Ria.city
Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час


Ноябрь
2020

Новости Ярославля за 05.11.2020

Блог сайта «Спутник» 

День рождения первого в СССР планетария

Первый в СССР и тринадцатый в мире. 5-го ноября 1929 года в Москве открылся первый в нашей стране планетарий. Тогда в нём провели лекцию с демонстрацией искусственного звёздного неба. Маяковский даже отозвался на событие стихотворением Пролетарка, пролетарий, заходите в планетарий.... В Ярославле планетарий появился 7 ноября 1948-го и располагался в здании бывшей церкви Покрова Богородицы Казанского женского монастыря. Он был пятым в Советском Союзе. Со временем скромный технический ресурс морально устарел... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

День рождения символа отечественного ТВ

Сегодня день рождения символа отечественного телевидения - Останкинской башни. 53 года назад её ввели в эксплуатацию. Тогда башня в 540 метров стала вторым по высоте сооружением в мире после Си-Эн Тауэр в Торонто - у неё 553,3 метра. В Ярославле тоже есть свои телевизионные башни. Правда, они ниже, но старше. Первая мощная радиотелевизионная передающая станция, по словам специалистов, была построена в 1958-м на улице Володарского. Однако родилось телевидение в Ярославле ещё на два года раньше и было сначала любительским. Читать дальше...

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Пора планировать зимние поездки!

Скоро зима! Планируем поездки на фестивали-конкурсы по волшебным, заснеженным городам России! Мы приготовили несколько крутых предложений — выбирайте то, что по душе именно вам! Очные фестивали-конкурсы в зимней Казани! Вы не только примите участие в очном конкурсе, выступите на сказочной сцене театра кукол «ЭКИЯТ» перед коллегией жюри, но и увидите новогоднюю столицу Татарстана! 45-й Международный […]

«Московский Комсомолец» 

Мэрия Ярославля решила продать дом поэта

Памятник культурного наследия, трехэтажное здание на улице Трефолева, 12/15 (Дом Коковцевых-Лопатиных) выставлен на торги мэрией Ярославля

ГТРК Ярославия 

В Ярославле состоятся благотворительные показы картин в помощь ребенку с ДЦП

Кино, которое может помочь. В Ярославле состоятся благотворительные показы картин, созданных в столице Золотого кольца. А все вырученные деньги пойдут на помощь Даше из Ярославля, у которой ДЦП. Девочке необходим дорогостоящий аппарат. Организатором благотворительной акции выступил ярославский киножурнал «Компот». Кинопоказы будут проходить 4 дня. Со зрителями пообщаются известные российские актеры.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Лейтенант полиции из Борисоглебского района представит Ярославскую область в финале Всероссийского конкурса МВД

Лейтенант полиции из Борисоглебского района Егор Славянов представит Ярославскую область в финале Всероссийского конкурса МВД – «Народный участковый». Это право он получил благодаря победе на областном этапе.

Читать дальше...




ГТРК Ярославия 

Ярославские предприниматели могут найти партнеров и освоить Малайзийский рынок

Найти партнеров и освоить Малайзийский рынок - теперь реально! Помочь в этом ярославским предпринимателям готовы правительство региона совместно с торговым Представительством России в этой азиатской стране. Необходимо просто предоставить информацию о своей компании для каталога. Оформить заявку помогут сотрудники областного департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте правительства Ярославской области. Отметим, поддержка... Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В 2020 в Ярославской области демонтировано более 900 незаконных рекламных конструкций

Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области проводит рейды с целью выявления незаконных рекламных конструкций. Объекты, установленные без соответствующего разрешения, подлежат демонтажу. У собственника после получения уведомления о нарушении есть 30 дней, чтобы убрать конструкцию самостоятельно. Если этого не происходит, демонтаж проводят уполномоченные лица.

Читать дальше...

