В Калуге пройдёт юбилейный концерт ансамбля "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета

В Калуге пройдёт юбилейный концерт ансамбля

Камерный ансамбль Солисты Москвы был создан Юрием Башметом в 1986 году. В 1992 году состав ансамбля полностью обновился: Башмет собрал коллектив заново, пригласив талантливую молодёжь - выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории. В своём нынешнем составе Солисты Москвы дебютировали 19 мая 1992 года на сцене Большого зала Московской консерватории, а через день, 21 мая - на сцене Парижского зала Плейель. Солисты Москвы - коллектив истинных единомышленников. Безупречное чувство ансамбля музыкантов, не одно десятилетие играющих вместе, сочетается с яркой индивидуальностью каждого артиста (многие из них - известные солисты, лауреаты международных конкурсов).

Идеальное взаимопонимание между дирижёром и музыкантами во время совместного музицирования создаёт уникальную ауру и ощущение рождения исполняемой музыки здесь и сейчас, что делает неповторимым каждое выступление коллектива.

Мировая пресса отмечает ансамбль как один из лучших в этом жанре, называя его голосом своей страны (израильская Давар).

В репертуаре Солистов Москвы - свыше 350 шедевров отечественной и мировой классики и редко звучащих произведений XVII-XX столетий: от Баха и Моцарта до Шнитке и Денисова. Ансамбль постоянно исполняет сочинения Канчели, Губайдулиной, А. Чайковского и других композиторов - наших современников.

За прошедшие четверть века Солисты Москвы сыграли более 2500 концертов. Их искусству рукоплескали более чем в 50 странах Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, в Австралии и Новой Зеландии. Коллектив с успехом выступал на самых известных концертных сценах мира.

В 2022 году Камерный ансамбль Солисты Москвы отмечает своё 30-летие. Гастролируя по всему миру, оркестр с особым вниманием относится к встречам именно с отечественной публикой, чувствуя и зная, какой огромный интерес вызывают выступления коллектива у российских слушателей. Для жителей большинства регионов России концерты камерного ансамбля Солисты Москвы - это редкая и уникальная возможность соприкоснуться с исполнительским искусством высочайшего класса.

За плечами музыкантов яркий и насыщенный творческий путь: свыше 2500 концертов более чем в 57 странах мира на пяти континентах, выступления на сценах самых престижных концертных залов. В 2008 году оркестр получил премию Грэмми, став первым и единственным российским камерным оркестром, удостоенным этой премии за всё время её существования.

В рамках предстоящего Юбилейного года коллектива запланировано проведение целого ряда событий: Фестиваль камерных оркестров мира в Москве, съёмки серии музыкальных клипов в труднодоступных местах России совместно с Русским географическим обществом и многое другое. Но по традиции главным событием Юбилейного года станет беспрецедентный Юбилейный тур Камерного ансамбля Солисты Москвы, посвящённый 30-летию коллектива. Выступления запланированы более чем в 50 городах России: от Хабаровска и Красноярска до Санкт-Петербурга и Вологды, от Архангельска до Ростова-на-Дону и Сочи. Всего в рамках юбилейного тура состоится около 50 концертов в разных городах России в течение всего 2022 года.

Генеральный партнер ансамбля Солисты Москвы - ОАО НОВАТЭК - крупнейший независимый производитель природного газа в России. Спонсор ансамбля - BOSCO DI CILIEGI. Группа компаний Bosco di Ciliegi была основана в 1991 году и сегодня является одним из лидеров розничной торговли товарами класса люкс в России.

В концерте принимают участие:

Камерный ансамбль Солисты Москвы (основатель, художественный руководитель, главный дирижёр и солист - народный артист СССР Юрий БАШМЕТ).

Александра Зверева (флейта);

Дмитрий Башкиров (тенор).

Мероприятие пройдёт 15 декабря в 19.00 в Концертном зале. Стоимость билета - от 1000 до 2500 рублей. Подробности на сайте.

Возрастное ограничение: 6+

Организатор: ГАУК КО Калужская областная филармония.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Юбилейном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Юбилейном

Ria.city

Дмитрий Волошин проверил строительство детского сада в Новых Химках

В Смоленской области рухнул мост с двумя автомобилями

Shot: в Смоленской области из-за обрушения моста погиб человек

В связи с разрушением путепровода в Вязьме движение организовано через деревню Новый Ржавец

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости Московской области

Регионы подставляют РЖД, проверяя мосты за 160 тысяч. Сколько опасных конструкций могут похоронить под собой железную дорогу и людей?

Василий Анохин провёл оперативный штаб на месте обрушения Панинского путепровода в Вязьме

Упал мост под Смоленском: закрыл железную дорогу и повредил газопровод

Устранение последствий обрушения путепровода в Вязьме идет по графику

Экология в Московской области

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Московской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Юбилейный на Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

В Новом Свете.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Юбилейном и Московской области

Rss.plus






МЧС: число пострадавших при обрушении путепровода в Вязьме увеличилось до шести

Дмитрий Волошин проверил строительство детского сада в Новых Химках

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Упал мост под Смоленском: закрыл железную дорогу и повредил газопровод