Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час

Выполняем решение губернатора: в Ярославской области запускают предприятия

АиФ 
Выполняем решение губернатора: в Ярославской области запускают предприятия

Подписано соответствующее постановление Правительства Ярославской области.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов принял решение о запуске 55 градообразующих предприятий. Это позволит сохранить экономику региона в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Пандемия коронавируса объявлена во всем мире, однако властям необходимо думать о будущем и не допустить серьезный экономический спад. Как отметил губернатор, важно понять, насколько безболезненно пройдет возобновление работы. На руководителей предприятий ложится большая ответственность, поскольку в приоритете остается здоровье людей.

«Если опыт окажется успешным, мы непременно будем расширять категории отраслей и предприятий, снова начинающих деятельность. Потому тех, кто остается в нерабочем режиме, просим отнестись с пониманием, а тех, кто приступает к работе, – осознать полноту ответственности за здоровье людей, за недопущение распространения вируса», – сообщил Дмитрий Миронов.

В период с 4 по 30 апреля руководителям рекомендуют привлекать к деятельности минимальное количество работников, у которых есть дети дошкольного возраста, использовать для доставки на работу и с работы личный транспорт и транспорт предприятия, организовать доставку так, чтобы сотрудники разных смен не пересекались, а также обеспечивать людей индивидуальными средствами защиты.

Для того, чтобы родители, у которых есть маленькие дети, смогли выйти на предприятия, губернатор поручил организовать в детских садах дежурные группы. Количество воспитанников не должно превышать 12 человек. Это позволит минимизировать риск распространения коронавируса.

Согласно постановлению правительства Ярославской области, разрешается деятельность фармацевтических и медицинских компаний, сельхозпредприятий и отдельных хозяйств, ведущих посевную кампанию, дорожных и строительных организаций, которые задействованы при реализации национальных проектов, а также ряда государственных учреждений, в том числе тех, которые решают вопросы поддержки малого и среднего бизнеса. «Промышленные силовые машины» – крупнейшая российская компания. Каждая четвертая дизельная станция страны производится на территории Ярославля, поэтому так важно восстановить технологический процесс.

«Так совпало, что наш плановый отпуск для всех сотрудников в годовом плане был закреплен с 1 по 8 апреля, – рассказал генеральный директор компании Андрей Медведев. – В среду мы проведем аудит, который позволит убедиться в соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Для того, чтобы минимизировать контакты, мы поделим сотрудников на две смены — по 35 человек. Кроме того, организована доставка работников группами на личных автомобилях, оплачивается бензин. Это позволит, во-первых, избежать поездок на общественном транспорте, во-вторых, не создавать очереди на проходной, где сотрудникам измеряют температуру до выхода на смену. В самом офисе большинство людей работают в удаленном режиме, остались непосредственно руководители и те, кто использует программы с трехмерными моделями. Им сложно работать дистанционно из-за технических ограничений».

Напомним, что в Ярославской области на данный момент зарегистрировано шесть случаев заболевания COVID-19. Ограничительные меры продлили до 30 апреля. В обращении к жителям на прошлой неделе Владимир Путин отметил, что каждый регион будет самостоятельно определять необходимые карантинные меры в зависимости от конкретной ситуации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

"Вы куете победу на льду" : ярославские бойцы пожелали удачи "Локомотиву"

Подозреваемого в халатности при трагедии под Переславлем работника РЖД суд отпустил из СИЗО

Крупного землевладельца оштрафовали

В Ростове возбудили дело против хулиганов, избивших ветерана СВО

Музыкальные новости

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Новости Ярославля

Костел Рыбинска вошел в топ-100 рейтинга «Готика в России»

В Ярославле ищут пропавших без вести мужчин в Дзержинском районе

В Ростове возбудили уголовное дело против избивших ветерана СВО хулиганов

Волочкова без эмоций: «Локо» выиграл первый матч финала Кубка Харламова

Экология в Ярославской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Спорт в Ярославской области

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Moscow.media

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






Подозреваемого в халатности при трагедии под Переславлем работника РЖД суд отпустил из СИЗО

За сутки в Якутске откачано почти две тысячи кубометра талых вод

Ярославский суд отпустил из СИЗО подозреваемого в халатности работника РЖД

Костел Рыбинска вошел в топ-100 рейтинга «Готика в России»