Другие новости Южно-Сахалинска и Сахалинской области на этот час

Волгоградская область вошла в лидеры рейтинга по отсутствию вредных привычек

Волгоградская область вошла в лидеры рейтинга по отсутствию вредных привычек

На протяжении двух лет субъект сохраняет позицию в топ-6 списка российских регионов, слабо поддающихся влиянию вредных привычек. 

По итогам 2021 года эксперты агентства РИА Рейтинг составили список регионов РФ, жители которых ведут самый здоровый образ жизни. Для этого, в частности, использовались данные Росстата и Генпрокуратуры. 

– При расчeтах учтены продажи алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного. Использованы данные за последние три года, усредненные со взвешиванием, – пояснили составители рейтинга. 

То есть более высокий рейтинговый балл региона свидетельствует о меньшей распространенности вредных привычек. У лидера и соответственно самого главного адепта здорового образа жизни Чечни – 100 балов. А у Волгоградской области, например, 84,4 и 6-е место в рейтинге. При этом наш регион опустился только на одну позицию по сравнению с годом 2020-м и сохранил очень высокий показатель.

Добавим, что у Волгоградской области есть все шансы упрочить свое положение в рейтинге и в будущем периоде. Дело в том, что по итогам 10 месяцев 2022 года отмечается снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (-17,1%) и наркотического опьянения (-18,2%). Данные представлены ГУ МВД по региону. 

Более того, ранее волгоградцы дружно попали в другой смежный рейтинг – приверженности ЗОЖ. Этому, очевидно, способствовало создание инфраструктуры для развития детского и массового спорта, которое ведется в регионе с 2014 года. По информации пресс-службы губернатора, за это время построено и реконструировано порядка 180 спортобъектов: физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, стадионов, площадок ГТО и др. Более того, по одной из задач руководства области, к 2024 году до 55% должна быть увеличена доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Интересно, что самый здоровый образ жизни в России ведет население северокавказских республик – Чечни, Дагестана и Ингушетии; хуже всего с вредными привычками обстоит дело в Сахалинской области, Камчатском крае и Хакасии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Южно-Сахалинске

Ria.city

Ветер поднял пепел с вулкана Шивелуч на Камчатке на высоту до 3 км

Какие ситуации на дорогах требуют повышенных мер безопасности

Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями

Преференции губернатора превращают Сахалин в рай газомоторного топлива

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Случай на концерте Metallica в России

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости Южно-Сахалинска

Киров замыкает ТОП-30 рейтинга городов по доходности вложений в недвижимость

Авиаперелеты в России подорожали на четверть

Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Какие ситуации на дорогах требуют повышенных мер безопасности

Экология в Сахалинской области

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Сахалинской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Южно-Сахалинске и Сахалинской области

Rss.plus






Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Какие ситуации на дорогах требуют повышенных мер безопасности

С 1 мая начинается прием заявок на 2 сезон Всероссийского конкурса на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Таганрог вошёл в ТОП-3 городов России по доходности вложений в недвижимость