По всей стране, стартовала декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии "Единая Россия".

По всей стране, стартовала декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии

Дороги, городское освещение, ИТ-обучение, восстановление храмов: эти и другие вопросы пермяки обсудили с депутатом Госдумы РФ Антоном Немкиным

В Пермском крае, как и по всей стране, стартовала декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии. Одним из первых на площадке Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого в Региональной общественной приемной, с жителями региона встретился депутат Государственной Думы РФ Антон Немкин.

В ходе встречи инициативные пермяки обратились к парламентарию с различными вопросами, касающимися строительства храма в селе Сепыч, содействия в проведении освещения на улицах, увеличения количества площадок для обучения детей в «Лицее Академии Яндекс» и многого другого.

Так, например, председатель ГСК-45 Перми Михаил Кондратьев пришел на прием к депутату с просьбой оказать содействие в подключении освещения в Свердловском районе столицы Прикамья: наружное освещение особенно необходимо на пешеходном переходе из микрорайона Южный в микрорайон Юбилейный от ул. Братской, который расположен между «ГСК № 45» и СНТ. Неравнодушный житель Перми уже обращался с этим вопросом в городской Департамент дорог и благоустройства. Депутат Госдумы РФ от Пермского края Антон Немкин изучил представленный пакет документов, взял вопрос на личный контроль и предложил Михаилу Кондратьеву оставаться на связи с общественной приемной «Единой России» в Перми для дальнейшей работы по решению этого вопроса. «Освещение дорог – это, прежде всего, безопасность наших граждан. Я уверен, что вместе с коллегами из профильных ведомств Пермского края мы сможем найти решение в самые короткие сроки», - сказал парламентарий.

Жительница краевой столицы вместе с преподавателем «Лицея Академия Яндекс» рассказала, что в городе работало несколько образовательных площадок лицея. Сын заявительницы давно занимается программированием, посещал курсы при университете и готовился к поступлению в лицей. Однако в этом году одну из двух площадок закрыли, число учебных мест сократилось, и мальчик не попал в число обучающихся. Заявительница обратилась к депутату с вопросом, не может ли он оказать содействие в запуске работы еще трех групп на оставшейся площадке. В ходе встречи выяснилось, что работу этих курсов с 2018 года финансировало Министерство образования и науки Пермского края, но с этого года финансирование было сокращено.

«Образование детей – ключевая задача работы каждого из нас, тем более, когда речь идет о современных технологиях и получении профильного ИТ-образования. Мы понимаем, что ответ экономики страны на вызовы сегодняшнего дня во многом будет зависеть от сильной ИТ-отрасли. Но без образованных, профессиональных кадров, без работы над воспитанием новых поколений ИТ-специалистов индустрия развиваться не сможет. В Перми были, есть и будут талантливые люди, и наша задача – помогать им», - заявил Антон Немкин.

Он также напомнил, что правительство Пермского края уделяет особенное внимание ИТ-образованию и повышению эффективности преподавания информатики в школах, чтобы дети могли начать заниматься программированием как можно раньше. Именно этот подход, как ранее говорил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, позволяет заложить основу подготовки будущих кадров для ИТ-компаний. Депутат подчеркнул, что по обращению заявительницы властями региона будет проведена вся необходимая работа, и поставленную задачу решат.

От села Сепыч к Антону Немкину обратился помощник настоятеля местного православного храма в честь Сретения Господня Александр Захаров. Он рассказал депутату об этом храме, который снова собрал в единый приход всех жителей села, о том, как непросто идет его восстановление, и попросил поддержать сельчан в этой работе. Антон Немкин пообещал внимательно изучить все материалы, детально разобраться в ситуации и оказать необходимое содействие.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Юбилейном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Юбилейном

Ria.city

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Момент обрушения моста с автомобилями в Вязьме попал на видео

Дмитрий Волошин проверил строительство детского сада в Новых Химках

Губернатор Василий Анохин экстренно выехал на место обрушения Панинского моста в Вязьме

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Случай на концерте Metallica в России

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Московской области

Упал мост под Смоленском: закрыл железную дорогу и повредил газопровод

Нарколог Холдин: шоколад с алкоголем негативно влияет на поджелудочную железу

Последствия обрушения путепровода в Вязьме устраняют 512 человек

К уборке костромских улиц после зимы привлекли дополнительные силы

Экология в Московской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Юбилейный на Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Озеро Танцующих Хариусов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час в Юбилейном и Московской области

Rss.plus






Губернатор Анохин: шесть из семи пролетов моста обрушились в Вязьме

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки

Шок, разбитые авто. Первые минуты обрушения моста в Вязьме