Ria.city
Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час


Апрель
2021

Новости Ярославля за 05.04.2021

ГТРК Ярославия 

В Ярославской области появилась хозяйственная ворона

Все в дом. Наши телезрители прислали в редакцию это забавное видео. Хозяйка сиба-ину, решив освободить любимца от зимнего подшерстка, оказалась в поле зрения предприимчивой вороны. Дождавшись окончания собачьего марафета, птица, издав боевой клич, стала осторожно приближаться к добыче. Тут нужно отдать должное выдержке и воспитанию пса. Видимо, птица это тоже оценила, или хозяйственная жилка победила страх. В итоге гнездо по крайней мере этой вороны будет со всеми удобствами.

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле началась акция «Колесо добра»

Колесо добра. Так называется экологическая акция, которая стартовала в Дзержинском районе. Все желающие могут сдать старые автопокрышки на специально отведённую для этого площадку. Она находится вдали от жилого сектора за рынком. Обычно старую резину жители выкидывают на контейнерные площадки, и в этом - главная проблема. Покрышки не попадают под категорию ТКО - твёрдые коммунальные отходы - и не вывозятся вместе с мусором. Кроме того, отработанные колёса относятся к высокому классу экологической опасности. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле отметили День Интернета

4 апреля выбрано не случайно. В этот день в 1636 году скончался архиепископ Исидор Севильский. Считается, что именно он создал один из прообразов современного интернета энциклопедию, которая использовалась 9 веков в качестве учебного пособия. Святого называют небесным покровителем всемирной сети. По данным ВЦИОМ, более половины россиян являются активными пользователями интернета. 53 % сидят в гаджетах ежедневно. Мы спросили у ярославцев, что они ищут на страничках браузера. В Яндексе я ищу сказки, чтобы для уроков читать. Читать дальше...

ТверскаяОбласть.рф 

Тверская область презентовала главе Ростуризма Зарине Догузовой флагманский маршрут «Государева дорога» и туры с кэшбеком 20%

С 1 по 3 апреля в Москве проходила профильная выставка «Интурмаркет», где Тверская область заключила ряд важных соглашений о сотрудничестве на межрегиональном уровне и выступила экспертом в рамках деловой программы. 

Тверская область стала одним из самых активных регионов-участников всероссийской программы туристического кэшбэка, разработанной Ростуризмом. Готовые туры или проживание в отелях можно забронировать на сайте мирпутешествий.рф и оплатить платежной системой «МИР», получив кэшбек 20%. Читать дальше...

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Как шагреневая кожа


Реальный размер пенсий сократился.
На днях в России впервые с 2016 года зафиксировано сокращение пенсий в реальном выражении. Это следует из опубликованных данных Росстата. Согласно им, в феврале в среднем российские пенсионеры получали 15 тысяч 762 рубля в месяц — сумму, которая позволяет жить чуть меньше, чем на 7 долларов в день.
В номинальном выражении пенсии стали больше на 835 рублей, или на 5,6% (год к году). Но разгон инфляции — до 5,7% в феврале и 5,8% в марте — без остатка «съел» индексацию, осуществлённую государством.




Однажды в Рыбинске 

Новые книги от гидроэнергетиков

«ЭлектроПЛАН» - так называется новая детская книга, которую подарил рыбинским детям Каскад Верхневолжскких ГЭС

Блог сайта «Российская газета» 

Онлайн-кинофестиваль "Дубль Дв@" начинает свою работу

5 апреля с 20:00 по московскому времени в любой точке земного шара, с любого гаджета можно бесплатно пройти в кинозал "Российской газеты" d2.rg.ru. Когда за десять лет до неведомой пандемии наш коллега Валерий Кичин придумал первый в отечественной журналистике интернет-фестиваль, то было экзотикой. Сейчас "Дубль Дв@" - фестиваль с репутацией: он дает жизнь и второе дыхание российским фильмам последних лет во времена проблемного проката.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Цены на вторичную недвижимость в России идут в рост

В России по прошествии первого квартала 2021 года эксперты отметили сохранение покупательской активности на вторичном рынке жилья — в среднем, спрос* увеличился на 13% в годовом выражении. Вслед за растущим интересом объем предложения продолжил сокращаться, его показатели снизились, в среднем, на 5% за квартал и на 16% за год. В условиях нарушенного рыночного равновесия цены на вторичную недвижимость по-прежнему повышаются — на 9% в течение I квартала и на 16% за предыдущий год. Таким образом... Читать дальше...

REGNUM 

В Ярославле сменился директор «Вознесенского»

В Ярославле сменился генеральный директор подконтрольного мэрии АО «Вознесенский». Об этом сообщает официальный сайт мэрии города. С сегодняшнего дня на пост руководителя предприятия назначен Сергей Бакшин, ранее советник мэра по вопросам торговли, рекламы и туризма.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Мы же просто друзья!”: Отечественный психолог рассказал о преимуществах и опасностях “секса по дружбе”

Российский психолог Александр Кузнецов недавно дал интервью одному из отечественных изданий, в котором затронул неоднозначную тему, касающуюся взаимоотношений мужчины и женщины – так называемого “секса по дружбе”. По словам эксперта, подобная практика обладает целым рядом приятных преимуществ, однако зачастую грозит серьезной опасностью для здоровья партнеров. Изначально специалист из Ярославля отметил, что в современном мире, реалии […]

ГТРК Ярославия 

В Ярославле распустились первоцветы

Теперь точно можно сказать, что весна полноправно вступила в свои права. В Ярославле заметили распустившиеся первоцветы. Фотографии подснежников и мать-и-мачехи жители выложили в социальные сети. Кадры действительно получились очень красивые и солнечные. Яркие цветы хотя бы немного отвлекают внимание от грязи на улицах города.

