Ria.city
Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час


Апрель
2021

Новости Ярославля за 01.04.2021

ГТРК Ярославия 

В Пошехонье построили новый детский сад

Если где-то можно сократить расходы, то на детях экономить точно нельзя. По такому принципу в Пошехонье построили новый детский сад, который поможет практически полностью ликвидировать очереди в дошкольные учреждения города. Рассказывает Сергей Курицын.

- Ну, а это шкафы. Шкафы для одежды. С помощью которых можно просушивать одежду детей.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

6 километров дороги в Ярославском районе превратились в месиво

Отремонтированные за 40 миллионов рублей 6 километров дороги в Ярославском районе стали едва проезжими. Верхний слой, что когда-то был в асфальте, превратился в месиво. А с момента завершения работ прошло чуть больше полугода. Не нарушена ли технология, выяснил Евгений Ноня.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле от воды страдает частный сектор

С приходом тепла в Ярославль пришли новые проблемы. Талые воды топят частный сектор. Передвигаться по участку, а порой даже и по дому, жители вынуждены в резиновых сапогах. Екатерина Сысоева, корреспондент: Дорога до дома для жителей улицы Мельничная становится настоящим испытанием, спасают только резиновые сапоги. Да и то нужно постараться, чтобы не зачерпнуть доверху. Но и внутри жилья ситуация не лучше. Вставая утром с кровати, Анна Бушуева сразу надевает резиновые сапоги. Без них передвигаться невозможно пол залит ледяной водой. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В структуре ДГХ появится новая должность

В структуре департамента городского хозяйства появится новая должность - заместитель директора по благоустройству. Глава города Владимир Волков объявил конкурс на вакантное место на заседании городского штаба по благоустройству. Владимир Волков, мэр Ярославля: Остановочные павильоны, граффити, ямы на дорогах. С сетевыми организациями необходимо всё отработать, то что провалы прошлых лет и т. д. по ордерам. Закрыть все ордера до 1 мая. У нас май, праздники майские должны пройти полностью с восстановлением всего благоустройства. Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

«Россия 24. Ярославль» покажет фильм о художнике Юрии Жаркове

В его картинах мудрость, простота, стихия красок природы, скорбь и беспричинное счастье. После продолжительной болезни на 73-м году ушел из жизни народный художник России, почетный академик Российской академии художеств Юрий Дмитриевич Жарков. Каждая из его многочисленных работ наполнена глубоким смыслом, согрета душевным теплом. Ироничный и самокритичный в беседах, тонкий и жесткий в творческой оценке, жарков был настоящим свободным художником, представителем уходящего поколения. Сегодня о Юрии Дмитриевиче говорят... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В первую ДШИ Ярославля пришёл ремонт

В первую детскую школу искусств Ярославля пришёл большой ремонт. Сейчас здесь меняют кровлю на старом корпусе. В дальнейшем обновят здание снаружи и внутри. Работы ведутся по нацпроекту Культура. Прогнившие доски то, что осталось от кровли, не менявшейся с конца 70-х. Старая крыша периодически давала протечки. А само здание трещит по швам. Александр Захаров, корреспондент: Старый корпус ДШИ принадлежал когда-то железнодорожному строительному управлению. Говорят, что здесь, где сейчас коридор... Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославской области сдавать на права будут по-новому

С 1 апреля вступили в силу новые правила сдачи экзамена в ГИБДД. Площадки больше не будет, а все упражнения переносятся в реальные городские условия. Сложнее ли станет сдать на права, узнал Павел Пожидаев.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославской области изменятся правила выплаты пособий на детей

В апреле произойдет индексация социальных пенсий, отменяются ковидные выплаты и меняется порядок получения пособий для детей от 3 до 7. Подробнее о «новом» с этого месяца расскажет Эвелина Есенгбе.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

«Славнефть-ЯНОС» направит 150 млн на реализацию соцпроектов в Ярославской области

«Славнефть-ЯНОС» направит 150 миллионов рублей на реализацию социальных проектов в Ярославской области. Это стало известно сегодня, после подписания главой региона Дмитрием Мироновым и генеральным директором предприятия Николаем Карповым дополнения к соглашению о сотрудничестве. В ближайшее время средства пойдут на работы по обеспечению подачи кислорода в палаты клинической больницы №2 и капитальный ремонт кровли в областной больнице. Запланировано финансирование ремонтно-реставрационных работ в рыбинском драмтеатре. Читать дальше...




