ДЕБЮТАНТЫ СТАВЯТ НА АТАКУ

Пять особенностей тура

1.
Очередной отрезок получился совсем уж усеченным. КПРФ и «Тюмень» соперничали в те же сроки, но не в рамках Париматч – Суперлиги: команды разыгрывали третье место в Лиге чемпионов УЕФА. Их противостояние в матчах внутреннего календаря было перенесено в плановом порядке. А вот «Норильский никель» и «Динамо-Самара» готовились помериться силами в Щелково, но в последний момент от номинальных хозяев пришло письмо в АМФР: в составе норильчан не набиралось девять футболистов с отрицательными результатами анализа на коронавирусную инфекцию. Решение о судьбе этих игр будет принято на заседании КДК РФС.

2.
Но если где-то убывает, то где-то и прибывает. У «Синары» понемногу начали возвращаться в строй ведущие футболисты. Воссоединились в одной команде Андрей и Антон Соколовы, что произошло благодаря приходу старшего брата из «Тюмени». А ключевым моментом стало появление Сергея Абрамова, который из шести уральских мячей провел в ворота «Газпрома-Югры» пять. И если бы голы распределились на две встречи поровну, екатеринбуржцы вернулись бы домой с шестью очками вместо трех.

3.
Газовики между тем получили приятное для себя известие: поскольку «Тюмень» не сумела выиграть Лигу чемпионов, вторая путевка от России в новый розыгрыш досталась финалисту плей-офф. 27 октября пройдет жеребьевка, после которой станет ясно, с кем югорчанам предстоит соперничать в 1/16 финала. Игры этой стадии намечены на 12-17 января будущего года.

До того времени Владимиру Колесникову предстоит лучше организовать взаимодействия своих подопечных, поскольку пока много помарок. Это привело к поражению в первой игре, да и во второй хозяева уступали и долго не могли взять ворота соперников, пока им не помогла ошибка Павла Карпова на своей половине.

4.
Наконец-то добралась до родной площадки «Ухта». Перед этим руководство клуба назначило новым главным тренером Игоря Путилова, а специфика встреч с «Торпедо» в рамках национального чемпионата заключалась в том, что они вписывались между двумя кубковыми спорами между оппонентами. Представителям Республики Коми ни разу не удалось праздновать победу, а ведь им было впору рассматривать нижегородцев как прямых конкурентов в борьбе за попадание в плей-офф. В одном случае ухтинцы выпутались из «минус двух» и отвоевали очко, в другом – не помог даже приход в чужую штрафную и гол вратаря Александра Кригера.

5.
Любители мини-футбола, заглядывая в отчеты о матчах с участием автозаводцев, уже интересуются первым делом: а забил ли Максим Серебряков? В Ухте футболист продолжил свою результативную серию, отличившись по разу в каждый из игровых дней.
Вообще «Торпедо» одержало первую победу в Париматч – Суперлиге в битве, где соперники не щадили друг друга, и желтых карточек было выписано немало. Но отличительной чертой дебютантов стало не это, а стремление играть в открытый футбол, не зацикливаясь на защитных построениях.

Георгий МОРОЗОВ.

* * *
В 4-м туре Париматч – Суперлиги-2020/2021 играли:
«Газпром-Югра» (Югорск) – «Синара» (Екатеринбург) – 2:5 (1:3), 2:1 (0:1).
«Ухта» (Ухта) – «Торпедо» (Нижегородская область) – 5:5 (2:3), 3:5 (1:1).

Фото АMFR.RU

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Югорске

Ria.city

П.А. Рожков в Ханты-Мансийске принял участие в открытии комплексного физкультурного мероприяти среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени»

Новости хоккея!

ХМАО-ЮГРА, г. Югорск

Экс первый замглавы Югорска погиб в ходе СВО

Музыкальные новости

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

В боях за Авдеевку погиб экс-первый замглавы Югорска Дмитрий Крылов

Откуда в Югре взялись лужи с парниковым газом метаном

Студенты нашли плесень в общежитии одного из вузов ХМАО

Закупки Газпрома. 23 марта 2024 г. Диагностика и др. услуги

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Бывший вице-мэр из ХМАО Дмитрий Крылов погиб на СВО: у него остались жена и трое детей

Сказочных персонажей заметили на избирательных участках в ХМАО

Студенты нашли плесень в общежитии одного из вузов ХМАО

Лучшим игроком асбестовской команды «Малахит» назвали Диану Улимбекову