Sotscova.ru (Ярославль) 

Правительство Ярославской области окажет комплексную поддержку бизнесу в освоении рынка Малайзии

Правительство Ярославской области и Торговое представительство Российской Федерации в Малайзии готовы оказать содействие компаниям региона в поиске индустриальных и торговых партнёров, продвижении продукции и локализации производств.

«Вести» 

В Ярославле отменили XXI Международный Волковский фестиваль

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией XXI Международный Волковский фестиваль, который должен был пройти с 15 по 22 ноября в Ярославле, не состоится. Мероприятие всегда ждут с нетерпением театралы. Однако на этот раз зрителям будут возвращены купленные билеты на спектакли фестивальной программы.

Molnet.ru

Сейчастье - новогодняя акция фонда "Вера"

Новогодняя акция «Сейчастье» Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» развивает международный тренд ‘Alternative Giving’ (благотворительность вместо сувениров). В этом году фонд предлагает перевести сумму, которая приготовлена для покупки сувениров партнёрам по бизнесу или друзьям, в поддержку пациентов хосписов. И в качестве благодарности дарит авторскую открытку со списком «Сейчастье — это...». 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

☢ Коронавирус в России на 05.11: темпы заболеваемости Covid-19 выросли в четыре раза

С начала сентября темпы заболеваемости коронавирусом в России выросли почти в четыре раза – с 5 тыс. до почти 20 тыс. В правительстве заявляют, что ситуация «тревожная, но под контролем», медики в свою очередь сигнализируют о «перегрузке» системы.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославле представят инновации в городской системе образования

С 6 по 13 ноября в Ярославле будет функционировать шестая городская Презентационная площадка «Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля». Мероприятие пройдёт онлайн. Посетителям площадки представят видеоролики о созданных инновационных продуктах, востребованных в образовательных организациях.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ярославль с высоты — столица Золотого кольца России

Ярославль с высоты — столица Золотого кольца России | ФОТО НОВОСТИ

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Дата: 5 ноября 2020 | Рубрики: Россия

Ярославль неофициально называют столицей Золотого кольца России. Это вполне известный факт, который служит прекрасной рекламой городу. А вот о том, что Ярославль одно время был еще и фактической столицей всего Русского государства знают только историки. Правда, продолжалось это всего четыре месяца ... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 05.11.2020

Messere.ru

Психология мужчин и женщин - путь к пониманию мужчины, как выйти замуж - 
экстренная психологическая помощь, консультации и семинары (http://messere.ru)

Yar-forum.ru

Ярославский инвестиционный форум

Gidyar.ru

Гид по Ярославлю - Ярославль

Yaroslavl-tehnadzor.ru

Технадзор Стройнадзор - бюро строительного контроля в Ярославле

Samoevremya76.ru

Time cafe "Самое время" (г. Ярославль, ул. Трефолева, 22, 2 этаж)

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Ярлодки.рф

ВИАЛ - ВИАЛ

Delegatskaya-16.ru

ЖСК Ярославль

Snyar.ru

Жилой дом в Заволжском районе по 6-му Парковый проезд (близ дома № 11) в Ярославле

Kolodec76.wix.com

Копка колодцев (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

Отключения света, газа, тепла и горячей воды в Якутске 29 марта: график и адреса

РБК: актер из «Молодежки» Ваксман мог умереть из-за остановки сердца

Музыкальные новости

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Новости Ярославля

Отключения света, газа, тепла и горячей воды в Якутске 29 марта: график и адреса

Запад будет разгромлен? «Авангард» спасает серию Кубка Гагарина против «Локомотива»

Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России

Ярославских лесозаготовителей привлекли за неправильное складирование древесины

Экология в Ярославской области

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Ярославской области

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






Тульская область вошла в ТОП-3 популярных направлений для однодневных поездок

Ярославских лесозаготовителей привлекли за неправильное складирование древесины

В Ярославле вернулись к реновации построенных немцами двухэтажек

"Авангард" одержал победу над "Локомотивом" в шестой игре серии плей-офф КХЛ