Российские рыбаки снова доказали свое бесстрашие. Каждую зиму их уносит на льдинах, а они возвращаются

Российские рыбаки снова доказали свое бесстрашие. Каждую зиму их уносит на льдинах, а они возвращаются

Российские рыбаки — отчаянные ребята. На Сахалине они утопили мотособаку, спасаясь от оторвавшейся льдины. Вообще рыбалка на льду довольно опасное занятие. По крайней мере об этом можно судить по историям, которые приключаются с любителями свежей рыбы.

Российские рыбаки — отчаянные ребята. Каждую зиму их уносит на оторвавшихся льдинах, они проваливаются под воду или оказываются отрезаны от земли — но все равно возвращаются к лунками. «360» собрал истории, которые доказывают: наши рыбаки — самые бесстрашные.

На днях в акватории села Стародубского на Сахалине образовалась крупная трещина во льду. Очевидцы утверждали, что полоса растянулась на 500 метров. Из-за этого находящиеся на льду рыбаки начали спешно переправляться на другую льдину. У некоторых рыбаков это получалось даже на снегоходах и так называемых мотособаках — это нечто вроде мощного снегохода.

Жертва была лишь одна — мотособака, которую рыбак пытался переправить через разлом. Мужчина смог перепрыгнуть через него, а вот техника такой подвиг совершить не смогла.

На самом деле ситуация возле Стародубского серьезная. Трещин много, пишет РИА «Сахалин-Курилы». И некоторые шириной несколько метров, поэтому перепрыгивать через такие препятствия почти невозможно. По данным журналистов, некоторые рыбаки все-таки оказались в ледяной воде во время переправы на другую сторону. Подтвержден один случай попадания в воду. Пострадавшим оказался 44-летний мужчина. Его вытащили спасатели и доставили на берег, говорится на сайте МЧС по Сахалинской области.

А 1 февраля спасатели вытащили со льдины около 100 рыбаков, которых унесло в море. Причем случилось это тоже около села Стародубского. МЧС предупреждало людей, что в это время в Сахалинской области опасно гулять по льду или заниматься рыбалкой. Однако любители закинуть удочки не прислушались к рекомендациям. Охотское море тогда было неспокойным, из-за чего во льду образовалась огромная трещина, которая и оторвала часть поверхности с людьми.

Две недели назад то же самое случилось в районе деревни Шепелево Ленинградской области. Спасатели поймали 15 рыбаков, которые уплыли на дрейфующей льдине. Их смогли вернуть, но теперь рыбакам грозит административная ответственность — в регионе действует запрет выхода на лед.

В начале февраля в том же Сахалине двух рыбаков унесло в море на льдине. Это случилось недалеко от села Заозерного. Спасать людей отправились силы МЧС, пожарные и даже сотрудники районной администрации. Все закончилось хорошо.

В конце января на льдине застряли восемь рыбаков. Это тоже случилось на Сахалине, около его восточного побережья. Льдина дрейфовала примерно в полутора километрах от берега. Людей тяжело было спасать, потому что в море была большая волна и отжимной ветер (он относит лед или судно от берега). Сначала спасатели ждали, когда погодные условия изменятся, а потом приступили к операции. Всех рыбаков удалось спасти.

Заложниками оторвавшейся льдины в середине января стали рыбаки около поселка Шкотово Приморского края. Помимо людей, на льдине была одна машина, которую спасти не удалось.

Находиться на льду опасно, даже если низкая температура и кажется, что лед крепкий. В апреле 2020 года появилось забавное видео, как три парня оказались на отколовшейся льдине и просто плыли по реке. Где именно это происходило и в каком году снято видео, установить не удалось. Но посмотрите, как спокойно молодые люди приняли свою судьбу.

А в 2016-м на YouTube появился ролик, на котором двое мужчин используют бур в качестве весел, чтобы на льдине доплыть до берега. Музыка в видео хорошо отражает происходящее.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Южно-Сахалинске

Ria.city

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты

В Сахалинской области снизилась смертность от сердечно-сосудистых и бронхолёгочных заболеваний

Первый субсидируемый каботажный рейс по СМП в 2024 г. запланирован с 14 июля по 22 сентября

Как построить карьеру на Дальнем Востоке расскажут на форуме «ОстроVа»

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Южно-Сахалинска

Гимнастка Авелина Макарова стала кандидатом в мастера спорта в Южно-Сахалинске

«Люблю я красивых мужчин»: о чем жалеет Лариса Лужина после четырех разводов

В Южно-Сахалинске нашли и наказали владельца трубы, которая незаконно дымила на улице Ленина

В международном турнире победили хабаровские баскетболисты

Экология в Сахалинской области

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Спорт в Сахалинской области

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Южно-Сахалинске и Сахалинской области

Rss.plus






Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты

Сахалинскую область атакуют мошенники с материка

Первый субсидируемый каботажный рейс по СМП в 2024 г. запланирован с 14 июля по 22 сентября

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок