В ХМАО на тушение пожаров выделят 180 миллионов

В ХМАО на тушение пожаров выделят 180 миллионов

Из резервного фонда ХМАО – Югры выделят около 180 млн рублей на борьбу с лесными пожарами. Деньги пойдут на аренду, обслуживание авиапарка и зарплаты тем, кто участвует в тушении огня. По данным правительства региона, департамент недропользования и природных ресурсов Югры получит 147 млн рублей на аренду самолета Ил-76 и вертолетов Ми-26Т. Помимо зарплат сотрудникам, которые … В ХМАО на тушение пожаров выделят 180 миллионов Читать полностью »

Из резервного фонда ХМАО – Югры выделят около 180 млн рублей на борьбу с лесными пожарами. Деньги пойдут на аренду, обслуживание авиапарка и зарплаты тем, кто участвует в тушении огня.

По данным правительства региона, департамент недропользования и природных ресурсов Югры получит 147 млн рублей на аренду самолета Ил-76 и вертолетов Ми-26Т. Помимо зарплат сотрудникам, которые занимаются тушением возгораний, будут выплачивать командировочные расходы.

Окружной департамент гражданской защиты населения получит 33,6 млн рублей. Средства направят на обслуживание, заправку воздушных судов. Кроме того, деньги будут использовать на обеспечение работников «Центроспас-Югория», занимающихся тушением лесных пожаров в регионе.

Отметим, за прошедшие сутки в ХМАО ликвидировали три возгорания на площади 1,5 тыс. гектаров, локализовали два. Продолжаются работы по тушению 64 лесных пожаров на площади 110 тысяч гектаров, из них локализовано 22 лесных пожара на площади 40,6 тысячи гектаров. В заповеднике «Малая Сосьва» действует один пожар на площади 1890 гектаров, в тушении которого принимает участие 151 человек – сотрудники заповедника и федеральной авиалесоохраны.

«На землях лесного фонда возгорания тушат 1568 человек, среди которых работники базы авиационной и наземной охраны лесов Югры, главного управления МЧС России по Югре, «Центроспаса-Югории», парашютно-десантной службы региональных авиабаз Красноярского края, Республики Алтай, Тюменской, Свердловской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, арендаторы и добровольцы. В ликвидации возгораний задействовано 46 единиц спецтехники, авиатехника: 14 самолетов АН-2, А-22, 8 вертолетов, в том числе 4 вертолета с возможностью применения водосливных устройств, 3 самолета МЧС России: два Бе-200 и один Ил-76», – сообщили в правительстве региона.

По аналитической информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии, в Белоярском, Березовском, Октябрьском, Советском, Нефтеюганском и Сургутском районах, Нягани и Югорске в ближайшие сутки прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность в лесах.

Добавим, со 2 августа в регионе действует режим чрезвычайной ситуации из-за лесопожарной обстановки. В ХМАО запрещено гражданам посещать леса и въезжать в лесные массивы на автотранспортных средствах, в том числе для ведения охоты и рыболовства в поймах крупных рек.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Югорске

Ria.city

Почти 53 км дорог отремонтируют в Югре по нацпроекту БКД

Призер сочинской Олимпиады Легков выйдет на старт Югорского лыжного марафона

На старт XI Югорского лыжного марафона вышло рекордное число участников

Более 3700 лыжников выйдут на старт Югорского лыжного марафона

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Названы победители XI Югорского лыжного марафона

Оглашены имена победителей прошедшего в Югре XI лыжного марафона

Олимпийские чемпионы выйдут на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона

Закупки Газпрома. 6 апреля 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Команда «Газпром трансгаз Ухта» — бронзовый призер зимней Спартакиады ПАО «Газпром»

В XI Югорском лыжном марафоне приняли участие спортсмены из Нижнего Тагила

XI Югорский марафон объявил победителей

В ХМАО будет реконструирован мост в Свердловскую область