В Югре начали искать замену директору депспорта округа Артамонову

В Югре начали искать замену директору депспорта округа Артамонову

Губернатор Югры Наталья Комарова объявила о поиске кандидатур на пост директора департамента физкультуры и спорта ХМАО на место уволившегося в сентябре Сергея Артамонова, деятельность которого запомнилась рядом коррупционных скандалов, уголовные расследования по которым продолжаются. В распоряжении правительства сказано, что отбор пройдет в три этапа: до 5 октября будут определены профессиональные требования кандидатов. Затем кандидаты подают анкету и свое видение по основным задачам, этапам решения проблемных вопросов, относящихся к зоне деятельности департамента. До 26 октября будет организована оценка личностного и профессионального потенциала претендентов. После этого им предстоит пройти тестирование, общественную и экспертную оценки в рамках конференции с участием представителей профессиональных сообществ, общественных советов. Кроме того, они станут участниками теледебатов, где представят свое видение дальнейшей деятельности на указанном посту , - говорится в постановлении правительства. Заключительным этапом будет собеседование у губернатора. Напомним, прежний директор департамента Сергей Артамонов был назначен по решению губернатора Комаровой вопреки проведенному всенародному голосованию по выбору кандидатуры на пост главы департамента спорта и физкультуры Югры. На этой должности он проработал менее двух лет. И все это время спортивную отрасль сотрясали коррупционные скандалы. В частности, в марте силовики провели масштабные следственные действия в нескольких спортивных и PR-учреждениях, связанных с местными властями. Обыски и выемки документов проходили в таких организациях, как Открытый регион , ЮграМегаСпорт , Центр адаптивного спорта Югры , Югорский колледж олимпийского резерва , Центр спортивной подготовки и других. У полиции есть основания подозревать хищение в секторах спорта и PR Югры более 235 млн рублей, которые выделялись органами госвласти, различными бюджетными учреждениями на оказание услуг ряду частных фирм. Эти юрлица, по мнению полицейских, в реальности никаких услуг не оказывали, а полученные деньги делились между коммерсантами и должностными лицами. Кстати, как раз сотрудники Центра адаптивного спорта Югры и ЮграМегаСпорта сейчас называются в качестве основных претендентов на пост директора департамента. Это Михаил Вторушин, директор Центра адаптивного спорта Югры , и Олег Дресс, заместитель директора по спорту АУ ЮграМегаСпорт . Как сообщили Znak.com в следственных органах, ни тот ни другой не проходят ни по одному уголовному делу в качестве подозреваемых. В качестве подозреваемых эти люди не значатся , - рассказал наш источник. На прошлых общественных слушаниях по выбору директора департамента физической культуры и спорта Югры именно Михаил Вторушин получил наибольшее количество голосов от спортивной общественности.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Югорске

Ria.city

Бизнесмен из Челябинска Ахмедзянов построит в Чите логистический хаб

На старт XI Югорского лыжного марафона вышло рекордное число участников

Группа ВТБ: на старт XI Югорского лыжного марафона вышло рекордное число участников

Золотой призер сочинской Олимпиады Легков выйдет на старт Югорского лыжного марафона

Музыкальные новости

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Призер сочинской Олимпиады Легков будет участвовать в Югорском лыжном марафоне

Группа ВТБ: на старт XI Югорского лыжного марафона вышло рекордное число участников

В ХМАО по материалам транспортной полиции будут судить руководителя авиационного предприятия, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве

Названы имена победителей XI Югорского лыжного марафона

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Призер сочинской Олимпиады Легков выйдет на старт Югорского лыжного марафона

В Югре ввели карантин из-за вспышки африканской чумы у свиней

В Нижневартовске состоялась Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса среди школьников в ХМАО – Югре

Школьники Петрозаводска на учениях надели ватно-марлевые повязки