Другие новости Юбилейного и Московской области на этот час

Добрые руки – теплые подарки

Добрые руки – теплые подарки

В регионах России продолжаются мероприятия, предложенные рассказовцами. К проекту творческого объединения «Малая родина» в рамках Всероссийского конкурса «Мой день вязания» присоединились новые участники. Марафон приурочен к новому празднику, который отметят в этом году – Дню вязания в России. В 2022-м – в Год культурного наследия народов – рассказовцы выступили с инициативой положить начало традиции его проведения. Идею поддержали вязальщицы из 50 регионов, принявшие участие в обсуждении нового проекта. Дата праздника определена – 14 декабря: в этот день в 1887 году в Санкт-Петербурге вышла в свет книга «Курс женских рукоделий», благодаря которой тысячи мастериц освоили новые техники вязания и узнали секреты мастерства.  

На минувшей неделе к проекту присоединились представители еще нескольких регионов, а всего их уже четырнадцать: Приморский край, Челябинская, Московская, Тамбовская, Иркутская, Ростовская, Воронежская, Ленинградская области, Республики Башкортостан, Крым, Татарстан, Санкт-Петербург, Забайкальский край, Москва.

Анна Анохина из Москвы принимает участие в номинации «Живопись». Ей восемь лет, она учится в школе. На каникулах с бабушкой приходит в Клуб серебряных волонтеров, помогает в оформлении выставок, посещает творческие уроки, рисует, лепит, делает обережные куклы, научилась плести браслет на занятии, которое было посвящено деталям традиционной славянской одежды. Её рисунки были представлены на детской выставке. Своим сверстникам Аня рассказала о новом празднике – Дне вязания в России, нарисовав замечательный рисунок.

Еще один участник конкурса – клуб рукодельниц «Золушки» Союза пенсионеров села Хороль Приморского края. О новом празднике – Дне вязания в России – участницы рассказали во время Международного дня вязания на публике – собрались повязать в уютном сквере, расположенном возле Центра культуры села.        Мастерицы организовали небольшую выставку своих работ. Несколько игрушек были специально связаны в цвете триколора, символизируя грядущий праздник рукодельниц России. Внимание присутствующих также привлекала и эмблема нашего нового праздника. Ее тоже принесли на мероприятие. Все желающие подходили и любовались игрушками, салфетками, шалями и другими работами. Всем было интересно.

Татьяна Кролевецкая тоже из села Хороль Приморского края. На этот раз она приняла участие в номинации «Фотография». В честь праздника она связала игрушку – кота-доктора. Захотелось устроить вязаной игрушке фотосессию, чтобы снимки остались на память. Фотографировала кота в саду, среди милых ромашек. Получились вот такие кадры.

Клуб «Активное долголетие» микрорайона Юбилейный города Королёва Московской области провел еще одно презентационное мероприятие, посвященное Дню вязания – выставка «Бабушкина радость». Почти все её экспонаты созданы из шерсти. Вязальщицы из объединения «Подружки-рукодельницы» представили детские игрушки, одежду, украшения, подушки и многое другое, что делают для своих любимых внуков и внучек бабушки. Удивительные изделия добрых бабушкиных рук восхитили посетителей.

Конкурсный марафон проводится с целью популяризации нового праздника и призван определить лучшего автора презентации проекта через творчество. Все участники становятся послами Дня вязания в России, им присваивается почетное звание.

На фото:

1 – 3 – Анна Анохина и ее работа.

2 – 3 – Татьяна Кролевецкая и ее работа.

4 – 5 – клуб рукодельниц «Золушки» и их праздник.

6 – 10 – клуб «Активное долголетие» и иго работы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Юбилейном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Юбилейном

Ria.city

Губернатор Василий Анохин экстренно выехал на место обрушения Панинского моста в Вязьме

Уголовное дело по факту обрушения моста в Вязьме находится на контроле у Сергея Карапетяна

Свыше 5 миллионов услуг оказали в МФЦ Химок за 11 лет

Из-за обрушения моста в Вязьме без газа остались больше 5 тысяч человек

Музыкальные новости

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости Московской области

Восстановлению не подлежит: рухнувший мост в Вязьме полностью разберут

"Даже в Москве меньше". В Барнауле обсудили, нужны ли новостройкам огромные парковки

Регионы подставляют РЖД, проверяя мосты за 160 тысяч. Сколько опасных конструкций могут похоронить под собой железную дорогу и людей?

Детский сад «Радуга» на Юбилейном проспекте в Химках достроят к сентябрю

Экология в Московской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в Московской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Юбилейный на Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час в Юбилейном и Московской области

Rss.plus






В Ярославле изменится схема съездов с Юбилейного моста

Губернатор Анохин: шесть из семи пролетов моста обрушились в Вязьме

Устранение последствий обрушения путепровода в Вязьме идет по графику

Дмитрий Кромский, Tele2: На рынке сотовой связи сохранится тренд на рост трафика мобильного интернета