«Накормили просто от пуза»: Евгений Кривцов из «Жизни своих» отметил гостеприимство жителей Марий Эл

Ведущий передачи «Жизнь своих» на Первом канале Евгений Кривцов посетил Марий Эл, чтобы снять выпуск про нашу республику. Главными героями «Жизнь своих» становятся искренне влюбленные в свой край и увлеченные своим делом люди.

Корреспонденту ИА «МедиаПоток» посчастливилось побывать на съемках передачи и взять у Евгения Кривцова небольшое интервью. Телеведущий рассказал о гостеприимстве жителей Марий Эл, удивительных людях населяющих нашу республику и ее особенном воздухе.

В селе Емелево в Горномарийском районе съемочная группа снимала женщину-почтальона, которая развозит письма и посылки на мотоцикле, в Козьмодемьянске гости с Первого канала посетили известный далеко за пределами республики детский парусный клуб «Паллада». Героями передачи станут кузнец – продолжатель традиций кузнечного дела. В программе съемок Сернурский сырный завод, единственный в Марий Эл мастер, который делает своими руками гусли, и женщина-крановщица, которая буквально своими руками строит нашу республику.

Кривцов в своих интервью нередко утверждал, что больше всего ему интересны люди. Одной из главных отличительных черт жителей Марий Эл он назвал гостеприимство, другой – любовь к своей малой Родине.

«Не знаю, может быть, это связано с тем, что здесь у вас своеобразные воззрения на религию. Но то, как вы относитесь к природе, как вы относитесь сами к себе, к улицам, к полям, к рекам и озерам вашим замечательным… Это меня, конечно, поражает. И, наверное, это самое главное, что я успел заметить в людях, живущих в республике», – отметил Кривцов.

фото предоставлены «Студия-А»

Ведущий признался, что жители республики преподносили ему только приятные сюрпризы. К моменту нашего небольшого интервью ему встречались только доброжелательные люди.

«Но, честно говоря, мне в принципе нравится все то, что мы сейчас здесь снимаем. Вот, допустим, в первый день, когда я приехал, мы поехали сразу же в национальную марийскую деревню. Там познакомились с просто замечательными людьми. Причем некоторые люди сами по себе возникали неожиданно. Как, допустим, у нас был герой, который хранит старую мельницу. И при этом он мелет зерно. И во время ваших ритуальных дней из этого зерна делают ваши блины, которые называются мелна», – признался ведущий.

Гость с Первого канала даже попробовал сам испечь традиционные марийские блины. Это было дома у одного из героев передачи – главы многодетной семьи. Вместе с его супругой Кривцов приготовил блины и, конечно, тут же оказался за столом.

фото предоставлены «Студия-А»

«Разумеется, нас опять накормили просто от пуза. Не знаю. Мне кажется, мы из этой поездки должны вернуться как минимум с плюс 10 килограммами, потому что здесь невозможно остановиться. Во-первых, очень вкусно, а во-вторых – абсолютно все нам предлагают еду. Если мы отказываемся есть, нам собирают пакетик и дают с собой. И говорят ребята, пока вы это не съедите, день не закончим», – рассказал ведущий.

Одной из наиболее интересных героинь выпуска, видимо, станет женщина-почтальон, которая развозит почту на мотоцикле. Кривцов считает, что это «еще круче», чем всем известная история почтальона Печкина

«Вот потом на сегодня мы снимали очень интересную женщину. Она почтальон, и по своему желанию развозит почту на мотоцикле. То есть у нас появился почтальон-байкер. Все так спокойненько, берет с собой рюкзачок, все складывает и давай гонять по нескольким селам. У нее, по-моему, четыре села, которые она обслуживает. И она приезжает на мотоцикле. Это так необычно, скажем так, выглядит. Потому что мы все помним историю почтальона Печкина, у которого был собственный велосипед. А здесь еще круче. Здесь велосипед с моторчиком!» – восхитился ведущий.

фото предоставлены «Студия-А»

На второй день съемочная группа посетила детский клуб «Паллада». Ведущего поразил энтузиазм педагога, посвятившего свою жизнь воспитанию детей.

«Мы снимали одного человека, который здесь сделал школу яхтсменов для молодежи, для совсем юных, юных, юных ребят и девчонок. И он такой абсолютный энтузиаст, что называется. И это, конечно, всегда здорово наблюдать, потому что он действительно всего себя отдает работе с подрастающим поколением», – заметил Кривцов.

На вопрос о том, какой ему показалась республика, ведущий отметил красоту природы и необычное сочетание культур в Йошкар-Оле.

«Вы знаете, очень красивая природа. Меня поразило невероятное количество озер и рек. Все, что связано с водой, мне всегда нравится. Мы по Волге ходили вместе с «Палладой» и с молодыми, и с юными юнгами. И мне очень, очень, очень нравится именно ваша природа. Потом центр Йошкар-Олы, конечно, потрясающий. Такое ощущение, что здесь просто из абсолютно разных культур собрано все самое красивое. И впечатляет очень. Очень красиво отстроили. Прямо вот супер сказка», – рассказал ведущий.

фото предоставлены «Студия-А»

В прошлых интервью Кривцов признавался в любви к Владивостоку и Казани. В беседе с корреспондентом ИА «МедиаПоток» он подтвердил свои пристрастия. Ведущий назвал Владивосток «столицей Азии», где можно найти что-то от России, Китая, Японии и даже американского Сан-Франциско. В Казани его поразила отзывчивость людей и невероятная смесь культур. В Марий Эл гостя с Первого канала поразил непривычный разреженный воздух.

«А у вас. У вас как то все равно чуть-чуть по-другому. Меня вот я помню, когда я приехал, больше всего поразил именно запах. Здесь какой-то такой, знаете, разреженный воздух. Здесь как будто легче дышится. И это, конечно, очень здорово. Видимо, это из-за большого количества различных зеленых насаждений. Ну и плюс мы утром прибыли, и, наверное, еще ребята порубили траву. Запах такой, будто ты находишься на лугу, где только что выросла такая сочная зеленая травка. Это, конечно, очень здорово. Вот именно воздух и атмосфера здесь именно этим поражают тем, что как будто ты чуть ближе к природе, даже когда ты находишься в черте города и не выезжаешь куда то уже в район», – заключил ведущий.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Йошкар-Оле

Ria.city

Два высокопоставленных чиновника приедут в Марий Эл

В Марий Эл приехал заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко

Жители Козьмодемьянска хотели помочь родственникам, но отдали 330 тысяч чувашским аферистам

Евгений Кузьмин посетил подшефный Куйбышевский район

Музыкальные новости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Новости Йошкар-Олы

Остановки Йошкар-Олы чистят от бессмысленных надписей

В Марий Эл приехал заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов пройдет в Йошкар-Оле

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Йошкар-Оле вырос до 36,3% в феврале

Экология в Марий Эл

Признаки интернет-зависимости

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Марий Эл

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час в Йошкар-Оле и Марий Эл

Rss.plus






На некоторых дорогах Йошкар-Олы ограничат скорость

В Марий Эл ветеран рассказал школьникам об истории и задачах Росгвардии

В 28 марта на 8 улицах Йошкар-Олы начали отключать свет

Азербайджанца не пустили в Йошкар-Олу из Европы из-за автодолгов