В Ростове-на-Дону состоится молодежный бизнес-интенсив Российского общества «Знание»

В Ростове-на-Дону состоится молодежный бизнес-интенсив 
Российского общества «Знание»

26 мая в Ростове-на-Дону в Южном федеральном университете (ул. Большая Садовая, 105) состоится молодежный просветительский бизнес-интенсив* «В деле!», организованный Российским обществом «Знание». Успешные предприниматели, бизнес-тренеры и коучи расскажут, как начать свое дело, преодолеть первые страхи и трудности, создать финансовую модель, маркетинговый план и презентацию проекта, а также найти инвестиции. Молодых людей ждет 6-часовое погружение в основы бизнеса и живое эффективное общение. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо лишь заранее пройти регистрацию.

Интенсив откроет выступление хедлайнера — управляющего партнера, основателя компании Salestream Consulting, бизнес-тренера и консультанта с более чем 25-летним стажем Михаила Люфанова. Лектор поделится своим опытом и расскажет, как вести бизнес в условиях глобальных изменений в экономике, объяснит, как важно понимание цели собственного дела, опишет эффективные методы его развития, подробно остановится на успешных российских бизнес-примерах и даст 10 советов начинающим предпринимателям.

После чего участники разделятся на три команды, для каждой из которых запланированы лекции и практикумы, посвященные актуальным аспектам построения собственного бизнеса. Так, наставники форума расскажут о выборе идеи для бизнеса, тестировании бизнес-гипотез и анализе конкуренции, представят маркетинговые инструменты для продвижения бизнеса в условиях кризиса и блокировок, объяснят основы эффективного питчинга, «презентации в лифте» и первых продаж. Эксперты подробно остановятся на финансовой стороне предпринимательства: слушатели узнают, что такое unit-экономика, как управлять финансами на старте своего проекта, изучат меры поддержки малого бизнеса — к примеру, акселераторы, венчурные фонды, гранты и другие. А кроме того, лекторы сфокусируются на такой значимой в настоящее время теме, как IT-рынок и IT-инструменты в бизнесе.

Знания, полученные после каждой лекций, участники применят тут же в ходе практикумов: им предстоит придумать идею бизнеса, составить финансовую модель, маркетинговый план и план поиска инвесторов, построить воронку продаж, разработать функционал сайта и подготовить презентацию своего проекта.

Своими компетенциями с молодыми участниками форума будут делиться основатель клуба предпринимателей «Бизнес Инсайд», организатор деловых мероприятий и форумов Сергей Батанов, генеральный директор компании «Мозаика Плюс», бизнес-консультант, тренер, модератор Александр Захаров, кризисный психолог, предприниматель, коуч, тренер Алексей Старых, президент Союза Деловых Людей, координатор Совета по цифровой трансформации при Минпромторге Илья Тимошин, вице-президент этого Совета, кандидат психологических наук, преподаватель ТТМ-академии, коуч первых лиц организаций Антон Солопов, ментор, бизнес-трекер, федеральный ведущий Арег Щепихин и другие эксперты.

Молодежный проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодежи, пройдет в 41 регионе страны в 2022 году. В нем примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов. Интенсивы направлены на развитие у молодежи предпринимательских навыков, креативного мышления и посвящены юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса в нашей стране. Первые форумы уже прошли во Владимире, Кирове, Уфе, Омске, Магнитогорске и Ярославле. А 25 мая бизнес-интенсив пройдет в Таганроге на площадке Таганрогского института им. А.П. Чехова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

Вильфанд пообещал "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

25 апреля «Ярэнерго» проведет «День клиента»

Самарцы стали чаще устраивать свадьбы

Под Переславлем из-за пала травы сгорел летний дом

Музыкальные новости

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Новости Ярославля

В Ярославле требуют срочной расчистки подвалов на случай ЧС

Под Переславлем из-за пала травы сгорел летний дом

Ярославцы жалуются на вздувшуюся плитку на Стрелке

В Ярославле разметку сделают на 28 дорогах

Экология в Ярославской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новые коллекции Fightelement и Efremov

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в Ярославской области

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






За царапину на Порше у ярославны эвакуировали автомобиль

Дожди и потепление: погода в Ярославле до конца рабочей недели

Самарцы стали чаще устраивать свадьбы

График отключения горячей воды в Ярославле 2024