Другие новости Западной Двины и Тверской области на этот час

На озере в Тверской области откроют туристический центр

На озере в Тверской области откроют туристический центр

В Пеновском муниципальном округе планируется реализация инвестиционного проекта по созданию туристического центра. Вопрос о предоставлении в аренду лесного участка для этих целей рассмотрен на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям при Правительстве Тверской области, которое 29 мая провёл губернатор Игорь Руденя. 

Инициатор проекта — путешественник, основатель и генеральный директор компании «RussiaDiscovery» Вадим Мамонтов. В сентябре 2019 года на Восточном экономическом форуме Федеральное агентство по туризму, Русское географическое общество и компания «RussiaDiscovery» подписали соглашение о развитии в России глэмпингов. В пилотном проекте принимает участие Тверская область.  

Проект в Пеновском муниципальном округе также поддержал профессиональный путешественник Дмитрий Копеин, управляющий гостиницей «Riders Lodge» на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Совместно с ведущими «Нашего радио» запланирована кампания по популяризация активного отдыха в Тверской области. 

На берегу озера Вселуг планируется создание туристического центра «Спорт-Марафон» с кемпингами и глэмпингами, прокатом спортивного снаряжения и инвентаря для активного отдыха. Кроме того, предполагается развитие крестьянско-фермерского хозяйства. Объем инвестиций составит до 300 млн рублей, будет создано около 70 новых рабочих мест.   

Также на заседании рассмотрен вопрос о переводе участков в земли лесного фонда – 20 га в Западнодвинском районе и 601,8 га в Осташковском городском округе.  

По итогам прошлого года в Гослесфонд передано 4,8 тыс. га, в планах на этот год – пополнить фонд на 65,9 тыс. га. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» также проходят лесовосстановительные мероприятия. В регионе на площади 338,8 га проведены работы по дополнению лесных культур, лесоводственный уход обеспечен на площади более 200 га. 

Укреплена материально-техническая база центра «Тверьлес» и других специализированных организаций: приобретены современная лесопожарная спецтехника и оборудование. Планируется, что к 2022 году количество специализированного оборудования для профилактики, борьбы с пожарами и других направлений работы в Верхневолжье будет составлять 225 единиц. 

Особый противопожарный режим в Тверской области продлен до 1 июля, введен запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и порубочных остатков. При этом разрешено посещение лесов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Западной Двине, в Тверской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Западной Двине

Ria.city

В Тверской области подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Западной Двине несколько школьных компьютеров оказались в отделе местной администрации

Больше 60 тысяч жителей Тверской области проголосовали за объекты благоустройства

На 20 сантиметров: уровень воды на Припяти у Петрикова превышает опасную высокую отметку

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости Тверской области

Уровень воды в Западной Двине достиг опасной отметки

Половодье в Тверской области начало спадать

Больше 60 тысяч жителей Тверской области проголосовали за объекты благоустройства

Следователи и поисковики ищут пропавшего в лесу под Оленино мужчину

Экология в Тверской области

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Тверской области

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Западной Двине и Тверской области

Rss.plus






Житель поселка Жарковский много пил, долго ехал, уснул и сбил пешехода на обочине

В Тверской области продолжают следить за половодьем

Николай Баранник: благодаря газификации удается достичь совершенно другого уровня жизни

Губернатор Игорь Руденя определил задачи по газификации Тверской области в 2024-м и последующие годы