Другие новости Ясиноватой и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Два связанных трупа боевиков 54-й бригады ВСУ выловили рыбаки: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за прошедшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга Олега Никитина.

По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 4 раза нарушили режим прекращения огня. 

На горловском направлении боевики 35-й бригады по приказу военного преступника Паласа из гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия обстреляли н. п. Доломитное и пос. шахты 6/7. 

На донецком направлении боевики 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Майстренко и Мишанчука из 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия обстреляли н. п. Спартак и Ясиноватая.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность оккупантов была подавлена. Потери противника: старший сержант Лисовенко погиб и еще один военнослужащий в тяжелом состоянии доставлен в ВМГ г. Часов Яр. 

Все материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад Майстренко, Мишанчука и Паласа.

Читайте также: Кровавый провал спецгруппы ВСУ: кадры эвакуации того, что осталось от иностранного боевика (ВИДЕО)

Гибель трех диверсантов, двое из которых являлись иностранными гражданами, по-прежнему остается основной тематикой проводимого разбирательства МО Украины.

Не доверяя предварительному расследованию, проведенному штабом «ООС», в 35-ю бригаду морской пехоты прибыла комиссия Генерального штаба во главе с главнокомандующим ВСУ Русланом Хомчаком. Личное присутствие на месте происшествия высокопоставленного военачальника легко объяснимо, так как разбирательство держит на контроле сам Зеленский и подорвана репутация не только командования ВСУ, но и всей Украины на международной арене.

Бездарно спланированная операция комбригом Паласом, а также ложь, выдаваемая им в СМИ ради спасения должности и погон, привела к тому, что часть иностранных наемников, находящихся в «ООС», прерывают контракты и покидают позиции.

По имеющимся у нас сведениям, за трое истекших суток контракты прервали пятеро иностранных наемников, из них: двое подданных Великобритании, канадец, поляк и американец.

Приезд комиссии такого высокого уровня в зону «ООС» стал неприятным сюрпризом и ударом для командующего ОТГ «Восток» Соколова, так как по стечению обстоятельств за неделю произошел ряд резонансных происшествий, которые командование пыталось скрыть, однако о данных фактах стало известно представителям генерального штаба.

Читайте также: Обнародованы секретные документы: Украинские боевики пытались взорвать Крым и Донбасс

Так, 16 июля в районе н. п. Авдеевка в Голубом озере рыбаками были найдены два связанных трупа в форме ВСУ, которые впоследствии были идентифицированы как военнослужащие 54-й бригады.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела стало известно, что военнослужащие в целях личного обогащения создали канал поставки оружия и боеприпасов через перевалочную базу в г. Бахмуте и далее вглубь Украины.

Контрабандисты не учли тот факт, что своими действиями они перешли дорогу командиру 1-й штурмовой роты 46-го батальона «Донбасс» капитану Терехину, курирующему нелегальный бизнес.

Далее ситуация развивалась в духе колумбийских наркокартелей. В целях устрашения других желающих заработать, военнослужащие 54-й бригады были ликвидированы зверским способом, так как экспертиза показала, что в момент утопления военнослужащие были живы и находились в сознании.

Другой резонансный случай произошел в батальоне «Айдар», приданном 53-й отдельной механизированной бригаде. Полной неожиданностью для командования бригады и «ООС» в целом стал переход на сторону ДНР наводчика минометного взвода 24-й ошб «Айдар» рядового Скидана.

Данный националистический батальон был всегда у командования на высоком счету и ставился другим в пример как показатель идеологической выдержки и морально-психологической устойчивости. Однако идеализация батальона была напрасной.

В ходе допроса военнослужащего выяснилось, что мысли покинуть батальон и уйти на территорию Республики или на Украину посещают многих его сослуживцев.

Если в начале конфликта в батальоне служили военнослужащие с желанием отвоевать Донбасс от «сепаратистов», то сейчас война превратилась для многих только в источник доходов путем поборов граждан на хаотично устанавливаемых блокпостах или контрабанды наркотиков и оружия.

Однако к такой «кормушке» допущены лишь немногие, а основная часть довольствуется официальным денежным довольствием, которое к тому же и часто задерживают. 

Примечателен тот факт, что не ожидавшие такой «удар в спину» командование бригады и штаба «ООС» так и не признали факт дезертирства своего военнослужащего, несмотря на наши заявления и ежедневные звонки в 53-ю бригаду родственников рядового Скидана с требованием предоставить информацию о его местонахождении.

Единственными действиями, на которые они решились, стало минирование переднего края противопехотными минами ПМН-2 и ОЗМ для исключения подобных случаев в дальнейшем. Остается надеяться, что командование «ООС» найдет в себе мужество и доведет до общественности факт перехода военнослужащего на нашу сторону.

Читайте также: Воюющий в ВСУ американский наёмник-нацист назвал украинцев «стадом свиней» и «дегенератами» (+ВИДЕО, ФОТО)

http://www.youtube.com/watch?v=z_smrFOKQ7A

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ясиноватой, в Донецкой области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ясиноватой

Ria.city

Освобожденная Авдеевка станет подшефной территорией Челябинской области

Челябинская область вдвое нарастит инвестиции в восстановление Ясиноватой

Некоторые жители Авдеевки получили паспорта РФ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил первые выплаты жителям Авдеевки

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости России

Челябинская область разделит шефство над Авдеевкой еще с двумя регионами

Пушилин: беженцев из Авдеевки разместили в Ясиноватой и Шахтёрске

Освобожденная Авдеевка станет подшефной территорией Челябинской области

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил первые выплаты жителям Авдеевки

Экология в России и мире

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Ясиноватой и Донецкой области

Rss.plus






Первые жители Авдеевки стали гражданами России

Текслер: Авдеевка станет подшефной территорией Челябинской области

Челябинская область вдвое нарастит инвестиции в восстановление Ясиноватой

«Ранены водитель и пассажиры»: ВСУ сбросили с беспилотника боеприпас на автобус на трассе Ясиноватая – Горловка