Сайт Владимира Кудрявцева 

XXV Межрегиональные педагогические чтения в МГПУ

25 марта состоялось одно из самых интересных событий в жизни ИСПО имени К.Д. Ушинского — XXV Межрегиональные педагогические чтения «К.Д. Ушинский и русское национальное образование. Исторические уроки, идеи и современность».

ГТРК Ярославия 

Выше нос! В Ярославле клоуны провели флешмоб в поддержку больных детей

Сегодня, в День смеха, на улицах Ярославля можно было встретить клоунов. Это волонтеры движения «Больничные клоуны 76» решили провести флешмоб в поддержку детей, которые сейчас борются за свою жизнь.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Жители Ярославля смогут бесплатно посетить музей Богдановича

Музей истории города бесплатно приглашает посетить экспозицию «Белорусский поэт с берегов Волги» в мемориальном музее Максима Богдановича. Акция приурочена к 130-летию со дня рождения классика белорусской литературы.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области навестили пострадавшую от преступления девочку

Ранее следственными органами было завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора школы, обвиняемой в совершении преступной халатности. Женщина не предприняла надлежащих мер к укреплению металлических футбольных ворот, установленных на спортивной площадке школы, в результате чего ворота упали на голову девочке, причинив ей черепно-мозговую травму. За жизнь и здоровье 13-летнего ребенка длительное время боролись врачи и, в результате их усилий девочка смогла пойти на поправку. Читать дальше...

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

В Ярославле прошел еще один митинг «За прямые выборы»

31 марта, в Ярославле состоялся очередной митинг «За прямые выборы мэров и глав городов Ярославской области». Организаторами данного митинга выступили ярославский справедливороссы.
По приглашению организаторов на митинге присутствовали и выступили секретарь Комитета Ярославского областного отделения «КПРФ» — Эльхан Мардалиев и член бюро ОК «КПРФ» — Евгения Овод.

В своем выступлении Эльхан Яварович в частности сказал:
«Добрый день, уважаемые Ярославцы! От имени Ярославского областного... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В РПЦ заявили, что не будут требовать отзыва Манижи с "Евровидения"

Зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Русской православной церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе назвал "недостойным" номер певицы Манижи для "Евровидения-2021". В комментарии для "Газеты.Ru" он пояснил, что тем не менее в РПЦ не призывают к отказу от участия России в "Евровидении" с этой песней.

Читать дальше...

Паралимпийский Комитет России 

10 мужских и 8 женских команд в Раменском ведут борьбу за медали чемпионата России по голболу спорта слепых

10 мужских и 8 женских команд принимают участие в чемпионате России по голболу спорта слепых. Соревнования проходят в г. Раменское (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» с 31 марта по 8 апреля. С 1 по 4 апреля пройдут матчи группового этапа. Среди мужчин в группе А выступают команды: Тульская область 1, Москва 2, Московская область 1, Московская область 2 и Нижегородская область. В группе Б - Новосибирская область, Москва 1, Московская область 3, Краснодарский край и Тульская область 2. Читать дальше...

«YarNews.net» (Ярославль) 

«Славнефть-ЯНОС» и правительство Ярославской области определили параметры сотрудничества на 2021 год

1 апреля губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и генеральный директор ПАО "Славнефть-ЯНОС" Николай Карпов подписали дополнение к соглашению о сотрудничестве на текущий год.

Просматривали в Ярославле 01.04.2021

Sadovod76.ru

Ландшафтный центр, озеленение, ландшафтный дизайн в Ярославле

Ярославская-майолика.рф

Ярославская майолика магазин майолики купить майолику

333553.ru

Самокат :: Прокат автомобилей в Ярославле

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

«Вышли на скорости Магнитки»: тренер Ярославля сказал, почему не играл Шалунов

Вихрь Гори, дождь стеной, гроза, шторм в 9 баллов: ярославцев просят сидеть дома

Ярославская область примет пятьдесят беженцев из Палестины

В Ярославле может открыться выставка Репина из собрания Русского музея

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости Ярославля

Ярославская область примет пятьдесят беженцев из Палестины

Сборная Калужской области завоевала золото чемпионата ЦФО по гиревому спорту

МВД: Напавшие на участника СВО в Ростове задержаны и извинились

Откуда силы у «Магнитки»? Команда Разина перебегала «Локомотив» в стартовом матче финальной серии Кубка Гагарина

Экология в Ярославской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Спорт в Ярославской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






В Ярославле может открыться выставка Репина из собрания Русского музея

Сборная Калужской области завоевала золото чемпионата ЦФО по гиревому спорту

Ярославский «Локомотив» проиграл первый матч финала

«Вышли на скорости Магнитки»: тренер Ярославля сказал, почему не играл Шалунов