Обучающие игры Сибирского форума «Производительность и устойчивое развитие»

Обучающие игры Сибирского форума «Производительность и устойчивое развитие»

Новые формы игр

Второй день Сибирского Форума «Производительность и устойчивое развитие», проводимый в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» и организованный Региональным центром компетенций Томской области, позволил участникам попробовать новые формы обучающих игр.

Гости Форума, «Лин-лаборатория» Югорского государственного университета, провели авторскую игру по оптимизации офисных процессов «Трансформация 2:0».

«Лин-лаборатория» - это современный учебный центр практического обучения инструментам бережливых технологий, как на производстве, так и в офисе, являющийся платформой для взаимодействия между образовательной средой университета и профессиональной средой работодателя.

За счет возможности осуществления многократного повторения процесса «LEAN-лаборатория» позволяет руководителям научиться избегать лишних процессов, применять методы бережливого производства, систематизировать и автоматизировать повторяющиеся процессы.

Об авторской игре по оптимизации офисных процессов «Трансформация 2:0» от «Лин-лаборатории» Югорского государственного университета, рассказала ее руководитель, Аладко Олеся Ивановна, доцент, кандидат педагогических наук:

«Деловая имитационная игра трансформация 2.0 была разработана членами студенческого клуба Smart Lean Group «Лин-лаборатории» Югорского университета и компании ООО «Газпромнефть-Хантос». 

Суть игры – оптимизация офисных процессов. Все играющие делятся на 5 офисов или на 5 отделов одной компании. Им нужно организовать форум. Каждый отдел выполняет свои задачи согласованно или не согласованно. В конце раунда подводим итог, что получилось, что не получилось. Выясняется, что было много потерь из-за несогласованных действий, а люди не знали, что должны были работать все вместе и делать одно дело. По итогам первого раунда предлагается обсудить свои проблемы, и, выяснив все 8 видов потерь, применить инструменты, которые помогают оптимизировать офисные процессы. 

Играем 2 раунд, он сокращается, поскольку все уже более согласованно работают. Перед 3 раундом компаниям предлагается внедрить цифровые инструменты. Скорость повышается, потери исключаются, процесс отлаживается, становится более эффективным. Так мы показываем эффективность офисных процессов. За 2 часа можно научиться рассматривать свои процессы, исключать из них потери и применять эффективные инструменты по улучшению».

Мероприятия по повышению  производительности труда для предприятий-участников нацпроекта проводятся на безвозмездной основе. Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальной платформе производительность.рф или обратиться в  Региональный центр компетенций Томской области по эл.почте: alchikn@yandex.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Югорске

Ria.city

Закупки Газпрома. 12 марта 2024 г. Техническое обслуживание и текущий ремонт и др. услуги

Следователи в ХМАО проводят проверку после ЧП с избиением подростка в автобусе

П.А. Рожков в Ханты-Мансийске принял участие в открытии комплексного физкультурного мероприяти среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени»

Для росгвардейцев – участников СВО и их семей состоялся концерт в Югре

Музыкальные новости

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Жительница Югры в костюме Чебурашки проголосовала на выборах президента РФ

ХМАО-ЮГРА, г. Югорск

МФК «Ростов» разгромно проиграл «КПРФ-2» – 0:6

П.А. Рожков в Ханты-Мансийске принял участие в открытии комплексного физкультурного мероприяти среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени»

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






В боях за Авдеевку погиб экс-первый замглавы Югорска Дмитрий Крылов

При штурме Авдеевки погиб бывший вице-мэр города на севере Тюменской области

ЮГУ перевел студентов 23 марта на дистант после теракта в «Крокус Сити Холле»

Жительница Югры в костюме Чебурашки проголосовала на выборах президента РФ