Другие новости Югорска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

На Урале представители Росгвардии почтили память защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны

На Урале представители Росгвардии почтили память защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны

В Челябинске руководство территориального управления Росгвардии во главе с начальником генерал-майором полиции Александром Ясинским возложили цветы к Вечному огню в память обо всех воинах, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Подобные мероприятия состоялись в Зауралье, Югре и на Ямале. 

В Кургане начальник тероргана полковник Андрей Быстров и его заместители вместе с руководством города и области, а также представителями других силовых структур региона приняли участие в церемонии возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному огню Мемориала Славы воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Накануне Дня памяти и скорби росгвардейцы облагородили военно-мемориальные комплексы Зауралья. 

Так, в Шадринске сотрудники городского отдела вневедомственной охраны навели порядок у обелиска работникам элеватора, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к мемориалу, почтив память воевавших земляков минутой молчания. 

В Катайске представители местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство» и военно-патриотического казачьего клуба «Сполох» под руководством председателя районного совета ветеранов и местного отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Уральскому округу в Курганской области Павла Таушканова провели очередной субботник на Аллее боевой славы Катайского района. 

В Югре сотрудники ОМОН, СОБР и вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии также приняли участие в облагораживании мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и мемориальных комплексов, расположенных на территории региона.

В городах Югорске и Советском сотрудники Росгвардии очистили могилы героев-фронтовиков, покрасили ограждения, после чего возложили свежие цветы к надгробиям.

В Сургуте сотрудники подразделений вневедомственной охраны, ОМОН и СОБР совместными усилиями очистили прилегающую территорию «Мемориала Славы» от опавших веток и листьев. В завершение мероприятия сотрудники Росгвардии почтили память павших защитников Отечества минутой молчания. 

А в Ханты-Мансийске военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии заступили на вахту памяти у Мемориала Славы воинам округа, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В память о павших в борьбе с фашизмом начальник территориального органа полковник Евгений Федоткин возложил цветы к вечному огню, рядом с которым на мраморных плитах высечены имена 3494 жителей Югры, не вернувшихся с фронта. 

На Ямале военнослужащие и сотрудники Росгвардии присоединились ко Всероссийской акции «Свеча Памяти». Ровно в 4 часа утра - час начала  Великой Отечественной войны - в Парке Победы окружной столицы месте с представителями Ямало-Ненецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России», а также общественного движения «Волонтёры Победы» росгвардейцы зажгли свечи памяти.  В завершение акции стражи правопорядка разместили свечи на плитах мемориала, а также возложили цветы к Вечному огню. 

Позже начальник Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник Александр Борисенко принял участие в возложении цветов к Вечному огню на Площади Памяти окружной столицы. В церемонии участвовали губернатор округа Дмитрий Артюхов, глава горадминистрации Салехарда Алексей Титовский, председатель законодательного собрания ЯНАО, руководители федеральных и силовых структур арктического региона. 

В Екатеринбурге военнослужащие головного полка калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов в День памяти и скорби присоединились ко Всероссийской минуте молчания. Командир воинской части полковник Артём Кузаев возложил цветы к мемориалу «Звезда Героев» на территории части.  Накануне в фойе гарнизонного клуба открылась фотовыставка репродукций черно-белых снимков начала Великой Отечественной войны, а специалисты радиоузла воинской части организовали трансляцию стихов и песен военных лет. 


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Югорске

Ria.city

Школьники Петрозаводска на учениях надели ватно-марлевые повязки

XI Югорский марафон объявил победителей

На XI Югорском лыжном марафоне собралось рекордное число участников и зрителей

Призер сочинской Олимпиады Легков будет участвовать в Югорском лыжном марафоне

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Фотография Марка Цукерберга с бородой стала вирусной | Развлечение

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Газпром-Югре» в первой игре

В Югорске найден очаг африканской чумы среди свиней

Призер сочинской Олимпиады Легков выйдет на старт Югорского лыжного марафона

В Югре отремонтируют мост по нацпроекту

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






В Нижневартовске состоялась Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса среди школьников в ХМАО – Югре

Призер сочинской Олимпиады Легков выйдет на старт Югорского лыжного марафона

Школьники Петрозаводска на учениях надели ватно-марлевые повязки

Росгвардия обеспечила правопорядок во время проведения XI Югорского лыжного марафона в столице Югры