Военный суд рассмотрит дело сахалинских подростков, готовивших теракт

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух подростков, готовивших террористический акт в образовательном учреждении Сахалинской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Генпрокуратуры по ДФО. Двое несовершеннолетних обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205, ч. 2

Сообщение Военный суд рассмотрит дело сахалинских подростков, готовивших теракт появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух подростков, готовивших террористический акт в образовательном учреждении Сахалинской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Генпрокуратуры по ДФО.

Двое несовершеннолетних обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205, ч. 2 ст. 205.2, ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 222.1, ч. 2 ст. 223.1 УК РФ (приготовление к террористическому акту, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание и пропаганда терроризма, незаконные приобретение, хранение, ношение оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконное изготовление взрывных устройств).

По версии следствия, двое несовершеннолетних жителей Сахалинской области, 2002 и 2003 годов рождения, в период с августа 2019 года по март 2020 года совместно осуществили ряд действий, направленных на подготовку к совершению террористического акта в отношении лиц, обучающихся и работающих в Сахалинском горном техникуме, расположенном в посёлке Шахтерск.

Для достижения намеченных целей обвиняемые незаконно приобрели и хранили огнестрельное оружие, взрывчатые вещества, изготовили три самодельных взрывных устройства. Кроме того, фигуранты разместили в социальной сети «Одноклассники» материал, содержащий призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание и пропаганду терроризма. Их противоправные действия пресечены сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области.

Уголовное дело будет рассмотрено 1-ым Восточным окружным военным судом.

Сообщение Военный суд рассмотрит дело сахалинских подростков, готовивших теракт появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Южно-Сахалинске

Ria.city

Названы российские города, где выгодно инвестировать в недвижимость

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры

«Важно, когда дети приходят смотреть хорошее кино»: артист Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Случай на концерте Metallica в России

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Южно-Сахалинска

С 1 мая начинается прием заявок на 2 сезон Всероссийского конкурса на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Названы российские города, где выгодно инвестировать в недвижимость

Россияне стали активнее бронировать места для летнего отдыха

НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования

Экология в Сахалинской области

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

«Блюдо дня» от шеф-повара

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Сахалинской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час в Южно-Сахалинске и Сахалинской области

Rss.plus






«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Киров оказался в топ-30 городов России по доходности вложений в недвижимость

В Южно-Сахалинске стая бродячих собак напала на ребенка

Московский Пасхальный фестиваль