Вопросы с выплатами медикам закрыты

АиФ 
Вопросы с выплатами медикам закрыты

Югорские медики получили выплаты.

300 обращений поступило на сайт госуслуг от медицинских работников ХМАО. Основная причина – недовольство выплатами, которые положены борцам с ковидом. В итоги окружные власти ответили по каждому конкретному случаю. Даже организовали специальную онлайн-конференцию, где доходчиво все разъяснили.

Предусмотрели все

На онлайн-встрече губернатора округа Натальи Комаровой и медиков – более двух тысяч участников, причем это только пользователи одной социальной сети, реально – больше. Вопросов накопилось много: кому вообще положены выплаты и от чего они зависят, облагаются ли они налогами, будут ли на них начисляться отпускные. Чаще всего подобные вопросы возникают из-за того, что руководство не провело с подчиненными разъяснительных собраний, и этот пробел стараются устранить в данный момент. Подобная встреча – один из способов.

«Я инициировала эту встречу, чтобы не осталось ни одного вопроса относительно выплат, в том числе страховых, назначенных медицинским работникам, которые задействованы в оказании помощи гражданам с коронавирусной инфекцией, а также организации их работы, отдыха, обеспечения средствами индивидуальной защиты», – сказала глава региона.

Напомним, что в округе сформированы специализированные госпитали, в которых оказывается помощь пациентам только с лабораторно подтвержденным COVID-19. Выделены спецбригады скорой помощи для таких больных.

«Это сделано для того, чтобы максимально защитить персонал, работающий в «красной» зоне, – разъяснил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Всего в Югре действует более 20 обсерваторов и изоляторов для пациентов с ковидом на 1304 места. В наличии есть 1137 аппаратов искусственной вентиляции легких. К оказанию стационарной помощи привлечены 2316 работников в 14 медучреждениях.

На стимулирующие выплаты медицинскому персоналу из средств федерального бюджета предусмотрено практически 550 миллионов рублей. Из югорской казны направлено 893 миллиона рублей. В регионе уже такие выплаты получили почти четыре тысячи человек.

«У нас самый большой «ковидный» госпиталь. Свыше 500 работников участвуют в оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. В настоящее время лечение у нас проходят около 600 пациентов. Сегодня все финансовые средства медицинским работникам начислены в полном объеме, включая заработные платы, доплаты за интенсивность и другие. Также произведен перерасчет за апрель и май», – сказала главный врач Сургутской окружной клинической больницы Галина Шестакова.

Безопасность работы

«Только на обеспеченность медицинских работников средствами индивидуальной защиты направлено почти 250 миллионов рублей из бюджета автономного округа», – сообщил Алексей Добровольский.

390 миллионов рублей из региональной казны позволили приобрести лекарственные препараты, средства индивидуальной и коллективной защиты. На 256 миллионов рублей обеспечена готовность медицинских организаций к приему больных коронавирусной инфекцией.

Страховка для медика

Кроме того, в случае заболевания ковидом медработника ему положены определенные страховые выплаты. Заболевание должно быть подтверждено анализами. И если оно не привело к инвалидности, то сумма страховки составит 68 тысяч 811 рублей. При получении инвалидности уже другой расчет: 1 степень – 494 тысячи 160 рублей, 2 степень – 329 тысяч 440 рублей, 3 степень – 162 тысячи 720 рублей. При гибели медицинского работника предусмотрена выплата в размере 988 тысяч 320 рублей. В настоящее время случаев инвалидности или гибели медработников в регионе нет.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Югорске

Ria.city

День рождения на этапе Кубка России 2024 года «Кубок Югры»

Росгвардия обеспечила безопасность граждан при проведении ряда мероприятий в Югре

Чебурашка, Баба-яга и гепард голосовали на выборах президента в Липецкой области

МФК «Ростов» разгромно проиграл «КПРФ-2» – 0:6

Музыкальные новости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

В зоне СВО погиб бывший вице‑мэр Югорска Дмитрий Крылов

В Ханты-Мансийске вернули речь пациентке с опухолью головного мозга

Токарь-универсал о своей работе на «Нижнекамскнефтехиме»: Профессия всегда востребована

Совместные проекты команды Яна Непомнящего (НЕПО) и Югорской шахматной академии!

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Признаки интернет-зависимости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Цветёт золотая акация...

Летний Петербург. Исаакиевский собор











Топ новостей на этот час в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Зоозащитники Югры могут платить за аренду приютов 1 рубль в месяц

ХМАО-ЮГРА, г. Югорск

Экс первый замглавы Югорска погиб в ходе СВО

Бот в законе: нейросети научатся писать нормативные акты