Андрей Воробьев: в 2023 году в Мытищах открыли 2 школы и 6 детских садов, будет благоустроено 71 городское пространство

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Мытищ Юлия Купецкая встретились для обсуждения экономического и социального развития региона. В ходе рабочей встречи были рассмотрены проблемы расселения жителей из аварийных и ветхих домов, улучшения условий здравоохранения, обеспечения транспортной доступности и подготовки к 400-летию Мытищ.

Юлия Купецкая представила информацию о значительном приросте инвестиций в экономику Мытищ за прошлый год. Их объем составил почти 65 миллиардов рублей. Это на 27% превышает показатели 2021 года.

Эти финансовые вложения обеспечили более 6 тысяч новых рабочих мест в регионе. На данный момент находится на стадии реализации 23 проекта. Два из них запустятся в текущем году – «Московская пивоваренная компания» и нацеленная на импортозамещение и производство компрессоров и вентиляторов для перевозок «Тракс».

«Вы всегда уделяете внимание экономике: промышленность, перерабатывающая отрасль, предприниматели. Очень важно и дальше делать все, чтобы появлялись новые компании, а малый бизнес оставался в Мытищах и развивался. Все это нужно для занятости, и, конечно, для экономического эффекта, который позволяет нам в свою очередь решать проблемы жителей», – обратился к главе Мытищ губернатор Воробьев.

В Мытищах в прошлом году было введено почти 916 тысяч квадратных метров жилья, продолжила Купецкая. «Еще 52 многоквартирных дома будет расселено. По программе реновации у нас был самый первый проект в Московской области. В прошлом году благодаря этому мы расселили 6 ветхих домов, переселили 58 семей. На текущий год – 20 аварийных домов, а это 317 семей, 20 из которых мы уже переселили», – заявила глава Мытищ.

Купецкая также рассказала, что в текущем году в Мытищах запланировано ввод в эксплуатацию 6 новых детских садов, общей вместимостью 1 310 мест, а также 2 новых школ с общей вместимостью 1 600 мест и пристройка к СОШ №6. Помимо этого, будет проведен ремонт в 3 школах и 2 детских садах, а также обустроены 2 школьных стадиона.

До 2025 года в Мытищах планируется открытие еще 8 общеобразовательных учреждений, способных вместить 8 560 учеников, а также 10 объектов дошкольного образования на 2 471 место суммарно.

Также во время встречи губернатор и глава города обсудили вопросы развития системы здравоохранения. В прошлом году благодаря инвестициям было открыто два новых медицинских объекта: поликлиника в жилом комплексе "Ярославский" и врачебный кабинет в жилом комплексе "Афродита".

В 2023 году открылись детская и взрослая поликлиники в жилом комплексе "Пироговская Ривьера". Строительство долгожданной поликлиники в поселке Пироговский, предназначенной для 200 посещений в смену, планируется завершить в сентябре 2023 года, опережая установленные сроки.

По словам главы округа, главной задачей является привлечение медицинских специалистов. С начала 2022 года до настоящего времени было трудоустроено 98 врачей, что с учетом ухода некоторых специалистов является положительным результатом. В текущем году ожидается трудоустройство еще 25 человек, которые проходят целевое обучение в медицинских учреждениях.

В сентябре, как рассказала Купецкая, планируется открытие автодороги "Осташковское шоссе – деревня Ульянково", а также рассматривается возможность досрочной сдачи части дорожного полотна Мытищинской хорды до конца года. На 2024 год запланировано завершение реконструкции Пироговского шоссе, которое будет расширено до четырех полос на участке от Волковского шоссе до хорды "Виноградово-Болтино-Тарасовка".

Глава округа также сообщила о планах по благоустройству 71 объекта городской среды в честь 400-летия Мытищ. В Мытищах создадут четыре парка – Ветеранов, Тайнинский, Стрекалова и Мира, а также пяти скверов, общественных территорий и дворов.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

В Ярославле кондуктор пострадал в ДТП двух трамваев

Актер Охлобыстин назвал легендой артиста Юрия Ваксмана

«Человек-легенда»: Охлобыстин почтил память покойного актера Юрия Ваксмана

Трубные решения: в России нашли способ снизить аварийность инфраструктуры ЖКХ

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Новости Ярославля

Юношеский чемпионат по созданию автомоделей на водородном топливе состоится в столице

«Человек-легенда»: Охлобыстин почтил память покойного актера Юрия Ваксмана

Ярославль может потерять памятник на Советской площади

Новгородская художественная гимнастика подтвердила свой уровень в Ярославле

Экология в Ярославской области

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Коллекции дизайнеров России на Международной выставке-форуме «Россия»

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ярославской области

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать

Летний Петербург. Исаакиевский собор











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






В Москве состоится чемпионат по автомоделированию

Юношеский чемпионат по созданию автомоделей на водородном топливе состоится в столице

«Человек-легенда»: Охлобыстин почтил память покойного актера Юрия Ваксмана

Ярославль может потерять памятник на Советской площади