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Ярославской области опять отчитается удаленно

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области до 1 мая 2021 года должен выступить перед депутатами областной Думы и зачитать доклад о работе Правительства Ярославской области в течение года и о состоянии дел в регионе

Блог сайта «Подробно о главном» 

Почему среди россиян мало по настоящему бедных людей?

Тема бедности нашла большой отклик среди моих читателей. Как позитивных, так и негативных. И как показывают комментарии, если убрать откровенных троллей и хейтеров, то оказывается, люди просто не понимают, что такое бедность, а что такое богатство.

Читать дальше...

Fair.ru (происшествия) 

Замглавы подмосковного Богородска отправлен под домашний арест

Суд в Ярославле поместил под домашний арест первого заместителя главы администрации Богородского городского округа Мособласти Эдуарда Гребенщикова. Источники РИА Новости и ТАСС в силовых структурах региона сказал, что уголовное дело в отношении господина Гребенщикова связано с делом депутата Ярославской облдумы Романа Фомичева.

Просматривали в Ярославле 05.04.2021

Etoyar.ru

ЭтоЯр - Строительство каркасных домов и бань в Ярославле - (4852) 94-00-28

Yarbuksir.ru

ЯрБуксир - служба эвакуации Ярославль. Занимаемся эвакуацией автотранспорта, грузовой эвакуацией спецтехники и перевозками с помощью манипулятора. Звоните, работаем круглосуточно. (Россия, Ярославская область, Ярославль)

10-kredit-yaroslavl.ru

Кредит без справок и поручителей в Ярославле - кредиты наличными

Ярославль-мудрый.рф

Краудсорсинговая площадка Ярославль Мудрый

Yaroslavl.shopping-mall.su

Каталог интернет-магазинов Ярославля (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Pravoexpert76.ru

Наша компания занимается оказанием юридических услуг в т.ч. автоюрист, семейная юриспруденция, кредитный адвокат и прочее. Наши специалисты сделают всё за Вас. Высокое качество и оптимальные цены гарантируем. (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Microyar.ru

MicroYar - Микронаушники в Ярославле!

Sk-onmoscow.ru

В салоне красоты «На Московском» имеется все необходимое для того, чтобы каждая женщина смогла почувствовать себя красивой и желанной. Мы предлагаем вам широкий спектр парикмахерских и косметических услуг, ногтевой сервис, солярий, СПА. (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Rado76.ru

Производственная группа РАДО, производство и продажа торгового оборудования в Ярославле

Яркаркас.рф

Строительство каркасных домов,дач ,бань (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Domestroy.com

Официальный сайт строительно-ремонтной компании "DomeСтрой" - строительно-ремонтные услуги частным лицам и организациям (г. Ярославль, ул. Старая Костромская 1а, 2 этаж)

квест-сервис.рф

Квест комната в виде трейлера приедет в назначенное время к подъезду или офису, что будет полной неожиданностью для ваших близких, сотрудников, друзей, тем самым вы подарите море эмоций, восторга и позитива! (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Intergeo-if.ru

Инженерная фирма «Интергео» - комплексные инженерно-строительные изыскания для промышленного и гражданского строительства (г.Ярославль, ул.Урочская, д.35)

Yarautocom.ru

«Яравтоком» - автошины и диски, хранение и шиномонтаж (Ярославская область, г. Ярославль, Московский проспект д. 89/2, тел. (4852) 64-20-02)

Rusdom-76.ru

Компания "Русский Дом" является одним из лидеров в городе Ярославле по производству и монтажу ворот и рольставен. Индивидуальный подход к клиентам. Высокое качество по низким ценам. (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Ffkyarobl.ru

Добро пожаловать на сайт Федерации фигурного катания на коньках Ярославской области

Inet76.ru

"Свадьба Ярославль" (сайт сделан в помощь тем у кого скоро свадьба, юбилей, детский праздник или просто Вас пригласили отметить какое-то событие) Ярославская область, г. Ярославль, тел. (4852) 53-36-34

Rprofi.ru

Риэлт-Профи: база недвижимости Ярославля. Все для агентства недвижимости

ярскважина.рф

Ярославская Скважина, бурение скважин на воду, копка колодцев, обустройство скважин, установка септиков, монтаж кессонов (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Fortunasat.ru

ООО «Фортуна» /  спутниковое тв ярославль, купить спутниковую антенну, установка спутникого

Mfmebel.ru

Мебель на заказ в Ярославле, по индивидуальным проектам, кухни, офисная мебель, шкафы купе на заказ. (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

В Пскове открылась выставка о путешествии Николая Рериха по древнерусским городам

Ярославцев просят не укрываться под деревьями в пятничный шторм

В Ярославле потушили пожар на промплощадке «Резинотехники»

Ярославские болельщики готовятся поддержать «Локомотив» в Магнитогорске

Музыкальные новости

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Новости Ярославля

МВД: Напавшие на участника СВО в Ростове задержаны и извинились

В Ярославле потушили пожар на промплощадке «Резинотехники»

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу

Экология в Ярославской области

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Ярославской области

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Краски севера III

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






В Ярославле потушили пожар на промплощадке «Резинотехники»

Воспитанники Детской школы искусств Волгодонска отмечены на международном конкурсе

Обнинский ХК "Олимп" выиграл "бронзу" первенства ЦФО

Кинешемцы стали победителями и призерами турнира по вольной борьбе