава Городского округа Коломна Денис Лебедев... Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайские шахматисты открыли летний сезон

Во Дворце спорта «Зарайск» в рамках открытия летнего спортивного сезона состоялся блицтурнир по шахматам. В соревновании приняли участие шахматисты из Зарайска и Луховиц.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

«Дарю тебе мелодии земли…»

В мае этого года отмечает юбилейную дату зарайский поэт Елена Новичкова.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Весенний призыв-2021

Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 г. №186 «О призыве в апреле—июле 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», а также  Федеральными законами от 31 мая 1996 г. N61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», с 1 октября по 31 декабря 2017 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в... Читать дальше...

MosOblChess.ru 

В Егорьевске состоялся рапид-турнир, посвященный 76-й годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

Соревнования прошли 8 мая в спортивной школе «Лидер». Турнир «День Победы» с обсчетом международного и национального рейтинга стал третьим этапом Открытой шахматной лиги Егорьевска - 2021. На старт вышли 46 шахматистов из Егорьевска, Люберец, Воскресенска, Зарайска, Орехово-Зуево, Раменского, Коломны, Луховиц, Мытищ, Ступино, Подольска, Гжели, Рязани и Рязанской области. По регламенту было сыграно 8 туров по швейцарской системе с контролем времени «10+2».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

Епископ Зарайский Константин крестил в одном из селений Танзании 30 местных жителей

В Зарайске отметили День защитника Отечества.

Названы симптомы болезни Паркинсона

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Музыкальные новости

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Новости Московской области

Работники «Мособлпожспаса» напомнили правила безопасности при катании с горок

«Парту героя» в честь летчика Николая Власова открыли школе №1 в Зарайске

Названы симптомы болезни Паркинсона

Названы популярные направления для дальних поездок у пользователей каршеринга из Москвы

Экология в Московской области

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

На Сейшелы к новорожденным черепахам

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Зарайск на Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






Изготовление металлоконструкций Московская область

Диетолог Журавлёва: базовый уровень метаболизма зависит от генетики

Финал чемпионата студенческой мини-футбольной лиги Подмосковья прошел в Щелкове

Врач Евсеева: дрожь в состоянии покоя может быть проявлением болезни Паркинсона